В Челябинске на месте закрытого TITANIC заработал грузинский ресторан

В центре Челябинска 1 июня в тестовом режиме открылось второе заведение «Манана Мама». Первый ресторан грузинской кухни холдинга «Рестостар» работает на северо-западе города. О запуске второй точки ресторан сообщил в Instagram.
— Вах, какое сегодня 1 июня знаменательное! Генацвале, нас теперь стало больше! Встречайте наш новый, второй ресторан на улице Тимирязева, 30, — гласит публикация в соцсети.
Ресторан «Манана Мама» занял цокольный этаж помещения недалеко от площади Революции. Здесь в 2000 году группа «Рестостар» открыла ресторан TITANIC. С началом пандемии заведение закрыли, а об окончательном его уходе с ресторанной карты Челябинска стало известно в конце января. Как рассказывала бывший директор Екатерина Власова, концепция «Титаника» была ярко выражена в интерьере, но она уже устарела, а сделать малобюджетный ребрендинг невозможно.
— Полная сервировка, текстиль на столах, классический сервис — все эти вещи давно ушли в прошлое. Но без них концепция «Титаника» немыслима. Это основная причина. Плюс концепция подразумевала продажу морепродуктов и дорогих сортов рыбы. Себестоимость этих продуктов постоянно росла, что делало работу нерентабельной, — объяснила Екатерина Власова.
Напомним, в челябинский холдинг «Рестостар» входят также рестораны «Журавлина», Family Grill, Karma, Belochka, «Счастье не за горами», пиццерии Papa Carlo и кафе «Солянка».
В конце марта в Челябинске навсегда закрылась кофейня «Апельсин», а помещению до сих пор ищут нового арендатора.
Фото: https://vk.com/club2135513
Лента новостей
- Миасский автозавод «Урал» сменил собственника
- Глава МВД России наградил восьмилетнего южноуральца за спасение пожилой женщины
- В Челябинске начал работать транзитный склад «Яндекс.Маркета»
- Челябинские кардиохирурги и онкологи одновременно прооперировали пациенту лёгкие и сердце
- Челябинцы поддержали расширение Арт-сквера до улицы Свободы
- В Челябинске назвали предварительную причину пожара в магазине инструментов
- Подрядчик из Челябинска досрочно сдал после капремонта Кировский мост в Кургане
- Размер накоплений на будущее детей челябинцы оценили в 8,2 млн рублей
- В Челябинской области выявили санитарные нарушения в 84% школьных пищеблоков
- В июне южноуральцев ждут длинные выходные
- В Челябинской области обнаружили утечку серной кислоты на железнодорожной станции
- Эскимо с антибиотиками нашло Роскачество на прилавках магазинов
- В Челябинске возобновили автобусный маршрут до городских пляжей
- В Челябинске эвакуировали 50 человек из-за пожара в магазине
- В Челябинске осудят участников ОПГ за мошенничество с автостраховками на 31 млн
- На Южном Урале в 2023 году ликвидируют 218 свалок