07 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

Текслер встретился с гендиректором компании, вложившей 320 млн в чистый воздух Челябинской области

img
В рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с генеральным директором компании «Сен-Гобен» в России, Украине и странах СНГ Антуаном Пейрюд. Главной повесткой стала тема улучшения экологической ситуации в регионе.

В ходе беседы были обозначены дальнейшие планы по реализации в области федерального проекта «Чистый воздух», запущенного в 2018 году. В рамках этой инициативы инвестиции «Сен-Гобен» на сегодняшний день уже составили 320 миллионов рублей, и компания подтвердила дальнейшие намерения по увеличению объёмов вложений, чтобы к 2024 году сократить вредные выбросы в атмосферу на 30%.

— В Челябинской области создаётся комфортный для бизнеса климат, — заявил Антуан Пейрюд. — «Сен-Гобен» видит множество возможностей для развития в регионе: мы рассматриваем запуск пилотных проектов не только на российском, но и на мировом уровне. Речь о внедрении инновационных решений для производства и для уменьшения влияния на окружающую среду.

На протяжении трёх лет компания участвует в федеральной программе «Чистый воздух» и осуществляет свои обязательства с опережением плана на два года. На предприятиях «Сен-Гобен» активно создаётся более экологичная среда: из десяти запланированных проектов уже реализованы четыре.

— Компания «Сен-Гобен» стала одной из первых, с кем правительство региона заключило экологическое соглашение о сокращении выбросов, — отметил Алексей Текслер. — С удовлетворением могу отметить, что предприятие полностью придерживается принятых обязательств. Важны и новые инициативы «Сен-Гобен» в этой сфере, полностью соответствующие текущей экологической повестке в регионе.

В ближайших планах компании — внедрение в соответствии с дорожной картой ещё нескольких решений, направленных на сокращение выбросов, загрязняющих атмосферу.

Автор: Яна Кравченко

Фото предоставлены: Pro-Vision Communications, Айдар Насыров, Татьяна Тихонова

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
    • img
      В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
    • img
      При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
    • img
      В Челябинске загорелся строящийся ЖК
    • img
      На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
    • img
      В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
    • img
      Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
    • img
      У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО начальника колонии, обвиняемого в получении взятки
    • img
      Экс-депутат в Челябинской области не смог обжаловать приговор за мошенничество
    • img
      Жители Челябинска могут предложить идеи для благоустройства города до 27 марта
    • img
      Челябинская область стала одним из лучших регионов страны для работы
    • img
      На маршруты в Челябинской области выйдут 132 новых автобуса
    Все новости