В Челябинске на месте закрытого TITANIC заработал грузинский ресторан

В центре Челябинска 1 июня в тестовом режиме открылось второе заведение «Манана Мама». Первый ресторан грузинской кухни холдинга «Рестостар» работает на северо-западе города. О запуске второй точки ресторан сообщил в Instagram.
— Вах, какое сегодня 1 июня знаменательное! Генацвале, нас теперь стало больше! Встречайте наш новый, второй ресторан на улице Тимирязева, 30, — гласит публикация в соцсети.
Ресторан «Манана Мама» занял цокольный этаж помещения недалеко от площади Революции. Здесь в 2000 году группа «Рестостар» открыла ресторан TITANIC. С началом пандемии заведение закрыли, а об окончательном его уходе с ресторанной карты Челябинска стало известно в конце января. Как рассказывала бывший директор Екатерина Власова, концепция «Титаника» была ярко выражена в интерьере, но она уже устарела, а сделать малобюджетный ребрендинг невозможно.
— Полная сервировка, текстиль на столах, классический сервис — все эти вещи давно ушли в прошлое. Но без них концепция «Титаника» немыслима. Это основная причина. Плюс концепция подразумевала продажу морепродуктов и дорогих сортов рыбы. Себестоимость этих продуктов постоянно росла, что делало работу нерентабельной, — объяснила Екатерина Власова.
Напомним, в челябинский холдинг «Рестостар» входят также рестораны «Журавлина», Family Grill, Karma, Belochka, «Счастье не за горами», пиццерии Papa Carlo и кафе «Солянка».
В конце марта в Челябинске навсегда закрылась кофейня «Апельсин», а помещению до сих пор ищут нового арендатора.
Фото: https://vk.com/club2135513
Лента новостей
- Житель Челябинской области получил большой срок за попытку сбыть 13 килограмм наркотиков
- Бегуны, велосипедисты и не только: челябинцев пригласили на праздничную эстафету 1 Мая
- Какие последствия ждут организм после отказа от сахара, челябинцам рассказала диетолог
- Победители соревнований на внедорожниках в Челябинске показали, как проходили сложнейшие трассы
- Юлия Чичерина выступит на День Победы в Челябинске
- Курьеры, таксисты и няни: жители Челябинской области решили, кем подработать на майские праздники
- Челябинцы массово ставят сетки на окна, чтобы защититься от пыльцы
- В челябинских автобусах зазвучат военные песни
- Из-за эстафеты и велогонки 1 мая в Челябинске изменятся маршруты общественного транспорта
- В Челябинской области осудили подпольного оружейника
- В Челябинске после субботников вывезли 90 тысяч мешков мусора
- Мэр Челябинска запретил отключать воду в майские праздники
- В родительский день челябинцев попросили ехать на кладбища на общественном транспорте
- Онлайн-отбор в ГИТИС успешно прошли три начинающие актрисы из Челябинской области
- В Челябинске возбудили уголовное дело против производителя опасного сливочного масла
- В Челябинске устроили первый образовательный фестиваль ростовых кукол «Маскотология»