07 июня 2021
Обсудить

Котова лично разберётся с непослушными управляйками Челябинска

img
Высадить газоны и цветники — такую рекомендацию управляющим компаниям Челябинска давали в мэрии. Однако последовали ей далеко не все. Особенным «непослушанием» отличились крупные УК города. Об этом на аппаратном собрании в мэрии в понедельник, 7 июня, рассказал вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.

По словам заместителя главы города, на просьбу высадить цветники и газоны на придомовых территориях откликнулись одиннадцать управляющих компаний города. Среди них такие, как «Ньютон», «Академия» и «Азбука сервиса».

— Все эти управляющие компании уже осуществили высадку газонов и цветников на общей площади 98 тысяч квадратных метров, — сообщил Александр Астахов.

При этом крупные управляющие компании города рекомендации мэрии проигнорировали. Среди «непослушных» — «Ремжилзаказчик», ПЖРО Курчатовского района и «Созвездие». Этим осталась недовольна глава Челябинска Наталья Котова. Она поручила подготовить список тех УК, которые не идут на контакт с администрацией.

— Если вас не слушают, нужно подготовить запрос за моей подписью. Или предоставьте мне список этих управляющих компаний, чтобы я сама к ним обратилась, — заявила Наталья Котова.

Также, по словам вице-мэра Александра Астахова, в Челябинске регулярно проводятся проверки управляющих компаний на предмет содержания ими дворовых территорий. Объектами таких проверок становятся малые архитектурные формы, точнее, их ремонт и покраска, а также качество покоса травы и удаления надписей, пропагандирующих распространение запрещённых веществ, со стен многоквартирных домов.

Напомним, надписи с призывами купить или распространять запрещённые вещества обеспокоили главу Челябинска Наталью Котову. Она призвала своих заместителей повлиять на исчезновение таких сообщений с жилых домов. Темы наркотиков чиновники коснулись 17 мая на аппаратном совещании в мэрии.

Добавим, на сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии обсуждались также вопросы, касающиеся окончания первого этапа опрессовки, а также проблемы с тополиным пухом в Челябинске. Последний часто поджигают, из-за чего огонь в результате иногда перекидывается на расположенные рядом объекты. Так, в минувший понедельник, 31 мая, на северо-западе Челябинска сгорел автомобиль, припаркованный на стоянке. Огонь охватил машину после того, как рядом кто-то поджёг тополиный пух.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На трассах в Челябинской области развернули шесть пунктов обогрева
    • img
      В городе Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла два микрорайона
    • img
      В Челябинске из-за сильных морозов открыли мобильные пункты обогрева
    • img
      Три пункта весового контроля за большегрузами запустят под Челябинском
    • img
      Алексей Текслер поручил главам оперативно устранять коммунальные аварии
    • img
      В городе Челябинской области начали запуск отопления после коммунальной аварии
    • img
      Жительница Челябинской области в образе Снегурочки искупалась в проруби в -34 градуса
    • img
      В Челябинске вложат более 370 млн рублей в обновление оздоровительного центра «Утёс»
    • img
      За гибель ребёнка на озере в Челябинской области осудят предпринимателя
    • img
      Какая погода будет летом в Челябинской области: народные приметы
    • img
      Жителей Челябинской области попросили отказаться от дальних поездок в грядущие морозы до -40
    • img
      Самозанятые жители Челябинской области смогут выходить на оплачиваемый больничный с 2026 года
    • img
      Замдиректора челябинского технопарка задержали за получение крупной взятки
    • img
      В Челябинске в третий раз пройдёт исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима»
    • img
      В челябинском районе благоустроят сквер у администрации и входную группу на экотропу
    • img
      В Челябинской области рассказали, как подростки создают «маршрутные карты» успеха
    Все новости