Роструд напомнил о длинных выходных в июне

Рабочая неделя, начавшаяся сегодня, 7 июня, для всех россиян закончится длинными выходными. Отдыхать будем три дня, это связано с празднованием Дня России.
12 июня в стране отмечается национальный праздник — День России. Так как он выпадает на субботу, Роструд принял решение объявить понедельник дополнительным выходным. В итоге нерабочими будут три дня — с 12 по 14 июня включительно.
В пятницу, 11 июня, трудящихся ждёт сокращённый на час рабочий день.
Городское управление культуры анонсировало мероприятия, которые пройдут в ближайшие длинные выходные.
Напомним, предыдущие 10-дневные каникулы в России были с 1 по 10 мая. Их объявлял президент страны Владимир Путин. Как оказалось, немало компаний региона заявление Путина о нерабочих днях просто проигнорировали.
В начале ноября россиян ожидают трёхдневная рабочая неделя и длинные выходные в связи с празднованием Дня народного единства (4 ноября) и переносом выходного дня с субботы 2 января на пятницу 5 ноября. Получается, что рабочие дни — с 1 по 3 ноября, а выходные — с 4 по 7 ноября.
На новогодние каникулы жители Челябинской области и всей России уйдут 31 декабря 2021 года. Продлятся они по 9 января 2022 года включительно. Об этом заявил министр труда и социальной защиты России Антон Котяков.
Лента новостей
Выдренков и Дронов принесли челябинскому «Трактору» победу над «Авангардом»
В Челябинске самокатчику грозит штраф 45 тысяч рублей за пьяную езду
Питомцы на участках и голосование в исправцентре: как проходят выборы в Челябинской области
Владимир Путин присвоил почётные звания пяти врачам из Челябинска
В Челябинской области мужчина засадил чужой заброшенный участок кустами конопли
Жителям Челябинской области объяснили, чем опасны безобидные на вид бездомные животные
Жителей Челябинской области пригласили разгадать шифр уральской души на новой выставке
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на воскресенье и понедельник
Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
Столетний ветеран и казаки с песнями проголосовали на выборах в Челябинской области
Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске