18 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

Стало известно, сколько компаний Челябинска проигнорировали заявление Путина о нерабочих днях

img
Аналитики рассказали, какую активность проявляли южноуральские работодатели в период нерабочих дней, объявленный Владимиром Путиным. Предполагалось, что отдыхать россияне будут не только по случаю 1 мая и Дня Победы, но и между этими праздниками — с 4 по 7 мая.

Как работали в начале мая компании, выяснила в ходе исследования российская платформа онлайн-рекрутинга hh.ru. Оказалось, что в Челябинской области доля среднего числа активных компаний составила почти 72% от апрельских показателей — таким образом, выходные обошли стороной две трети компаний.

Южноуральский бизнес в результате занял 43 место по стране.

— В период с 4 по 7 мая доля среднего числа активных компаний-работодателей в России составила 67% в сравнении с периодом с 5 по 9 апреля. Наиболее высокая доля активных в период между майскими праздниками дней отмечается в крупных компаниях с численностью персонала от 500 сотрудников (69%). За ними следуют средние компании со штатом от 100 до 250 сотрудников (68%) и микрокомпании со штатом менее 20 человек (67%). Доля активных компаний-работодателей во всех остальных категориях составила 66%, — рассказали в пресс-службе hh.ru.

Наименее активными работниками стали москвичи и жители Подмосковья — их доля была ниже 60%. Ещё больше работодателей поддержали заявление Путина в Нижегородской области и Карачаево-Черкесской Республике — 56% и 50%.

Напротив, почти не переставали трудиться жители Чечни, Хакасии, Калининградской, Костромской и Амурской областей. В этих регионах активность составила от 87% до 99%.

Напомним, 23 апреля президент Владимир Путин объявил дни с 1 по 10 мая нерабочими. Год назад президент уже вводил подобную практику из-за пандемии.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку бывшему начальнику ГАИ
    • img
      Метель, холод и почти нулевая видимость: челябинка рассказала о восхождении на 7134 метра
    • img
      Дворники, врачи и повара: кому в Челябинской области готовы платить больше 100 тысяч рублей
    • img
      Действие «гаражной амнистии» в стране продлили до 2031 года
    • img
      Челябинская область заняла второе место в России по качеству дорог
    • img
      Челябинский посёлок на день останется без света
    • img
      Жителям Челябинска объяснили задержки с подачей горячей воды после опрессовок
    • img
      В Челябинской области назначили временного военкома
    • img
      Проверили 123 машины: частных перевозчиков Челябинска оштрафуют за духоту в салонах
    • img
      «Это летальный исход»: Алексей Лошкин призвал челябинцев остановить детей-зацеперов
    • img
      Туристка из Челябинской области провела ночь в лесу с травмой головы
    • img
      Глава Советского района Челябинска покинул свой пост после восьми лет работы
    • img
      В Челябинской области на Таганае заметили редкие грибы с ароматом фруктового мыла
    • img
      Эксперты пригласили в Челябинск на лекции о грудном вскармливании
    • img
      Частое использование какого смайлика указывает на эмоциональное выгорание, рассказала психолог
    • img
      Названы районы Челябинска, где 3 августа зазвучат электросирены
    Все новости