07 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

Текслер встретился с гендиректором компании, вложившей 320 млн в чистый воздух Челябинской области

img
В рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с генеральным директором компании «Сен-Гобен» в России, Украине и странах СНГ Антуаном Пейрюд. Главной повесткой стала тема улучшения экологической ситуации в регионе.

В ходе беседы были обозначены дальнейшие планы по реализации в области федерального проекта «Чистый воздух», запущенного в 2018 году. В рамках этой инициативы инвестиции «Сен-Гобен» на сегодняшний день уже составили 320 миллионов рублей, и компания подтвердила дальнейшие намерения по увеличению объёмов вложений, чтобы к 2024 году сократить вредные выбросы в атмосферу на 30%.

— В Челябинской области создаётся комфортный для бизнеса климат, — заявил Антуан Пейрюд. — «Сен-Гобен» видит множество возможностей для развития в регионе: мы рассматриваем запуск пилотных проектов не только на российском, но и на мировом уровне. Речь о внедрении инновационных решений для производства и для уменьшения влияния на окружающую среду.

На протяжении трёх лет компания участвует в федеральной программе «Чистый воздух» и осуществляет свои обязательства с опережением плана на два года. На предприятиях «Сен-Гобен» активно создаётся более экологичная среда: из десяти запланированных проектов уже реализованы четыре.

— Компания «Сен-Гобен» стала одной из первых, с кем правительство региона заключило экологическое соглашение о сокращении выбросов, — отметил Алексей Текслер. — С удовлетворением могу отметить, что предприятие полностью придерживается принятых обязательств. Важны и новые инициативы «Сен-Гобен» в этой сфере, полностью соответствующие текущей экологической повестке в регионе.

В ближайших планах компании — внедрение в соответствии с дорожной картой ещё нескольких решений, направленных на сокращение выбросов, загрязняющих атмосферу.

Автор: Яна Кравченко

Фото предоставлены: Pro-Vision Communications, Айдар Насыров, Татьяна Тихонова

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
    • img
      В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
    • img
      В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
    • img
      Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города
    • img
      Жители Челябинской области смогут протестировать дистанционное электронное голосование
    • img
      Больше никаких пробок у шлагбаума: в Челябинске достроили путепровод в Новосинеглазово
    • img
      Мэрия Челябинска потратит 5,5 миллиона рублей на запуск салюта в День города
    • img
      В Челябинске выяснили, сколько подработок нужно студенту на гаджет мечты
    • img
      Скончался в машине скорой: в Челябинской области водитель погиб после переворота авто
    • img
      Яндекс 360 добавил электронную подпись в Почту, режим рецензирования и MCP-серверы
    • img
      Минсельхоз России похвалил аграриев Челябинской области за темпы уборки зерна
    • img
      «Огромный упитанный питон» обвился вокруг сердца: врачи Челябинска столкнулись с уникальным случаем
    • img
      В Челябинск 9 сентября привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского
    • img
      Компаниям Челябинской области пообещали найти крупных заказчиков через премию для инноваторов
    • img
      Куда уходят миллиарды маткапитала в Челябинской области: названы самые популярные цели
    • img
      В центре Челябинска высадили новую клумбу с гортензиями и хвойными кустарниками
    Все новости