05 апреля 2021
Обсудить

В Челябинске вырос индекс качества городской среды

img
Индекс качества городской среды Челябинска вырос сразу на три балла, но в целом город по-прежнему так и не входит в десятку. Об этом на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 5 апреля, сообщил замглавы по городскому хозяйству Александр Астахов.

Рейтинг 1 апреля 2021 года опубликовало Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Согласно ему, Челябинск в 2020 году набрал 170 баллов, что оказалось на 9 баллов выше, чем в 2019-ом.

— Челябинск по динамике среди 13 городов-миллионников, не считая Москвы и Санкт-Петербурга, по приросту баллов разделил 3 место с Самарой, — отметил замглавы по городскому хозяйству Александр Астахов.

Впрочем, место, которое в рейтинге занимает Челябинск по-прежнему низкое — 11-е. Так, столицу Южного Урала признали городом с неблагоприятной средой. Среди аутсайдеров рейтинга оказались также Новосибирск, Волгоград и Омск. Самыми комфортными для жизни мегаполисами признаны Москва, Санкт-Петербург и Казань.

Добавим, среди городов Челябинской области в список населённых пунктов с благоприятной средой вошли Южноуральск, Трёхгорный, Сатка, Кыштым, Чебаркуль, Озёрск, Снежинск, Троицк и Магнитогорск.

Автор: Никита Лисовский

Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
    • img
      На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    • img
      На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
    • img
      Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
    • img
      Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
    • img
      Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
    Все новости