Активисты ОНФ добились решения проблемы жителей посёлка Саргазы

В региональном отделении Общероссийского народного фронта рассказали, что сумели сдвинуть с мёртвой точки проблему жителей посёлка Саргазы, дома и участки которых долгие годы затапливало канализационными стоками. Благодаря активистам ОНФ, коммунальщики перестали игнорировать эту проблему, и закипела работа.
На улице Мира в доме № 3 уже заменили трубу канализации, а в доме № 7 начали откачку стоков. На улице Набережной (дома № 1 и № 2) управляющая компания совместно с главой посёлка инициировали проведение экспертизы для признания этих домов аварийными и, возможно, последующего переселения. Часть жителей поддержали это предложение и организовали сбор средств, рассказали в ОНФ.
— Колоссальный ущерб терпят жители Саргазов от неисправного сливного колодца. В частности, участок 75-летней Александры Ивановны Никитиной на улице Мира, 1а, более четырех лет остается затопленным нечистотами, — перечислили в ОНФ. — В такой же ситуации оказалась ещё одна 75-летняя жительница Саргазов — Любовь Васильевна Власова. Она тоже не может пользоваться своим участком на улице Садовой, 17. Несмотря на то, что на её территории затопление ликвидировали, для ведения хозяйства земля всё ещё не пригодна, поскольку управляющая компания не рекультивировала её. Все попытки что-либо высадить на участке заканчиваются тем, что культуры попросту гниют.
Но теперь должно всё измениться. В Народном фронте подчеркнули, что важно довести работу до конца и добросовестно подойти к решению многолетней проблемы, из-за которой жители терпят ущерб. В случае если права людей будут нарушаться, ОНФ намерен обратиться в правоохранительные органы.
Автор: Яна Кравченко
Фото: onf.ru
Лента новостей
- В Челябинске перечислили жилые кварталы, попадающие под снос по программе КРТ
- Жители Челябинской области стали чаще сдавать смартфоны в трейд-ин
- Врачи перинатального центра в Челябинске выходили трёх сестренок, родившихся весом около килограмма
- Два полковника в отставке станут почётными гражданами Челябинска
- Челябинец продал квартиру, чтобы отдать мошенникам девять миллионов рублей
- Как избавиться от назойливых мушек на фруктах, рассказали жителям Челябинской области
- Челябинская компания представила свою концепцию нового терминала международных авиалиний
- Всё больше жителей Челябинской области хотят работать из дома
- В Челябинске начали готовиться к строительству станции метротрама «Площадь Революции»
- Впервые в истории челябинцы завоевали третье место на Кубке России по баскетболу 3×3
- Челябинцам показали, как очищают пруд «Девичьи слёзы»
- Челябинец получил срок в колонии за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинской области прошло августовское школьное совещание
- Экс-сотрудника «Челябинскавтодора» осудили за взятку от дорожного подрядчика
- На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +15 градусов
- Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»