Текслер встретился с гендиректором компании, вложившей 320 млн в чистый воздух Челябинской области

В рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с генеральным директором компании «Сен-Гобен» в России, Украине и странах СНГ Антуаном Пейрюд. Главной повесткой стала тема улучшения экологической ситуации в регионе.
В ходе беседы были обозначены дальнейшие планы по реализации в области федерального проекта «Чистый воздух», запущенного в 2018 году. В рамках этой инициативы инвестиции «Сен-Гобен» на сегодняшний день уже составили 320 миллионов рублей, и компания подтвердила дальнейшие намерения по увеличению объёмов вложений, чтобы к 2024 году сократить вредные выбросы в атмосферу на 30%.
— В Челябинской области создаётся комфортный для бизнеса климат, — заявил Антуан Пейрюд. — «Сен-Гобен» видит множество возможностей для развития в регионе: мы рассматриваем запуск пилотных проектов не только на российском, но и на мировом уровне. Речь о внедрении инновационных решений для производства и для уменьшения влияния на окружающую среду.

На протяжении трёх лет компания участвует в федеральной программе «Чистый воздух» и осуществляет свои обязательства с опережением плана на два года. На предприятиях «Сен-Гобен» активно создаётся более экологичная среда: из десяти запланированных проектов уже реализованы четыре.
— Компания «Сен-Гобен» стала одной из первых, с кем правительство региона заключило экологическое соглашение о сокращении выбросов, — отметил Алексей Текслер. — С удовлетворением могу отметить, что предприятие полностью придерживается принятых обязательств. Важны и новые инициативы «Сен-Гобен» в этой сфере, полностью соответствующие текущей экологической повестке в регионе.
В ближайших планах компании — внедрение в соответствии с дорожной картой ещё нескольких решений, направленных на сокращение выбросов, загрязняющих атмосферу.
Автор: Яна Кравченко
Фото предоставлены: Pro-Vision Communications, Айдар Насыров, Татьяна Тихонова
Лента новостей
В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
Временный автобус запустят в Челябинске из-за ремонта моста на ЧМЗ
В Челябинске осудят организатора незаконных казино и её сообщников
Из Челябинска в Тобольск в феврале отправится новый тематический поезд
С челябинского подрядчика взыскали 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
Какие выплаты положены тем, кто никогда не работал, рассказала сенатор
В Челябинскую область вернулись редкие животные, которых не видели в регионе более 40 лет
Что такое биохакинг и где бесплатно «хакнуться» жителям Челябинской области, рассказала врач
В Челябинской области ввели льготы для тех, кто сопровождает участников СВО на лечение
В Челябинске экс-замначальника отдела Центра «Э» получил срок в колонии за мошенничество
Правящая партия помогла обеспечить местами в школах 1,1 млн учеников страны