08 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске завершился очередной сезон образовательного проекта «ПроЭнергию»

img
Свыше 400 школьников собрались в столице Южного Урала на финальное творческое мероприятие образовательного проекта «ПроЭнергию», организатором которого выступает «Фортум». На встречу были приглашены самые активные участники курса из Челябинска и Озёрска — городов присутствия компании.

В течение всего учебного года организаторы и учителя программы «ПроЭнергию» фиксировали результаты и отмечали активность слушателей. Для учеников, прошедших курс «ПроЭнергию» в 2020/2021 учебном году наиболее успешно, был организован масштабный праздник.

На мероприятии школьникам необходимо было проявить себя. Ребята приняли участие во флешмобах и конкурсах, посвящённых вопросам энергии и экологии, благодаря чему они смогли проверить свои знания в области энергетики и энергосбережения, полученные на курсе «ПроЭнергию». Кроме того, для детей были подготовлены практические задания: изобрести и построить электростанцию из подручных материалов, поставить театрализованный номер, посвящённый социальным проблемам, и предложить свое решение. Завершением праздника стало яркое шоу и детская дискотека.

— Благодаря такому формату работы все ребята смогли получить новый опыт. На протяжении дня они знакомились с другими детьми, пробовали себя в непривычных для них заданиях, участвовали в творческих и спортивных соревнованиях, учились выступать на сцене и публично защищать свою точку зрения. Всё это помогло учащимся закрепить знания из курса «ПроЭнергию» и способствовало развитию коммуникационных навыков, сплочению при решении совместных задач, — отметила учитель МБОУ СОШ № 25 Озёрска Светлана Вельможко.

— Компания «Фортум» является активным участником изменений. Вся наша деятельность ориентирована на производство энергии без вреда для окружающей среды. В этом направлении важно делать шаги не только промышленным предприятиям и потребителям, но и подрастающему поколению, которое вскоре будет принимать судьбоносные решения. На проекте «ПроЭнергию» школьники не только знакомятся с такими важными категориями, как энергоэффективность, возобновляемая энергетика, которые делают их эрудированными личностями, но и всей семьёй, единой командой, выполняют научные работы и участвуют в экологических акциях, сохраняя преемственность, — рассказал первый заместитель генерального директора компании «Фортум» Сергей Чижов.

Курс «ПроЭнергию» был разработан «Фортумом» и запущен в 2015 году. За время его существования десятки тысяч школьников узнали больше об энергетике, энергосбережении, ответственном отношении к окружающей среде и рациональном природопользовании. В 2020/2021 учебном году программу освоили около 15 тысяч ребят 3-х и 4-х классов из Челябинска, Озёрска, Тюмени, Нягани и Ульяновска — городов присутствия компании «Фортум».

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Мобильный оператор и платформа операций с недвижимостью объединились в борьбе против мошенничества
    • img
      В Челябинской области приставы лишили водительских прав более 7,6 тысячи алиментщиков
    • img
      В Челябинске вынесли приговор охранникам, жестоко избившим мужчину
    • img
      В Челябинске осудили полковника, заставлявшего подчинённых ремонтировать его квартиру
    • img
      В крупных банках уверены: качество эмитентов важнее количества IPO
    • img
      Артём, Лилу и Добрыня: в роддоме ЮУГМУ назвали самые необычные и популярные имена малышей
    • img
      Проекты на 50 млрд рублей: бизнесу предложили новый лизинговый инструмент для покупки офисов
    • img
      Сбер представил первый в России оптический вычислитель для задач искусственного интеллекта
    • img
      Летние поезда из Челябинской области начали курсировать по популярным курортным направлениям
    • img
      Сбер представил НЕО — первый в мире терминал с искусственным интеллектом
    • img
      Активисток Челябинской области пригласили поучаствовать в конкурсе «Лучший женский клуб»
    • img
      На фестивале «Единорожок» в Челябинске раздадут 35 тысяч порций бесплатного мороженого
    • img
      Какую шоколадку взять с собой на экзамены, рассказала челябинский врач
    • img
      В Челябинской области нашли партию замороженной рыбы с мышьяком и свинцом
    • img
      Будет ли жарким июнь в Челябинской области, дали прогноз в Гидрометцентре России
    • img
      Кофе с корицей по четвергам: как провести ритуал на деньги
    Все новости