Лыжный стадион в Челябинске превратят в многофункциональный комплекс

Лыжный комплекс за посёлком Шершни начнёт меняться уже в этом году — он станет многофункциональным комплексом с зонами транзита, старта и финиша, со всеми необходимыми помещениями. Проектно-сметная документация уже готова, проект получил одобрение государственной экспертизы, рассказали в управлении по физической культуре и спорту.
В 2021 году начнут строить лыжероллерную трассу шириной минимум шесть метров. Длина асфальтированного круга составит 3750 метров, тренироваться можно будет и летом. Предусмотрено строительство биатлонного стрельбища, игровой площадки и парковки.
Кроме того, на склоне, примыкающем к плотине Карпового пруда, хотят оборудовать трассу для сноуборда.
Сейчас на лыжном стадионе проводят практически все крупные городские и часть областных соревнований по лыжным гонкам, рассказал КП-Челябинск директор челябинской муниципальной СШОР-5 Владимир Воронов.
— В окрестностях Челябинска практически нет гористой местности, а здесь профили трасс удачно вписываются в существующий рельеф. Уже есть круги, протяжённостью более пяти километров. Мы уже подготовили большую часть документации для продолжения строительства этого лыжного стадиона и превращения его в многофункциональный комплекс с необходимыми помещениями, зонами транзита, старта, финиша, которые по масштабу не будет уступать стадиону имени Ишмуратовой в Златоусте, — сказал Владимир Воронов.
Фото: пресс-служба управления спорта Челябинска
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов