Стало известно, сколько компаний Челябинска проигнорировали заявление Путина о нерабочих днях

Аналитики рассказали, какую активность проявляли южноуральские работодатели в период нерабочих дней, объявленный Владимиром Путиным. Предполагалось, что отдыхать россияне будут не только по случаю 1 мая и Дня Победы, но и между этими праздниками — с 4 по 7 мая.
Как работали в начале мая компании, выяснила в ходе исследования российская платформа онлайн-рекрутинга hh.ru. Оказалось, что в Челябинской области доля среднего числа активных компаний составила почти 72% от апрельских показателей — таким образом, выходные обошли стороной две трети компаний.
Южноуральский бизнес в результате занял 43 место по стране.
— В период с 4 по 7 мая доля среднего числа активных компаний-работодателей в России составила 67% в сравнении с периодом с 5 по 9 апреля. Наиболее высокая доля активных в период между майскими праздниками дней отмечается в крупных компаниях с численностью персонала от 500 сотрудников (69%). За ними следуют средние компании со штатом от 100 до 250 сотрудников (68%) и микрокомпании со штатом менее 20 человек (67%). Доля активных компаний-работодателей во всех остальных категориях составила 66%, — рассказали в пресс-службе hh.ru.
Наименее активными работниками стали москвичи и жители Подмосковья — их доля была ниже 60%. Ещё больше работодателей поддержали заявление Путина в Нижегородской области и Карачаево-Черкесской Республике — 56% и 50%.
Напротив, почти не переставали трудиться жители Чечни, Хакасии, Калининградской, Костромской и Амурской областей. В этих регионах активность составила от 87% до 99%.
Напомним, 23 апреля президент Владимир Путин объявил дни с 1 по 10 мая нерабочими. Год назад президент уже вводил подобную практику из-за пандемии.
Лента новостей
В Челябинске проложили первый километр тоннелей метротрамвая
В Челябинске увеличат число троллейбусов на популярном маршруте
В Челябинской области изношено почти 50% сетей водоснабжения и водоотведения
На карьере в Челябинске утонул 21-летний парень
В Челябинск пригласили на благотворительный турнир по волейболу в поддержку «Звёздного дождя»
Единым цифровым помощником для школьников и родителей станет приложение «Госуслуги Моя школа»
При выборе полиса жители Челябинской области чаще выбирают полные и быстрые выплаты
Диетолог пояснила жителям Челябинской области, почему опасно употреблять арбуз с хлебом
Оператор связи протестировал первую в стране Private 5G
Челябинцы выступили за отмену испытательного срока при найме женщин с детьми до трёх лет
Жители Челябинска смогут жаловаться на холод, жару и грязь в автобусах через новый сервис
Челябинские школы проверят на безопасность перед началом учебного года
В челябинской администрации рассказали о судьбе популярного пляжа «Солнечный берег»
Без света до вечера: в челябинском поселке Шершни пройдёт масштабный ремонт сетей
Уличные художники подарили Челябинску масштабное дворовое граффити
Почему обычная зарядка работает лучше любых лекарств, рассказали врачи Челябинской области