07 июня 2021
Обсудить

Текслер встретился с гендиректором компании, вложившей 320 млн в чистый воздух Челябинской области

img
В рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с генеральным директором компании «Сен-Гобен» в России, Украине и странах СНГ Антуаном Пейрюд. Главной повесткой стала тема улучшения экологической ситуации в регионе.

В ходе беседы были обозначены дальнейшие планы по реализации в области федерального проекта «Чистый воздух», запущенного в 2018 году. В рамках этой инициативы инвестиции «Сен-Гобен» на сегодняшний день уже составили 320 миллионов рублей, и компания подтвердила дальнейшие намерения по увеличению объёмов вложений, чтобы к 2024 году сократить вредные выбросы в атмосферу на 30%.

— В Челябинской области создаётся комфортный для бизнеса климат, — заявил Антуан Пейрюд. — «Сен-Гобен» видит множество возможностей для развития в регионе: мы рассматриваем запуск пилотных проектов не только на российском, но и на мировом уровне. Речь о внедрении инновационных решений для производства и для уменьшения влияния на окружающую среду.

На протяжении трёх лет компания участвует в федеральной программе «Чистый воздух» и осуществляет свои обязательства с опережением плана на два года. На предприятиях «Сен-Гобен» активно создаётся более экологичная среда: из десяти запланированных проектов уже реализованы четыре.

— Компания «Сен-Гобен» стала одной из первых, с кем правительство региона заключило экологическое соглашение о сокращении выбросов, — отметил Алексей Текслер. — С удовлетворением могу отметить, что предприятие полностью придерживается принятых обязательств. Важны и новые инициативы «Сен-Гобен» в этой сфере, полностью соответствующие текущей экологической повестке в регионе.

В ближайших планах компании — внедрение в соответствии с дорожной картой ещё нескольких решений, направленных на сокращение выбросов, загрязняющих атмосферу.

Автор: Яна Кравченко

Фото предоставлены: Pro-Vision Communications, Айдар Насыров, Татьяна Тихонова

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
    • img
      Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
    • img
      В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
    • img
      Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
    • img
      Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
    • img
      Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
    • img
      Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    • img
      Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
    • img
      Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
    • img
      Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
    • img
      Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
    Все новости