В Челябинске завершился очередной сезон образовательного проекта «ПроЭнергию»
Свыше 400 школьников собрались в столице Южного Урала на финальное творческое мероприятие образовательного проекта «ПроЭнергию», организатором которого выступает «Фортум». На встречу были приглашены самые активные участники курса из Челябинска и Озёрска — городов присутствия компании.
В течение всего учебного года организаторы и учителя программы «ПроЭнергию» фиксировали результаты и отмечали активность слушателей. Для учеников, прошедших курс «ПроЭнергию» в 2020/2021 учебном году наиболее успешно, был организован масштабный праздник.
![]()
![]()
На мероприятии школьникам необходимо было проявить себя. Ребята приняли участие во флешмобах и конкурсах, посвящённых вопросам энергии и экологии, благодаря чему они смогли проверить свои знания в области энергетики и энергосбережения, полученные на курсе «ПроЭнергию». Кроме того, для детей были подготовлены практические задания: изобрести и построить электростанцию из подручных материалов, поставить театрализованный номер, посвящённый социальным проблемам, и предложить свое решение. Завершением праздника стало яркое шоу и детская дискотека.
![]()
![]()
— Благодаря такому формату работы все ребята смогли получить новый опыт. На протяжении дня они знакомились с другими детьми, пробовали себя в непривычных для них заданиях, участвовали в творческих и спортивных соревнованиях, учились выступать на сцене и публично защищать свою точку зрения. Всё это помогло учащимся закрепить знания из курса «ПроЭнергию» и способствовало развитию коммуникационных навыков, сплочению при решении совместных задач, — отметила учитель МБОУ СОШ № 25 Озёрска Светлана Вельможко.
![]()
![]()
— Компания «Фортум» является активным участником изменений. Вся наша деятельность ориентирована на производство энергии без вреда для окружающей среды. В этом направлении важно делать шаги не только промышленным предприятиям и потребителям, но и подрастающему поколению, которое вскоре будет принимать судьбоносные решения. На проекте «ПроЭнергию» школьники не только знакомятся с такими важными категориями, как энергоэффективность, возобновляемая энергетика, которые делают их эрудированными личностями, но и всей семьёй, единой командой, выполняют научные работы и участвуют в экологических акциях, сохраняя преемственность, — рассказал первый заместитель генерального директора компании «Фортум» Сергей Чижов.
![]()
![]()
Курс «ПроЭнергию» был разработан «Фортумом» и запущен в 2015 году. За время его существования десятки тысяч школьников узнали больше об энергетике, энергосбережении, ответственном отношении к окружающей среде и рациональном природопользовании. В 2020/2021 учебном году программу освоили около 15 тысяч ребят 3-х и 4-х классов из Челябинска, Озёрска, Тюмени, Нягани и Ульяновска — городов присутствия компании «Фортум».
Лента новостей
Самые качественные напитки для новогоднего стола перечислили эксперты Роскачества
Более 200 единиц техники вышли на уборку челябинских дорог и тротуаров
Из Челябинской области запустили поезд до горнолыжного курорта «Завьялиха»
При столкновении машины с грузовиком на трассе в Челябинской области погибла 24-летняя девушка
Как правильно выбрать ёлку на Новый год, объяснили эксперты
Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до -8 градусов
Челябинский риелтор оказалась в суде из-за «схемы Долиной»: пенсионерка перевела деньги мошенникам
В Челябинской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 72 школы
В Челябинске открылась выставка цифрового искусства о связи традиций и технологий
Путин прокомментировал продление выплат детских пособий до трёх лет
Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
Морозы до -36 градусов придут в Челябинскую область в выходные
Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
Центробанк снизил ключевую ставку до 16%