02 июня 2021
Обсудить

Чистить акваторию реки Миасс в Челябинске начнут в июне

img
Русло реки Миасс в центре Челябинска от бытового мусора, кустарников и водной растительности начнут чистить в июне, но только после того, как закончится нерестовый период. Об этом в среду, 2 июня, в своём Telegram-канале сообщил замминистра экологии области Виталий Безруков.

В этом году планируется навести порядок на участке от плотины пруда Коммунар до моста на улице Братьев Кашириных площадью около 42,25 га.


— Эти работы в Челябинске введутся в рамках реализации регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», — рассказал Виталий Безруков. — В 2019 году акваторию реки очистили на участке от элеватора «Союзпищепром» до моста на улице Братьев Кашириных, в 2020 году — на участке от плотины пруда Коммунар до моста на Братьев Кашириных.


Запланирована также поддержка чистоты русла реки, так как жители не перестают бросать мусор.

Помимо привычного мусора — банок, бутылок, покрышек и строительных материалов — в реке периодически обнаруживали необычные предметы. В списке находок — агитационные газеты, продуктовые тележки с содержимым и даже антикварный самовар в возрасте около века.

За прошлое лето реку Миасс в центре Челябинска очистили от тонн мусора и лишней растительности. Рассказываем, как всё прошло и кто приводил акваторию в порядок.

Видео: Виталий Безруков/Telegram, Айдар Насыров

Фото:  Татьяна Тихонова, Виталий Безруков/Telegram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области опрокинулась машина скорой помощи, пострадали три человека
    • img
      Снег и лёгкий мороз: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 8 марта
    • img
      Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
    • img
      Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
    • img
      На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию
    • img
      Как получать гранты и субсидии на социальный бизнес, бесплатно научат на тренинге в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» весной разыграет между абонентами почти 100 тысяч рублей
    • img
      Челябинскую область накроют мартовские 29-градусные морозы
    • img
      На СВО погиб баскетболист из Челябинска
    • img
      В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек
    • img
      В Челябинской области пожар в частном доме унёс жизнь мужчины
    • img
      Жён и матерей участников СВО из Челябинской области поздравили с 8 Марта
    • img
      Какие цветы нельзя дарить девушке-аллергику, а какие безопасны, рассказали в Роскачестве
    • img
      Победители Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области выиграли первенство УрФО
    • img
      Ещё двух бойцов из Челябинской области вернули из украинского плена
    • img
      Матерям-героиням в Челябинской области назначили новые выплаты
    Все новости