09 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

В нацпарке «Таганай» установили дома на колёсах

img
В Центральной усадьбе национального парка «Таганай» готовятся тестировать кемпинг. Внутри каждого такого дома на колёсах — по четыре спальных места, душ и даже небольшой кухонный уголок. О новых местах для размещения туристов в среду, 9 июня, рассказали в пресс-службе нацпарка.

— Кемпинг обустроили неподалёку от гостевых домов и родника, возле самой кромки леса, так что живущие там будут чувствовать себя практически как в лесном приюте, — рассказали в нацпарке. — Информация о бронировании мест в ближайшее время появится на сайте и в аккаунтах «Таганая». После тестирования дома на колёсах отправятся к месту своей постоянной прописки — в национальный парк «Зигальга».

Национальный парк «Таганай» образован 5 марта 1991 года около Златоуста, на границе Европы и Азии. Площадь парка 568 квадратных километров, территория включает в себя Таганайский горный массив. Здесь почти нетронутыми сохранились ценные экологические системы: подгольцовые редколесья и реликтовые леса, горные тундры и луга, и встречаются вместе животные и растения, характерные для центральной полосы Европейской России, русского Севера, Поволжья, Урала, Западной и Центральной Сибири, Казахстана. В 2020 году в национальном парке «Таганай» побывало 176 тысяч 525 туристов (годом ранее — 141 тысяча 552 туриста).

С середины марта в три раза подорожал вход в национальные парки «Таганай» и «Зигальга». Теперь получение разрешения на посещение нацпарков туристам приходится платить по 150 рублей. Рассказываем, кому положены скидки.

В январе директора национального парка «Таганай» Алексея Яковлева назначили заместителем руководителя департамента особо охраняемых природных территорий Минприроды России.

Фото: пресс-служба нацпарка «Таганай»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
    • img
      За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области
    • img
      В Челябинске арестовали мужчину, пристававшего к школьнице в лифте
    • img
      Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске не нашли покупателя
    • img
      В Челябинской области закрыли пункт пропуска на границе с Казахстаном
    • img
      Житель Челябинской области пытался откупиться от наказания за незаконную постройку на Тургояке
    • img
      После ЧП в челябинской школе эксперт рассказал, как распознать в ребёнке склонность к агрессии
    • img
      Замена кофе: три напитка для бодрости назвали жителям Челябинской области
    • img
      Потерей сознания обернулся поход в горы Челябинской области для 39-летнего туриста
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области обязали очистить земельный участок от отходов производства
    • img
      Как защитить себя от мошенников, рассказала челябинский психолог
    • img
      Житель Челябинской области взял под опеку двух дочерей погибшего бойца СВО и похитил их выплаты
    • img
      ЕРЦ Уралэнергосбыт представил цифровые решения на конференции расчётных центров
    • img
      В Челябинске третий день подряд задерживают самолёты в Санкт-Петербург
    • img
      В Челябинской области служебная собака помогла выйти на след подозреваемого
    • img
      Театры Челябинска стали набирать популярность с приходом весны
    Все новости