07 июня 2021
Обсудить

Котова лично разберётся с непослушными управляйками Челябинска

img
Высадить газоны и цветники — такую рекомендацию управляющим компаниям Челябинска давали в мэрии. Однако последовали ей далеко не все. Особенным «непослушанием» отличились крупные УК города. Об этом на аппаратном собрании в мэрии в понедельник, 7 июня, рассказал вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.

По словам заместителя главы города, на просьбу высадить цветники и газоны на придомовых территориях откликнулись одиннадцать управляющих компаний города. Среди них такие, как «Ньютон», «Академия» и «Азбука сервиса».

— Все эти управляющие компании уже осуществили высадку газонов и цветников на общей площади 98 тысяч квадратных метров, — сообщил Александр Астахов.

При этом крупные управляющие компании города рекомендации мэрии проигнорировали. Среди «непослушных» — «Ремжилзаказчик», ПЖРО Курчатовского района и «Созвездие». Этим осталась недовольна глава Челябинска Наталья Котова. Она поручила подготовить список тех УК, которые не идут на контакт с администрацией.

— Если вас не слушают, нужно подготовить запрос за моей подписью. Или предоставьте мне список этих управляющих компаний, чтобы я сама к ним обратилась, — заявила Наталья Котова.

Также, по словам вице-мэра Александра Астахова, в Челябинске регулярно проводятся проверки управляющих компаний на предмет содержания ими дворовых территорий. Объектами таких проверок становятся малые архитектурные формы, точнее, их ремонт и покраска, а также качество покоса травы и удаления надписей, пропагандирующих распространение запрещённых веществ, со стен многоквартирных домов.

Напомним, надписи с призывами купить или распространять запрещённые вещества обеспокоили главу Челябинска Наталью Котову. Она призвала своих заместителей повлиять на исчезновение таких сообщений с жилых домов. Темы наркотиков чиновники коснулись 17 мая на аппаратном совещании в мэрии.

Добавим, на сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии обсуждались также вопросы, касающиеся окончания первого этапа опрессовки, а также проблемы с тополиным пухом в Челябинске. Последний часто поджигают, из-за чего огонь в результате иногда перекидывается на расположенные рядом объекты. Так, в минувший понедельник, 31 мая, на северо-западе Челябинска сгорел автомобиль, припаркованный на стоянке. Огонь охватил машину после того, как рядом кто-то поджёг тополиный пух.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В челябинском аэропорту у пассажира забрали более 700 тысяч рублей
    • img
      Транспортный налог для легковушек в Челябинской области подскочит почти вдвое
    • img
      Сотрудники МЧС спасли лебедя, который вмёрз в лёд на озере в Челябинской области
    • img
      Как помочь желудку после курса антибиотиков, дала советы челябинский гастроэнтеролог
    • img
      По просьбе жителей Ленинского района в Челябинске оборудовали новый тротуар
    • img
      Роскачество назвало лучшие гречку, рис и овсянку на прилавках магазинов
    • img
      С начала года при ДТП с пешеходами в Челябинске погибли 13 человек
    • img
      В Челябинске бабушка попала в больницу после того, как понянчилась с внучками-двойняшками
    • img
      Ветер в Челябинской области усилится до 20 метров в секунду, предупредили синоптики
    • img
      «Трактор» проиграл «Магнитке» в южноуральском дерби
    • img
      Суд в Челябинске арестовал водителя Chery, насмерть сбившего пенсионерку
    • img
      В Челябинске избрали меру пресечения организатору группировки «Махонинские»
    • img
      В Челябинске за посредничество во взятке задержали адвоката
    • img
      Завод в Челябинской области оштрафовали за производство просроченного сыра
    • img
      Челябинск 6 и 7 декабря примет Суперкубок России по баскетболу 3×3
    • img
      В больнице скончался водитель грузовика, в который врезался поезд «Орлан» под Челябинском
    Все новости