02 июня 2021
Обсудить

Чистомэн предложил «радикальный» способ борьбы с мусором в Челябинске

img
Челябинский супергерой Чистомэн (в миру — Артур Матис-Сиразеев) выступил с уникальным, по его словам, предложением для администрации города. О своей идее он написал в Instagram.

Смысл поста максимально прост — установить на остановках Челябинска урны. Казалось бы, идея банальна. Однако на данный момент вместо мусорок на остановках города красуются плакаты «Челябинск — чистый город» и «Чистый город начинается с тебя», которые никак не способствуют чистоте.

— Я, конечно, понимаю, что это бред, но на минуточку задумайтесь, возможно, урна поможет поддерживать город в чистоте гораздо больше, чем плакат, — написал Чистомэн в Instagram, сопроводив пост двумя фотографиями.

Напомним, в апреле мэр Наталья Котова во время аппаратного совещания заявила, что в Челябинске запустят агитацию за чистоту. Глава города поручила главному архитектору Павлу Крутолапову разработать логотип «Челябинск — чистый город». По замыслу Натальи Котовой, он должен напоминать жителям и гостям областной столицы о необходимости соблюдать чистоту. Вот только как это делать без урн — не уточнялось.

В тот же день, 5 апреля, стало известно, что в Челябинске вырос индекс качества городской среды. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сообщил замглавы по городскому хозяйству Александр Астахов. Так, в 2020 году столица Южного Урала набрала 170 баллов, что оказалось на 9 баллов выше, чем в 2019-ом. Но в топ-10 лучших городов Челябинск пока не входит.

Фото: @chisto.men/Instagram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пловом, кулебяками и расстегаями накормили гостей гастрономического фестиваля в Челябинске
    • img
      Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
    • img
      На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
    • img
      Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
    • img
      На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
    • img
      На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
    • img
      Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
    • img
      В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
    • img
      Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
    • img
      Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
    • img
      Две женщины погибли в результате пожара в челябинском посёлке из-за непотушенной сигареты
    • img
      Сила, скорость и упорство: как прошёл турнир RCC 23 в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске в День города
    • img
      Белаз «усыпил» Шлеменко на турнире RCC 23 в Челябинске
    • img
      Лето 2025 жители Челябинской области провели в онлайн-созвонах с ИИ-помощником
    • img
      Больницы в Челябинской области ремонтируют без прерывания медицинской помощи
    Все новости