05 апреля 2019
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске разыграют контракт на автобусные перевозки в аэропорт за 92 млн

img
Антимонопольная служба разрешила продолжить проведение аукциона на регулярные автобусные маршруты в челябинский аэропорт с начальной ценой контракта 92 миллиона рублей. Пожаловавшемуся на закупку бизнесмену не удалось доказать, что управление транспорта города необоснованно укрупнило лот и составило документацию закупки под конкретную компанию.

— Комиссия Челябинского УФАС признала жалобу необоснованной в связи с недоказанностью представленных заявителем доводов, — отметила пресс-секретарь антимонопольной службы Наталья Мартынюк. — Теперь заказчик может продолжить проведение закупки.

Аукцион на регулярные перевозки пассажиров и багажа автотранспортом по регулируемым тарифам по трём маршрутам в Челябинске управление транспорта объявило в марте. Речь о маршрутах № 1 «Железнодорожный вокзал — Аэропорт», № 41 «ДК Строителей — Аэропорт» и № 45 «Автобусный парк — Аэропорт». Начальная цена закупки составила 92,3 миллиона рублей.

Предприниматель из Чесменского района посчитал, что заказчик закупки необоснованно укрупнил лот, и подал жалобу в УФАС. Речь идёт о трёх маршрутах, для выполнения которых требуется 13 автотранспортных средств: семь единиц большого класса, пять — среднего и одна — особо большого.

Бизнесмен в жалобе также указал, что необходимые для участия 10,1 миллиона рублей (обеспечение заявки и исполнения контракта) для большинства субъектов малого и среднего предпринимательства являются существенной суммой.

Предприниматель полагал, что закупка проводится в интересах компании, уже обладающей необходимым количеством транспорта, в том числе редкого на рынке особо большого класса. Он уверял, что ООО «Общественный городской транспорт» является единственной организацией в Челябинске, использующей в настоящее время автобус особо большого класса.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Комфортные пригородные поезда свяжут Челябинск с Ашой и Бакалом с 25 октября
    • img
      В Челябинской области продлили штормовое предупреждение из-за ветра до 24 м/с
    • img
      Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
    • img
      Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
    • img
      В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
    • img
      Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
    • img
      Ярмарка и арт-шоу в честь 13-летия клуба «Наше место» в Челябинске притянули более 800 зрителей
    • img
      В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
    • img
      Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
    • img
      Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
    • img
      Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
    • img
      Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
    • img
      В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
    Все новости