07 июня 2021
Обсудить

В Челябинске ищут парня, который жестоко избил пенсионера за замечание

img
В микрорайоне Чурилово молодой парень жестоко избил пенсионера, сделавшего ему замечание. Инцидент зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения.

Как видно на кадрах записи, размещённой в паблике «[В] Чурилово | Челябинск» во «ВКонтакте», сначала неизвестный молодой человек попытался перелезть через забор, чтобы попасть на закрытую территорию дома. В этот момент происходящее заметил пожилой мужчина, и сделал парню замечание. Тот в свою очередь спрыгнул с ограждения и пошёл вдоль него. Пенсионер решил проследить, чтобы дебошир ушёл, и начал преследовать его. Через пару секунд, как дедушка вышел за пределы ограждения, хулиган буквально напрыгнул на него, пытаясь сбить с ног. Мужчина парировал предметом, похожим на зонтик, развернулся и уже было собирался уйти, как вдруг злоумышленник в прыжке пнул пожилого местного жителя в грудь двумя ногами одновременно. Пенсионер упал на асфальт, а молодой человек, явно находящийся не в адеквате, начал наносить по лежачему удары руками и ногами.

В этот момент из двора выезжала серая легковушка. Когда машина остановилась, из неё тут же выбежали три парня, заметившие происходящее. Они скрутили драчуна и помогли дедушке подняться и дойти до парапета, чтобы присесть. Затем нападавшего посадили на заднее сидение автомобиля и увезли в неизвестном направлении. Последнее в ролике не показано, об этом в соцсетях рассказали местные жители.

Инцидент произошел накануне, 6 июня, возле дома № 42 на 2-й Эльтонской. По предварительным данным, с дедушкой всё в порядке. Он получил небольшие ушибы и ссадины, однако его здоровью ничего не угрожает. Сейчас родственники пожилого мужчины ищут любителя повоевать с заборами и пенсионерами.

Как сообщили «Пчеле» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, на данный момент в органы никто из участников потасовки не обращался. Тем не менее правоохранители намерены провести проверку по размещённому в сети видео, чтобы установить все обстоятельства произошедшего. Пострадавшего пожилого челябинца или его родственников просят обратиться в местное отделение полиции.

Напомним, ещё один инцидент произошёл накануне днём, 6 июня, в Ленинском районе Челябинска. Там мужчина открыл стрельбу по прохожим. В итоге пострадали два человека. Произошедшее сняли на видео местные жители. В полицию помимо стрелка доставили ещё двоих. А главного нарушителя спокойствия из отдела полиции отправили в психиатрическую лечебницу.

В апреле в Магнитогорске под суд отдали мужчину, стрелявшего по подросткам в трамвае.  Он 17 февраля 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в вагоне трамвая, не менее восьми раз выстрелил из пневматики по подросткам. В итоге на него завели уголовные дела по части 2 статьи 213 УК РФ (Хулиганство) и пунктам «а, в» части 2 статьи 115 УК РФ (Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, совершённое из хулиганских побуждений, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

На северо-западе 20 апреля между мужчинами произошёл конфликт. Один из них выстрелил из ружья. Но попал при этом не в оппонента, а в себя.

На одной из парковок на улице Чичерина 1 апреля произошёл конфликт во время которого один из его участников достал пистолет и начал стрелять.

22 февраля полиция задержала челябинца, открывшего стрельбу из ружья с балкона.

Фото и видео:  [В] Чурилово | Челябинск/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Против заводчицы, устроившей собачий концлагерь в приюте под Челябинском, возбудили уголовное дело
    • img
      Эксперты составили топ лучшего вина для праздничного стола на Пасху
    • img
      Страстный и горячий: челябинцев пригласили на фестиваль фламенко
    • img
      В Челябинск приедут лучшие юные фотографы со всего мира
    • img
      «Нечем дышать»: жители Южного Урала попросили отключить отопление
    • img
      Стали известны цены билетов на прямые авиарейсы из Челябинска в Минск
    • img
      Рыба и снова рыба: «Пчела» собрала пять традиционных норвежских блюд из морепродуктов
    • img
      Из-за паводка в популярном нацпарке Южного Урала закрыли два моста
    • img
      На озере в Челябинской области нашли тело 66-летнего рыбака из Екатеринбурга
    • img
      Из Челябинской области отправили ещё 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья
    • img
      Подростков и родителей пригласили 21 апреля на День открытых дверей ЧелГУ
    • img
      Южноуральцам рассказали, что такое весеннее обострение и как с ним бороться
    • img
      В Челябинской области ликвидировали первые лесные пожары
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл традиционный субботник на территории детского центра «Аистёнок»
    • img
      Госавтоинспекция проведёт тотальные проверки на дорогах Челябинской области
    • img
      В Роскачестве перечислили марки сосисок, в которых есть настоящее мясо
    Все новости