07 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

Котова лично разберётся с непослушными управляйками Челябинска

img
Высадить газоны и цветники — такую рекомендацию управляющим компаниям Челябинска давали в мэрии. Однако последовали ей далеко не все. Особенным «непослушанием» отличились крупные УК города. Об этом на аппаратном собрании в мэрии в понедельник, 7 июня, рассказал вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.

По словам заместителя главы города, на просьбу высадить цветники и газоны на придомовых территориях откликнулись одиннадцать управляющих компаний города. Среди них такие, как «Ньютон», «Академия» и «Азбука сервиса».

— Все эти управляющие компании уже осуществили высадку газонов и цветников на общей площади 98 тысяч квадратных метров, — сообщил Александр Астахов.

При этом крупные управляющие компании города рекомендации мэрии проигнорировали. Среди «непослушных» — «Ремжилзаказчик», ПЖРО Курчатовского района и «Созвездие». Этим осталась недовольна глава Челябинска Наталья Котова. Она поручила подготовить список тех УК, которые не идут на контакт с администрацией.

— Если вас не слушают, нужно подготовить запрос за моей подписью. Или предоставьте мне список этих управляющих компаний, чтобы я сама к ним обратилась, — заявила Наталья Котова.

Также, по словам вице-мэра Александра Астахова, в Челябинске регулярно проводятся проверки управляющих компаний на предмет содержания ими дворовых территорий. Объектами таких проверок становятся малые архитектурные формы, точнее, их ремонт и покраска, а также качество покоса травы и удаления надписей, пропагандирующих распространение запрещённых веществ, со стен многоквартирных домов.

Напомним, надписи с призывами купить или распространять запрещённые вещества обеспокоили главу Челябинска Наталью Котову. Она призвала своих заместителей повлиять на исчезновение таких сообщений с жилых домов. Темы наркотиков чиновники коснулись 17 мая на аппаратном совещании в мэрии.

Добавим, на сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии обсуждались также вопросы, касающиеся окончания первого этапа опрессовки, а также проблемы с тополиным пухом в Челябинске. Последний часто поджигают, из-за чего огонь в результате иногда перекидывается на расположенные рядом объекты. Так, в минувший понедельник, 31 мая, на северо-западе Челябинска сгорел автомобиль, припаркованный на стоянке. Огонь охватил машину после того, как рядом кто-то поджёг тополиный пух.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске продолжат ремонтировать дороги, обеспечивающие доступ к медицинским учреждениям
    • img
      Челябинка рассказала, как научилась жить с почечной недостаточностью и не зависеть от больниц
    • img
      Хороводы, сушки и куличи: в центре Челябинска пройдёт «Уральская Пасха»
    • img
      Под Челябинском приставы увезли прямо с работы в суд женщину, задолжавшую дочери алименты
    • img
      В Челябинске выясняют мотивы мальчика, напавшего на одноклассницу в школе № 32
    • img
      В Челябинской области на два дня объявили режим «чёрного неба»
    • img
      В челябинской школе мальчик выстрелил из сигнального пистолета в одноклассницу
    • img
      Стало известно, кто будет строить дорогу в густонаселённом микрорайоне Челябинска
    • img
      В Челябинске в 21-й раз наградили лучших работников культуры
    • img
      Челябинца задержали за развратные действия в отношении ребёнка
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл семинар для экономистов, обслуживающих почти миллион абонентов
    • img
      Синоптики скорректировали прогноз по 20-градусному теплу в Челябинской области
    • img
      Тяжёлая ситуация: «Трактор» проиграл «Ак Барсу» и второй матч серии Кубка Гагарина
    • img
      Миллиардер Струков не смог обжаловать изъятие акций «Южуралзолото» в пользу государства
    • img
      В горах Челябинской области спасли туристов с обмороженной ногой и раненой головой
    • img
      Челябинские работодатели отказываются принимать на работу сотрудников с татуировками
    Все новости