24 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

Во дворах Челябинска отремонтируют хоккейные коробки и спортплощадки

img
До конца 2021 года в Челябинске планируют отремонтировать 14 хоккейных кортов и 5 спортивных площадок. Кроме того, на 13 площадках установят новое баскетбольное оборудование — стойки, щиты и корзины для игры. Об этом рассказали в пресс-службе МБУ «Спортивный город».

На данный момент в оперативном управлении учреждения находятся 116 спортивных объектов. Среди них 83 хоккейных корта, 5 игровых площадок, 15 комплексов уличных тренажёров, тренажёрный зал, два скейт-парка, стадион Колющенко и Лыжная база.

— Последние два года идёт активный ремонт спортивных объектов по инициативе главы города и управления по физической культуре и спорту администрации Челябинска. В 2020 году отремонтировали 43 хоккейных корта и 4 тренажёрных площадки в Курчатовском районе Челябинска. Помимо ремонта установили 2 новых хоккейных корта и 6 модульных зданий для переодевания спортсменов и инструкторов, — отметили в пресс-службе МБУ «Спортивный город».

Также в учреждении рассказали о ходе ремонта на нескольких площадках. Так, футбольное поле возле дома № 27 по улице Каслинской реконструируют с 2020-го. За прошлый год на его территории установили ограждение и подготовили основание для нового покрытия. В 2021-м планируют нанести искусственное покрытие на поле и устроить беговые дорожки с резиновым покрытием.

— Кроме того, в рамках проекта «Инициативное бюджетирование» утверждено финансирование на ещё два спортивных объекта. Первый — установка пластикового хоккейного корта с зонами для запасных игроков и судьи между домами улицах Бейвеля, 39 и Габдуллы Тукая, 22 в микрорайоне «Парковый». Второй объект — хоккейный корт на Петра Сумина, 26, на котором планируется уложить асфальтное покрытие, — добавили в пресс-службе МБУ «Спортивный город».

Реализовать все планы хотят до конца 2021 года.

Напомним, ранее «Пчела» писала о том, что в этом году начнут преображать лыжный комплекс за посёлком Шершни — он станет многофункциональным комплексом с зонами транзита, старта и финиша, со всеми необходимыми помещениями. Проектно-сметная документация уже готова, проект получил одобрение государственной экспертизы, рассказали в управлении по физической культуре и спорту.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
    • img
      Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
    • img
      В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
    • img
      Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
    • img
      В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
    • img
      Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
    • img
      Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области
    • У трёх городов Челябинской области появятся мастер-планы развития
    • img
      Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
    • img
      В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов
    • img
      В Челябинск пригласили на семейный благотворительный фестиваль «Проще некуда»
    • img
      В Челябинске на неделю ограничат движение по улице Российской
    • img
      Под Челябинском поезд насмерть сбил девушку
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог съездить на гастроли в Москву театральному коллективу из Магнитогорска
    • img
      На трассе Челябинск — Троицк водитель погиб после столкновения с бетонным ограждением
    Все новости