18 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

Стало известно, сколько компаний Челябинска проигнорировали заявление Путина о нерабочих днях

img
Аналитики рассказали, какую активность проявляли южноуральские работодатели в период нерабочих дней, объявленный Владимиром Путиным. Предполагалось, что отдыхать россияне будут не только по случаю 1 мая и Дня Победы, но и между этими праздниками — с 4 по 7 мая.

Как работали в начале мая компании, выяснила в ходе исследования российская платформа онлайн-рекрутинга hh.ru. Оказалось, что в Челябинской области доля среднего числа активных компаний составила почти 72% от апрельских показателей — таким образом, выходные обошли стороной две трети компаний.

Южноуральский бизнес в результате занял 43 место по стране.

— В период с 4 по 7 мая доля среднего числа активных компаний-работодателей в России составила 67% в сравнении с периодом с 5 по 9 апреля. Наиболее высокая доля активных в период между майскими праздниками дней отмечается в крупных компаниях с численностью персонала от 500 сотрудников (69%). За ними следуют средние компании со штатом от 100 до 250 сотрудников (68%) и микрокомпании со штатом менее 20 человек (67%). Доля активных компаний-работодателей во всех остальных категориях составила 66%, — рассказали в пресс-службе hh.ru.

Наименее активными работниками стали москвичи и жители Подмосковья — их доля была ниже 60%. Ещё больше работодателей поддержали заявление Путина в Нижегородской области и Карачаево-Черкесской Республике — 56% и 50%.

Напротив, почти не переставали трудиться жители Чечни, Хакасии, Калининградской, Костромской и Амурской областей. В этих регионах активность составила от 87% до 99%.

Напомним, 23 апреля президент Владимир Путин объявил дни с 1 по 10 мая нерабочими. Год назад президент уже вводил подобную практику из-за пандемии.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
    • img
      Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
    • img
      Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
    • img
      Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
    • img
      На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
    • img
      Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
    • img
      Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
    • img
      В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы
    • img
      Договоры, счета и платежи — под рукой: в «Уралэнергосбыт» рассказали о цифровых сервисах для бизнеса
    • img
      Рыбака в шоке спасли на Первом озере в Челябинске
    • img
      Стало известно, сколько денег жители Челябинска ежемесячно тратят на помощь родителям
    • img
      В Челябинске мужчина убил знакомую и устроил пожар, чтобы скрыть преступление
    • img
      В мясных консервах челябинского производителя нашли незаявленную сою
    • img
      На проспекте Победы в Челябинске создали мурал по реальному фото с молебна в зоне СВО
    Все новости