12 июня 2021
Обсудить

На праздновании Дня России в Челябинске мужчина ударил полицейского по лицу

img
В ответ на просьбу предъявить документы мужчина ударил полицейского кулаком по лицу. Всё случилось около 15 часов в субботу, 12 июня, на челябинской Кировке, во время творческого марафона «Пою тебе, Россия!», в честь празднования Дня России.

Инцидент запечатлела фотограф «Пчелы».

— Полицейские попросили у мужчины документы. Он ничего не ответил. Стоял, улыбался, улыбался, а потом резко ударил полицейского! — рассказала Татьяна. — Дебошира сразу перцовым баллончиком успокоили, скрутили, надели наручники и увели. Около кафе Pretty Betty всё было.


В пресс-службе ГУ МВД области сам инцидент пообещали прокомментировать позже, после уточнения информации.

— Законодательством предусмотрено наказание за такие противоправные действия по статье 318 Уголовного кодекса РФ «Применение насилия в отношении представителя власти, — рассказали в пресс-службе регионального главка. — В зависимости от тяжести телесных повреждений, по части 1 наказывается лишением свободы на срок до пяти лет, по части 2 — на срок до 10 лет.

Позже в полиции Челябинска рассказали предысторию происшествия, отметив, что дебошир был пьян и вёл себя агрессивно по отношению к отдыхавшим на Кировке людям.

День России — один из самых патриотичных праздников, и нам кажется, что в этот день стоит гордиться не только великой страной, где мы живем, но и малой родиной. Вы наверняка думаете, что знаете про Челябинскую область всё ну или почти всё. Но мы уверены, что сможем вас подловить! Давайте проверим с помощью теста, а заодно и про Россию тоже поспрашиваем.

Видео: Яна Кравченко

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Лучшие сосиски, шоколадные вафли и сгущёнку назвали в Роскачестве
    • img
      При пожаре в Челябинской области погибли хозяин дома и очевидец, пытавшийся помочь
    • img
      Челябинск удерживается в лидерах голосования за звание культурной столицы России
    • img
      Синоптики рассказали, как поменяется погода в начале рабочей недели в Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки
    • img
      В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
    • img
      Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
    • img
      Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    Все новости