В Челябинске выбрали лучшего в регионе водителя автобуса

Областной конкурс мастерства водителей автобусов большого класса прошёл сегодня, 20 мая, в Челябинске. 23 участника из разных городов области выяснили, кто лучший в професии. Мероприятие состоялось в рамках транспортного форума в ледовой арене «Трактор». На месте побывал фотокорреспондент «Пчелы».

— Это яркое, динамичное мероприятие проводится уже в тринадцатый раз. Все автотранспортные предприятия Челябинской области могли принять участие. В этом году заявились 23 участника из Снежинска, Трёхгорного, Вишневогорска, Златоуста, Чебаркуля, Усть-Катава, Копейска, Коркино, Магнитогорска, Октябрьского, Челябинска, Пласта, Аргаяша, Сатки, Бредов, — рассказали в Миндортрансе региона.

Соревнования разделены два этапа: теоретический, где проверяются знания Правил дорожного движения и практический — скоростное маневрирование.



Участники выполнили различные фигуры: «бокс», «стоянку», «змейку», «тоннельные ворота», «колею», «эстафету», «стоп линию». Соревновались на автобусах большой вместимости марки МАЗ.



Победителями стали:
- 1 место — Ринат Ибрагимов
- 2 место — Дмитрий Дмитриев
- 3 место — Виталий Пачигин
Все эти водители работают в Челябинске.
Конкурс проводился в рамках транспортного конгресса, который проходит в Челябинске 20-21 мая. Это ежегодное мероприятие традиционно собирает экспертов пассажирских и грузовых перевозок, логистов, общественников.
На форуме также работала межрегиональная выставка «Уральский автосалон. Коммерческий транспорт».


— На выставках собираются рабочие группы, обсуждаются насущные проблемы, решаются технические вопросы. Здесь все перевозчики Челябинской области, они могут посмотреть, какая техника есть, что можно закупать. Конечно, нужно смотреть в сторону обновления городского транспорта. Челябинску не хватает ещё 150 автобусов, хотя парк обновился значительно — 102 новых автобуса ездят по городу. Будем и дальше ориентироваться на автобусы на газомоторном топливе, — рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев.




Деловая программа конгресса сконцентрирована на актуальных проблемах транспортной системы и включает в себя круглые столы и дискуссионные панели, посвящённые изменениям в законодательстве, развитию транспортной системы, обсуждению вопросов перевода автомобилей на газомоторное топливо.
Лента новостей
Возрождённое танковое училище в Челябинске возглавит Герой России Леонид Рыжов
Правящая партия подвела итоги предварительного голосования в России
В Челябинске в разгаре уникальный проект для особенных детей и их мам
В Металлургическом районе Челябинска на день ограничат подачу воды
Какие цветы и травки посадить на даче от комаров, рассказали жителям Челябинской области
В горнозаводской зоне Челябинской области ускорили интернет
В центре Челябинска открыли площадку с огромными песочными скульптурами
Жителей Челябинской области пригласили проголосовать за «Малую культурную столицу»
Синоптики рассказали про особенности погоды в начале июня
В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
«Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей