В Челябинске на месте закрытого TITANIC заработал грузинский ресторан

В центре Челябинска 1 июня в тестовом режиме открылось второе заведение «Манана Мама». Первый ресторан грузинской кухни холдинга «Рестостар» работает на северо-западе города. О запуске второй точки ресторан сообщил в Instagram.
— Вах, какое сегодня 1 июня знаменательное! Генацвале, нас теперь стало больше! Встречайте наш новый, второй ресторан на улице Тимирязева, 30, — гласит публикация в соцсети.
Ресторан «Манана Мама» занял цокольный этаж помещения недалеко от площади Революции. Здесь в 2000 году группа «Рестостар» открыла ресторан TITANIC. С началом пандемии заведение закрыли, а об окончательном его уходе с ресторанной карты Челябинска стало известно в конце января. Как рассказывала бывший директор Екатерина Власова, концепция «Титаника» была ярко выражена в интерьере, но она уже устарела, а сделать малобюджетный ребрендинг невозможно.
— Полная сервировка, текстиль на столах, классический сервис — все эти вещи давно ушли в прошлое. Но без них концепция «Титаника» немыслима. Это основная причина. Плюс концепция подразумевала продажу морепродуктов и дорогих сортов рыбы. Себестоимость этих продуктов постоянно росла, что делало работу нерентабельной, — объяснила Екатерина Власова.
Напомним, в челябинский холдинг «Рестостар» входят также рестораны «Журавлина», Family Grill, Karma, Belochka, «Счастье не за горами», пиццерии Papa Carlo и кафе «Солянка».
В конце марта в Челябинске навсегда закрылась кофейня «Апельсин», а помещению до сих пор ищут нового арендатора.
Фото: https://vk.com/club2135513
Лента новостей
- В Челябинске ограничат движение транспорта на улице Новороссийской
- Жителям Челябинской области рассказали, какая погода ожидает регион в выходные
- «Трактор» уступил дома московскому «Динамо»
- Южноуральцев предупредили о сильной гололедице и метелях
- Жители Челябинска и Копейска отправили в контейнеры для переработки 3 млн пластиковых бутылок
- В Челябинске дали старт лыжному сезону
- Международную выставку-форум «Россия» в Москве украсят 360 тысяч новогодних огней
- Партия «Единая Россия» отметила своё 22-летие на Кировке
- О вредных свойствах и пользе манной каши рассказали эксперты
- Детсадовцы ответили на вопросы челябинцев о том, почему совы заполонили город
- В каких популярных пельменях больше мяса, рассказали специалисты Роскачества
- В Челябинске начали открывать ясельные группы для детей младше года
- За сутки в Челябинске выпала четверть месячной нормы осадков
- Жителям Челябинской области рассказали, как получить льготы на ЖКХ и из-за чего их можно лишиться
- В Челябинской области назначили временного руководителя Минздрава
- Челябинская область попала в топ-10 регионов, активно поддерживающих молодых предпринимателей