В Челябинске выбрали лучшего в регионе водителя автобуса

Областной конкурс мастерства водителей автобусов большого класса прошёл сегодня, 20 мая, в Челябинске. 23 участника из разных городов области выяснили, кто лучший в професии. Мероприятие состоялось в рамках транспортного форума в ледовой арене «Трактор». На месте побывал фотокорреспондент «Пчелы».

— Это яркое, динамичное мероприятие проводится уже в тринадцатый раз. Все автотранспортные предприятия Челябинской области могли принять участие. В этом году заявились 23 участника из Снежинска, Трёхгорного, Вишневогорска, Златоуста, Чебаркуля, Усть-Катава, Копейска, Коркино, Магнитогорска, Октябрьского, Челябинска, Пласта, Аргаяша, Сатки, Бредов, — рассказали в Миндортрансе региона.

Соревнования разделены два этапа: теоретический, где проверяются знания Правил дорожного движения и практический — скоростное маневрирование.



Участники выполнили различные фигуры: «бокс», «стоянку», «змейку», «тоннельные ворота», «колею», «эстафету», «стоп линию». Соревновались на автобусах большой вместимости марки МАЗ.



Победителями стали:
- 1 место — Ринат Ибрагимов
- 2 место — Дмитрий Дмитриев
- 3 место — Виталий Пачигин
Все эти водители работают в Челябинске.
Конкурс проводился в рамках транспортного конгресса, который проходит в Челябинске 20-21 мая. Это ежегодное мероприятие традиционно собирает экспертов пассажирских и грузовых перевозок, логистов, общественников.
На форуме также работала межрегиональная выставка «Уральский автосалон. Коммерческий транспорт».


— На выставках собираются рабочие группы, обсуждаются насущные проблемы, решаются технические вопросы. Здесь все перевозчики Челябинской области, они могут посмотреть, какая техника есть, что можно закупать. Конечно, нужно смотреть в сторону обновления городского транспорта. Челябинску не хватает ещё 150 автобусов, хотя парк обновился значительно — 102 новых автобуса ездят по городу. Будем и дальше ориентироваться на автобусы на газомоторном топливе, — рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев.




Деловая программа конгресса сконцентрирована на актуальных проблемах транспортной системы и включает в себя круглые столы и дискуссионные панели, посвящённые изменениям в законодательстве, развитию транспортной системы, обсуждению вопросов перевода автомобилей на газомоторное топливо.
Лента новостей
Кишечная палочка и скрытые подсластители: Роскачество нашло нарушения в протеиновых десертах
В Челябинской области подростка вытащили из воды у дамбы
Сколько готовы платить на Урале официантам и операторам перед сезоном свадеб и выпускных
Врачи ЧОКБ вошли в десятку лучших сосудистых хирургов страны
Бывшему мэру города в Челябинской области смягчили приговор за получение взяток
Челябинка продала квартиру по указке мошенников и отдала им деньги
Что делать при укусе осы или клеща: важные советы для жителей Челябинской области
Летом жители Челябинской области усилили цифровой контроль за детьми
В Челябинской области 25 июня объявили режим «Беспилотная опасность»
В реке под Челябинском в пяти метрах от берега нашли тело мужчины
Наглый кошачий бизнес: в челябинском ТРК поймали организатора нелегальной выставки
Как управлять эмоциями, практический психолог рассказал жителям Челябинской области
Мэрия Челябинска ответила, куда исчезла стена памяти с Лесного кладбища
Синоптики дали для Челябинской области детальный прогноз погоды до выходных
На Урале стартовали всероссийские соревнования инкассаторов и сотрудников охраны Сбербанка
В Ленинском районе Челябинска из-за ремонта путей ограничат движение до конца лета