05 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Остановки и пылесосы будут агитировать челябинцев за чистоту

img
В Челябинске запустят агитацию за чистоту. Об этом на аппаратном совещании в понедельник, 5 апреля, заявила мэр Наталья Котова.

Так, глава города поручила главному архитектору Павлу Крутолапову разработать логотип «Челябинск — чистый город». По замыслу Натальи Котовой, он будет напоминать жителям и гостям областной столицы о необходимости соблюдать чистоту.

— С помощью управления рекламы мы изготовим плакаты и баннеры, разместим их по Челябинску на остановках, чтобы каждый житель города помнил, что мы хотим жить в чистом городе. Чтобы перед тем, как бросить бумажку или окурок, человек подумал несколько раз, — заявила глава города. — Этот логотип должен быть не только на остановках, но и на тех же пылесосах, на которых работают подрядчики дорожные, на мусоровозах. Обратитесь к подрядчикам с просьбой разместить его.

Добавим, на данный момент в Челябинске готовятся к активной фазе субботников. Их планируют начать с 19 апреля.

Сегодня же стало известно, что в Челябинске вырос индекс качества городской среды. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сообщил замглавы по городскому хозяйству Александр Астахов. Так, в 2020 году столица Южного Урала набрала 170 баллов, что оказалось на 9 баллов выше, чем в 2019-ом. Но в топ-10 лучших городов Челябинск пока не входит.

Автор: Никита Лисовский

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
    • img
      Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
    • img
      В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
    • img
      Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
    • img
      «Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
    • img
      Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
    • img
      Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
    • img
      В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
    • img
      Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
    • img
      Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
    • img
      Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
    • img
      В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска
    Все новости