Текслер встретился с гендиректором компании, вложившей 320 млн в чистый воздух Челябинской области

В рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с генеральным директором компании «Сен-Гобен» в России, Украине и странах СНГ Антуаном Пейрюд. Главной повесткой стала тема улучшения экологической ситуации в регионе.
В ходе беседы были обозначены дальнейшие планы по реализации в области федерального проекта «Чистый воздух», запущенного в 2018 году. В рамках этой инициативы инвестиции «Сен-Гобен» на сегодняшний день уже составили 320 миллионов рублей, и компания подтвердила дальнейшие намерения по увеличению объёмов вложений, чтобы к 2024 году сократить вредные выбросы в атмосферу на 30%.
— В Челябинской области создаётся комфортный для бизнеса климат, — заявил Антуан Пейрюд. — «Сен-Гобен» видит множество возможностей для развития в регионе: мы рассматриваем запуск пилотных проектов не только на российском, но и на мировом уровне. Речь о внедрении инновационных решений для производства и для уменьшения влияния на окружающую среду.
На протяжении трёх лет компания участвует в федеральной программе «Чистый воздух» и осуществляет свои обязательства с опережением плана на два года. На предприятиях «Сен-Гобен» активно создаётся более экологичная среда: из десяти запланированных проектов уже реализованы четыре.
— Компания «Сен-Гобен» стала одной из первых, с кем правительство региона заключило экологическое соглашение о сокращении выбросов, — отметил Алексей Текслер. — С удовлетворением могу отметить, что предприятие полностью придерживается принятых обязательств. Важны и новые инициативы «Сен-Гобен» в этой сфере, полностью соответствующие текущей экологической повестке в регионе.
В ближайших планах компании — внедрение в соответствии с дорожной картой ещё нескольких решений, направленных на сокращение выбросов, загрязняющих атмосферу.
Автор: Яна Кравченко
Фото предоставлены: Pro-Vision Communications, Айдар Насыров, Татьяна Тихонова
Лента новостей
- «Трактор» проиграл «Локомотиву» во втором матче финала Кубка Гагарина
- Билайн запустил сервис по защите от мошенников с возвратом денежных средств
- Два трамвая поменяют маршруты из-за ремонта трубопровода в Челябинске
- Следователи забрали с улиц Челябинска более 1,5 тысячи электросамокатов
- В Челябинске огласили приговор мужчине, взорвавшему гранату в торговом комплексе
- Благородный свин Граф из челябинского зоопарка переехал на солнечный «курорт» со СПА-процедурами
- В Челябинске установят стелу в память о пропавших детях
- В Челябинске обновят более 95 километров сетей водоснабжения и водоотведения
- Головные боли и усталость: как распознать гипертонию у ребёнка, рассказали челябинские врачи
- Молодых учёных, предпринимателей и студентов Челябинской области пригласили на Всероссийский форум
- Песочные скульптуры в Челябинске начали готовить к открытию фестиваля
- За три года в стране только по одной программе отремонтируют и построят 4,5 тысячи школ и детсадов
- В Челябинске увеличили до 1207 число домов, попадающих под первый этап опрессовки
- Как выбрать полезную творожную массу, а не «химозный» десерт, посоветовали эксперты Роскачества
- Должникам за свет и тепло в Челябинской области предложили списать пени
- Почему сводит ноги: врач рассказала, как справиться с судорогами