24 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Магнитогорске водитель потушил вспыхнувший мусоровоз

img
Из-за попавших в кузов тлеющих отходов в Магнитогорске загорелся мусоровоз. Чтобы спасти дорогостоящую технику от уничтожения, водитель выгрузил мусор в безлюдном месте и вызвал пожарных. Об инциденте сообщили в пресс-службе регоператора «Центр коммунального сервиса».

Дым из мусоровоза повалил в минувшую субботу, 22 июня, возле торгового комплекса «Континент».

— Никаких признаков нештатной ситуации не было при выгрузке мусора из контейнера не было. По всей видимости, причиной возгорания послужил брошенный в мусорный бак непотушенный окурок, — предположили в ЦКС. — Водитель машины оперативно среагировал на ситуацию и выгрузил дымящиеся отходы на асфальт в безлюдном месте. Это позволило избежать серьёзного происшествия и спасти дорогостоящую технику от уничтожения огнем. К месту инцидента были вызваны пожарные.

После тушения возгорания оставшиеся отходы собрали и вывезли на Магнитогорскую свалку другим мусоровозом

Схожий случай на прошлой неделе зафиксировали в посёлке Полетаево. Там выгорела кабина мусоровоза. В ЦКС не исключают, что к происшествию также привёл тлеющий мусор, который попал в кузов.

— Призываем потребителей услуги по обращению с ТКО не складировать в контейнеры золу и не бросать в баки окурки, — обратилась пресс-служба регоператора к жителям региона. — О случаях обнаружения горения мусора на контейнерных площадках необходимо сообщать в МЧС. Только вместе мы можем сделать наш регион действительно чистым.

В 2020 году в Челябинской области произошло два инцидента, которые могли привести к трагическим последствиям и уничтожению дорогостоящей техники. Оба — при обслуживании контейнерных площадок, на которые прибыли мусоровозы подрядчиков регоператора ЦКС. После выгрузки отходов из мусорных накопителей из кузовов дорогостоящих машин повалил дым.

Фото: пресс-служба «Центра коммунального сервиса»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На Иннопроме Сбер представил передовые ИИ-технологии для трансформации реальной экономики
    • img
      В Челябинске 7 июля завоют сирены на крупном заводе
    • img
      Яндекс 360 расширил возможности сервисов для совместной работы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» стал лауреатом конкурса «20 лучших товаров Челябинской области»
    • img
      Две сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      Бывшую главу комитета по культуре Челябинска отпустили из-под домашнего ареста
    • img
      На месте бывшей свалки в Челябинске вырастят 170 тысяч цветов для городских клумб
    • img
      В Челябинске задержали парня, который сжёг свой паспорт в баре
    • img
      В Челябинске в День семьи, любви и верности организуют шествие и большой концерт в парке
    • img
      Можно получить компенсацию за ОСАГО: кто в Челябинской области имеет право на выплату
    • img
      В мэрии Челябинска назвали сроки завершения реконструкции кольца на Шершнях
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили сдать макулатуру и выиграть призы
    • img
      В Минздраве Челябинской области рассказали, как защитить себя от скрытой аллергии
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили порядок действий при включении сирен
    • img
      Из-за угрозы беспилотников аэропорт Челябинска не принимает и не отправляет рейсы
    • img
      Ранние «звоночки» больших проблем с памятью назвали жителям Челябинской области
    Все новости