Котова лично разберётся с непослушными управляйками Челябинска

Высадить газоны и цветники — такую рекомендацию управляющим компаниям Челябинска давали в мэрии. Однако последовали ей далеко не все. Особенным «непослушанием» отличились крупные УК города. Об этом на аппаратном собрании в мэрии в понедельник, 7 июня, рассказал вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.
По словам заместителя главы города, на просьбу высадить цветники и газоны на придомовых территориях откликнулись одиннадцать управляющих компаний города. Среди них такие, как «Ньютон», «Академия» и «Азбука сервиса».
— Все эти управляющие компании уже осуществили высадку газонов и цветников на общей площади 98 тысяч квадратных метров, — сообщил Александр Астахов.
При этом крупные управляющие компании города рекомендации мэрии проигнорировали. Среди «непослушных» — «Ремжилзаказчик», ПЖРО Курчатовского района и «Созвездие». Этим осталась недовольна глава Челябинска Наталья Котова. Она поручила подготовить список тех УК, которые не идут на контакт с администрацией.
— Если вас не слушают, нужно подготовить запрос за моей подписью. Или предоставьте мне список этих управляющих компаний, чтобы я сама к ним обратилась, — заявила Наталья Котова.
Также, по словам вице-мэра Александра Астахова, в Челябинске регулярно проводятся проверки управляющих компаний на предмет содержания ими дворовых территорий. Объектами таких проверок становятся малые архитектурные формы, точнее, их ремонт и покраска, а также качество покоса травы и удаления надписей, пропагандирующих распространение запрещённых веществ, со стен многоквартирных домов.
Напомним, надписи с призывами купить или распространять запрещённые вещества обеспокоили главу Челябинска Наталью Котову. Она призвала своих заместителей повлиять на исчезновение таких сообщений с жилых домов. Темы наркотиков чиновники коснулись 17 мая на аппаратном совещании в мэрии.
Добавим, на сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии обсуждались также вопросы, касающиеся окончания первого этапа опрессовки, а также проблемы с тополиным пухом в Челябинске. Последний часто поджигают, из-за чего огонь в результате иногда перекидывается на расположенные рядом объекты. Так, в минувший понедельник, 31 мая, на северо-западе Челябинска сгорел автомобиль, припаркованный на стоянке. Огонь охватил машину после того, как рядом кто-то поджёг тополиный пух.
Лента новостей
- В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
- Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
- В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
- В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
- Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
- Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
- На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
- В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
- Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
- Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
- Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
- Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
- Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
- Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
- Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке