В Челябинске завершился очередной сезон образовательного проекта «ПроЭнергию»
Свыше 400 школьников собрались в столице Южного Урала на финальное творческое мероприятие образовательного проекта «ПроЭнергию», организатором которого выступает «Фортум». На встречу были приглашены самые активные участники курса из Челябинска и Озёрска — городов присутствия компании.
В течение всего учебного года организаторы и учителя программы «ПроЭнергию» фиксировали результаты и отмечали активность слушателей. Для учеников, прошедших курс «ПроЭнергию» в 2020/2021 учебном году наиболее успешно, был организован масштабный праздник.
![]()
![]()
На мероприятии школьникам необходимо было проявить себя. Ребята приняли участие во флешмобах и конкурсах, посвящённых вопросам энергии и экологии, благодаря чему они смогли проверить свои знания в области энергетики и энергосбережения, полученные на курсе «ПроЭнергию». Кроме того, для детей были подготовлены практические задания: изобрести и построить электростанцию из подручных материалов, поставить театрализованный номер, посвящённый социальным проблемам, и предложить свое решение. Завершением праздника стало яркое шоу и детская дискотека.
![]()
![]()
— Благодаря такому формату работы все ребята смогли получить новый опыт. На протяжении дня они знакомились с другими детьми, пробовали себя в непривычных для них заданиях, участвовали в творческих и спортивных соревнованиях, учились выступать на сцене и публично защищать свою точку зрения. Всё это помогло учащимся закрепить знания из курса «ПроЭнергию» и способствовало развитию коммуникационных навыков, сплочению при решении совместных задач, — отметила учитель МБОУ СОШ № 25 Озёрска Светлана Вельможко.
![]()
![]()
— Компания «Фортум» является активным участником изменений. Вся наша деятельность ориентирована на производство энергии без вреда для окружающей среды. В этом направлении важно делать шаги не только промышленным предприятиям и потребителям, но и подрастающему поколению, которое вскоре будет принимать судьбоносные решения. На проекте «ПроЭнергию» школьники не только знакомятся с такими важными категориями, как энергоэффективность, возобновляемая энергетика, которые делают их эрудированными личностями, но и всей семьёй, единой командой, выполняют научные работы и участвуют в экологических акциях, сохраняя преемственность, — рассказал первый заместитель генерального директора компании «Фортум» Сергей Чижов.
![]()
![]()
Курс «ПроЭнергию» был разработан «Фортумом» и запущен в 2015 году. За время его существования десятки тысяч школьников узнали больше об энергетике, энергосбережении, ответственном отношении к окружающей среде и рациональном природопользовании. В 2020/2021 учебном году программу освоили около 15 тысяч ребят 3-х и 4-х классов из Челябинска, Озёрска, Тюмени, Нягани и Ульяновска — городов присутствия компании «Фортум».
Лента новостей
Шершнёвское водохранилище в Челябинске планируют полностью очистить от донных отложений и ила
В нацпарке Челябинской области пожаловались на туристов, которые не умеют читать
Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области
Жители Челябинской области оценили свои шансы найти новую работу за три месяца
Синоптики предупредили о дождях и резком похолодании в Челябинской области
В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
На реке в Челябинской области утонул мужчина
Школьникам в России продлили летние каникулы
В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон