Во дворах Челябинска отремонтируют хоккейные коробки и спортплощадки
До конца 2021 года в Челябинске планируют отремонтировать 14 хоккейных кортов и 5 спортивных площадок. Кроме того, на 13 площадках установят новое баскетбольное оборудование — стойки, щиты и корзины для игры. Об этом рассказали в пресс-службе МБУ «Спортивный город».
На данный момент в оперативном управлении учреждения находятся 116 спортивных объектов. Среди них 83 хоккейных корта, 5 игровых площадок, 15 комплексов уличных тренажёров, тренажёрный зал, два скейт-парка, стадион Колющенко и Лыжная база.
— Последние два года идёт активный ремонт спортивных объектов по инициативе главы города и управления по физической культуре и спорту администрации Челябинска. В 2020 году отремонтировали 43 хоккейных корта и 4 тренажёрных площадки в Курчатовском районе Челябинска. Помимо ремонта установили 2 новых хоккейных корта и 6 модульных зданий для переодевания спортсменов и инструкторов, — отметили в пресс-службе МБУ «Спортивный город».
Также в учреждении рассказали о ходе ремонта на нескольких площадках. Так, футбольное поле возле дома № 27 по улице Каслинской реконструируют с 2020-го. За прошлый год на его территории установили ограждение и подготовили основание для нового покрытия. В 2021-м планируют нанести искусственное покрытие на поле и устроить беговые дорожки с резиновым покрытием.
— Кроме того, в рамках проекта «Инициативное бюджетирование» утверждено финансирование на ещё два спортивных объекта. Первый — установка пластикового хоккейного корта с зонами для запасных игроков и судьи между домами улицах Бейвеля, 39 и Габдуллы Тукая, 22 в микрорайоне «Парковый». Второй объект — хоккейный корт на Петра Сумина, 26, на котором планируется уложить асфальтное покрытие, — добавили в пресс-службе МБУ «Спортивный город».
Реализовать все планы хотят до конца 2021 года.
Напомним, ранее «Пчела» писала о том, что в этом году начнут преображать лыжный комплекс за посёлком Шершни — он станет многофункциональным комплексом с зонами транзита, старта и финиша, со всеми необходимыми помещениями. Проектно-сметная документация уже готова, проект получил одобрение государственной экспертизы, рассказали в управлении по физической культуре и спорту.
Лента новостей
Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
«Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года
Почему нужно держаться подальше от водоёмов 10 июня: народные приметы на Никиту Гусятника
В Челябинске ищут подрядчика для продолжения ремонта драмтеатра за 248 миллионов рублей
Медики Челябинской области получили новые реанимобили класса «B» для спасения жизней пациентов
В Челябинской области стартовала короткая рабочая неделя