02 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

Дмитрий Федечкин ушёл с поста вице-губернатора Сахалина после скандала

img
Вице-губернатор Сахалинской области Дмитрий Федечкин, ранее работавший пресс-секретарём губернатора Челябинской области, подал в отставку по собственному желанию. Об этом со ссылкой на самого Федечкина сообщило сахалинское агентство АСТВ.

По данным издания, Федечкин подал в отставку после того, как в сахалинских СМИ появилась информация, порочащая его честное имя. Ранее те же средства массовой информации сообщали, что в отношения бывшего пресс-секретаря губернатора Челябинской области начались проверки со стороны правоохранительных органов. Причиной тому стали обвинения Федечкина в растрате бюджетных средств.

— Подаю в отставку. На данный момент правоохранительные органы проводят проверку предприятия, в котором я в 2020 году работал руководителем. Обвинение мне не предъявлено. Виновным я себя не считаю, но при необходимости буду защищать своё честное имя. Мне не стыдно перед жителями Сахалина за свою работу. Однако я не хочу, чтобы ситуация вокруг меня повлияла на благополучие региона. Благодарю своих коллег и желаю им успехов. Всем, кто рядом со мной работал и поддерживал меня, большое спасибо, — сообщил Дмитрий Федечкин сахалинскому агентству АСТВ.

Напомним, с 2016 по 2019 годы Дмитрий Федечкин занимал должность пресс-секретаря губернатора Челябинской области. 15 мая 2019 стало известно, что о его уходе с этого поста. Решение он прокомментировал в соцсетях. Федечкин совмещал две должности — пресс-секретаря главы региона и начальника управления пресс-службы. А 17 мая начальником управления пресс-службы областного правительства стала бывший пресс-секретарь регионального Минздрава Мария Хворостова.

После, в 2020-м, Федечкин стал директором сахалинского издательского дома «Губернские ведомости», и уже с этой должности поднялся выше. На прошлой неделе стало известно, что в учреждении прошла выемка документов в рамках проверки финансово-хозяйственной деятельности холдинга.

Фото: Дмитрий Федечкин/Facebook

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    • img
      Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
    • img
      Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
    • img
      В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
    • img
      Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
    • img
      Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
    • img
      Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
    • img
      «Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
    • img
      У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
    • img
      В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
    • img
      Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
    • img
      Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
    • img
      Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
    • img
      В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
    • img
      Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах
    Все новости