05 апреля 2021
Обсудить

Остановки и пылесосы будут агитировать челябинцев за чистоту

img
В Челябинске запустят агитацию за чистоту. Об этом на аппаратном совещании в понедельник, 5 апреля, заявила мэр Наталья Котова.

Так, глава города поручила главному архитектору Павлу Крутолапову разработать логотип «Челябинск — чистый город». По замыслу Натальи Котовой, он будет напоминать жителям и гостям областной столицы о необходимости соблюдать чистоту.

— С помощью управления рекламы мы изготовим плакаты и баннеры, разместим их по Челябинску на остановках, чтобы каждый житель города помнил, что мы хотим жить в чистом городе. Чтобы перед тем, как бросить бумажку или окурок, человек подумал несколько раз, — заявила глава города. — Этот логотип должен быть не только на остановках, но и на тех же пылесосах, на которых работают подрядчики дорожные, на мусоровозах. Обратитесь к подрядчикам с просьбой разместить его.

Добавим, на данный момент в Челябинске готовятся к активной фазе субботников. Их планируют начать с 19 апреля.

Сегодня же стало известно, что в Челябинске вырос индекс качества городской среды. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сообщил замглавы по городскому хозяйству Александр Астахов. Так, в 2020 году столица Южного Урала набрала 170 баллов, что оказалось на 9 баллов выше, чем в 2019-ом. Но в топ-10 лучших городов Челябинск пока не входит.

Автор: Никита Лисовский

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Суд в Челябинске оставил в силе решение о национализации «Макфы»
    • img
      Челябинская УК отказывается обслуживать дома «Ньютона» из-за несогласия жильцов с выросшими тарифами
    • img
      Челябинский экс-таможенник, пропустивший грузовик в Россию без проверки, получил срок в колонии
    • img
      Росомаха Бира из челябинского зоопарка отметила день рождения по-женски
    • img
      Челябинские полицейские поймали разбойников, укравших цепочку стоимостью более миллиона рублей
    • img
      Помощником человека в вопросах здоровья сердца стала нейросетевая модель GigaChat MAX
    • img
      Спасатели эвакуировали с гор в Челябинской области туристку, которой резко стало плохо
    • img
      Во время тушения пожара в Челябинской области обнаружили тело 62-летней женщины
    • img
      В челябинский кинотеатр «Знамя» пригласили 14 февраля на праздничный стендап-концерт
    • img
      Якушев обозначил основные направления работы правящей партии в Год муниципального депутата
    • img
      В Челябинские школы поставили 34 килограмма подозрительного масла
    • img
      Суд арестовал имущество компании дочери Аристова по иску «Арианта» о взыскании 295 млн рублей
    • img
      Жителям Челябинской области перечислили вакансии с зарплатой от 100 до 300 тысяч рублей
    • img
      Челябинцы повесили на брата-инвалида дорожные штрафы на полмиллиона рублей
    • img
      Тепло и влажно: синоптики предупредили об аномалиях погоды в Челябинской области
    • img
      В Челябинске группу чёрных риелторов отдали под суд за махинации с квартирами на 7,5 млн
    Все новости