18 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

Стало известно, сколько компаний Челябинска проигнорировали заявление Путина о нерабочих днях

img
Аналитики рассказали, какую активность проявляли южноуральские работодатели в период нерабочих дней, объявленный Владимиром Путиным. Предполагалось, что отдыхать россияне будут не только по случаю 1 мая и Дня Победы, но и между этими праздниками — с 4 по 7 мая.

Как работали в начале мая компании, выяснила в ходе исследования российская платформа онлайн-рекрутинга hh.ru. Оказалось, что в Челябинской области доля среднего числа активных компаний составила почти 72% от апрельских показателей — таким образом, выходные обошли стороной две трети компаний.

Южноуральский бизнес в результате занял 43 место по стране.

— В период с 4 по 7 мая доля среднего числа активных компаний-работодателей в России составила 67% в сравнении с периодом с 5 по 9 апреля. Наиболее высокая доля активных в период между майскими праздниками дней отмечается в крупных компаниях с численностью персонала от 500 сотрудников (69%). За ними следуют средние компании со штатом от 100 до 250 сотрудников (68%) и микрокомпании со штатом менее 20 человек (67%). Доля активных компаний-работодателей во всех остальных категориях составила 66%, — рассказали в пресс-службе hh.ru.

Наименее активными работниками стали москвичи и жители Подмосковья — их доля была ниже 60%. Ещё больше работодателей поддержали заявление Путина в Нижегородской области и Карачаево-Черкесской Республике — 56% и 50%.

Напротив, почти не переставали трудиться жители Чечни, Хакасии, Калининградской, Костромской и Амурской областей. В этих регионах активность составила от 87% до 99%.

Напомним, 23 апреля президент Владимир Путин объявил дни с 1 по 10 мая нерабочими. Год назад президент уже вводил подобную практику из-за пандемии.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области бывшую свалку у дороги превратили в цветник
    • img
      В златоустовской кофейне «Олег» первыми в России придумали раф на кабачке
    • img
      Самозапрет на кредиты не помешал пенсионерке из Челябинской области отдать аферистам 5,4 млн рублей
    • img
      В Челябинске назовут героев баскетбольного сезона на премии «Высота»
    • img
      В «воротах» горных парков «Иремель», «Зигальга» и «Зюраткуль» появилась устойчивая мобильная связь
    • img
      Челябинская область стала одним из самых популярных регионов для путешествий по России
    • img
      В Челябинской области построят две мощные линии электропередачи почти за 200 млн рублей
    • img
      На таможне в аэропорту Челябинска остановили пассажира с нелегальной брендовой одеждой
    • img
      В парке Гагарина в Челябинске поставят ограждения от автомобилистов
    • img
      В мэрии рассказали, когда в Челябинске стартует осенний субботник
    • img
      Как отдыхаем в ноябре 2026 года: россиян ждёт дополнительный выходной
    • img
      В Челябинской области зарплата в некоторых сферах стала почти вдвое выше средней по региону
    • img
      Платные парковки Челябинска готовят к финальному запуску
    • img
      Синоптики назвали день, когда в Челябинской области прервётся бабье лето
    • img
      В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
    • img
      Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
    Все новости