Остановки и пылесосы будут агитировать челябинцев за чистоту

В Челябинске запустят агитацию за чистоту. Об этом на аппаратном совещании в понедельник, 5 апреля, заявила мэр Наталья Котова.
Так, глава города поручила главному архитектору Павлу Крутолапову разработать логотип «Челябинск — чистый город». По замыслу Натальи Котовой, он будет напоминать жителям и гостям областной столицы о необходимости соблюдать чистоту.
— С помощью управления рекламы мы изготовим плакаты и баннеры, разместим их по Челябинску на остановках, чтобы каждый житель города помнил, что мы хотим жить в чистом городе. Чтобы перед тем, как бросить бумажку или окурок, человек подумал несколько раз, — заявила глава города. — Этот логотип должен быть не только на остановках, но и на тех же пылесосах, на которых работают подрядчики дорожные, на мусоровозах. Обратитесь к подрядчикам с просьбой разместить его.
Добавим, на данный момент в Челябинске готовятся к активной фазе субботников. Их планируют начать с 19 апреля.
Сегодня же стало известно, что в Челябинске вырос индекс качества городской среды. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сообщил замглавы по городскому хозяйству Александр Астахов. Так, в 2020 году столица Южного Урала набрала 170 баллов, что оказалось на 9 баллов выше, чем в 2019-ом. Но в топ-10 лучших городов Челябинск пока не входит.
Автор: Никита Лисовский
Лента новостей
Школы Челябинской области постепенно перейдут на единые учебники и новую программу
В Челябинске на форуме «Единой России» подвели итоги народной программы
Промышленники и строители стали самыми востребованными специалистами в Челябинской области
Челябинский педиатр рассказала, что должно быть в детской аптечке в сезон ОРВИ
Подростки избили школьника в Челябинске и угрожали ему ножом
Челябинцам рассказали, как продвигается ремонт моста через реку Миасс на ЧМЗ
Сонливость, ком в горле: в Роспотребнадзоре Челябинской области назвали признаки дефицита йода
В «НОВАТЭК-Челябинск» рассказали, почему подарят школе Сатки мини-футбольное поле
В Челябинской области незнакомец на лестнице ударил мужчину ножом
В Челябинске подорожала установка водосчётчиков
Что нельзя делать 6 февраля, чтобы не испортить сон и не навлечь болезни: приметы на Аксиньин день
Приюты нацпарка «Таганай» оснастят солнечными панелями и экологичными аккумуляторами
Билайн и «Лаборатория Касперского» запустили бесплатный сканер киберугроз
Ради «выделенки» возле сквера в центре Челябинска запретят останавливать и парковать транспорт
В Челябинске отправили в колонию контрактника, не вернувшегося из отпуска
«Макфа» пожаловалась на «Увелку» из-за схожей упаковки муки