07 июня 2021
Обсудить

Полицейские обеспечат безопасность челябинцев в День России

img
День России — под защитой. Челябинские полицейские готовятся к охране общественного порядка в грядущий праздник, который отметят 12 июня. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сообщил начальник управления МВД России по городу Челябинску Сергей Миронов.

По словам главного правоохранителя города, беречь безопасность жителей областной столицы будет весь личный состав. На данный момент гарнизон полиции уже готовится к охране общественного порядка в праздничный день.

Отметим, в Челябинске День России отметят с размахом. Городское управление культуры уже анонсировало мероприятия, которые пройдут в ближайшие длинные выходные. Рассказываем, где посмотреть фильмы, послушать музыку и потанцевать.

День России — национальный праздник. Так как он выпадает на субботу, Роструд принял решение объявить понедельник дополнительным выходным. В итоге нерабочими будут три дня — с 12 по 14 июня включительно. В пятницу, 11 июня, трудящихся ждёт сокращённый на час рабочий день.

Напомним, предыдущие 10-дневные каникулы в России были с 1 по 10 мая. Их объявлял президент страны Владимир Путин. Как оказалось, немало компаний региона заявление Путина о нерабочих днях просто проигнорировали.

В начале ноября россиян ожидают трёхдневная рабочая неделя и длинные выходные в связи с празднованием Дня народного единства (4 ноября) и переносом выходного дня с субботы, 2 января, на пятницу, 5 ноября. Получается, что рабочие дни — с 1 по 3 ноября, а выходные — с 4 по 7 ноября.

На новогодние каникулы жители Челябинской области и всей России уйдут 31 декабря 2021 года. Продлятся они по 9 января 2022 года включительно. Об этом заявил министр труда и социальной защиты России Антон Котяков. Майские каникулы в 2022 году тоже будут длинными.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      От извозчиков до курьеров: как изменились профессии челябинцев за сто лет
    • img
      В Челябинской области явка на выборах превысила 35%
    • img
      Сколько раз в год болеть простудой — норма, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      Машина съехала в болото: в Челябинской области в ДТП погибла 13-летняя девочка
    • img
      Синоптики пообещали тёплое и солнечное воскресенье в Челябинской области
    • img
      Пловом, кулебяками и расстегаями накормили гостей гастрономического фестиваля в Челябинске
    • img
      Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
    • img
      На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
    • img
      Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
    • img
      На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
    • img
      На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
    • img
      Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
    • img
      В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
    • img
      Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
    • img
      Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
    • img
      Две женщины погибли в результате пожара в челябинском посёлке из-за непотушенной сигареты
    Все новости