20 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске выбрали лучшего в регионе водителя автобуса

img
Областной конкурс мастерства водителей автобусов большого класса прошёл сегодня, 20 мая, в Челябинске. 23 участника из разных городов области выяснили, кто лучший в професии. Мероприятие состоялось в рамках транспортного форума в ледовой арене «Трактор». На месте побывал фотокорреспондент «Пчелы».

— Это яркое, динамичное мероприятие проводится уже в тринадцатый раз. Все автотранспортные предприятия Челябинской области могли принять участие. В этом году заявились 23 участника из Снежинска, Трёхгорного, Вишневогорска, Златоуста, Чебаркуля, Усть-Катава, Копейска, Коркино, Магнитогорска, Октябрьского, Челябинска, Пласта, Аргаяша, Сатки, Бредов, — рассказали в Миндортрансе региона.

Соревнования разделены два этапа: теоретический, где проверяются знания Правил дорожного движения и практический — скоростное маневрирование.

Участники выполнили различные фигуры: «бокс», «стоянку», «змейку», «тоннельные ворота», «колею», «эстафету», «стоп линию». Соревновались на автобусах большой вместимости марки МАЗ.

Победителями стали:

  • 1 место — Ринат Ибрагимов 
  • 2 место — Дмитрий Дмитриев 
  • 3 место — Виталий Пачигин 

Все эти водители работают в Челябинске. 

Конкурс проводился в рамках транспортного конгресса, который проходит в Челябинске 20-21 мая. Это ежегодное мероприятие традиционно собирает экспертов пассажирских и грузовых перевозок, логистов, общественников.

На форуме также работала межрегиональная выставка «Уральский автосалон. Коммерческий транспорт».

— На выставках собираются рабочие группы, обсуждаются насущные проблемы, решаются технические вопросы. Здесь все перевозчики Челябинской области, они могут посмотреть, какая техника есть, что можно закупать. Конечно, нужно смотреть в сторону обновления городского транспорта. Челябинску не хватает ещё 150 автобусов, хотя парк обновился значительно — 102 новых автобуса ездят по городу. Будем и дальше ориентироваться на автобусы на газомоторном топливе, — рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев.

Деловая программа конгресса сконцентрирована на актуальных проблемах транспортной системы и включает в себя круглые столы и дискуссионные панели, посвящённые изменениям в законодательстве, развитию транспортной системы, обсуждению вопросов перевода автомобилей на газомоторное топливо.

Новость, фото:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинск отметит День России концертами, фестивалями и пробегом ретроавтобусов
    • img
      Центр активного отдыха построят в селе, прозванном «Уральской Швейцарией» в Челябинской области
    • img
      В Миассе пройдёт этап Кубка России по автомобильному триалу и внедорожным соревнованиям
    • img
      На пляже «Солнечный берег» в Челябинске убрали незаконный забор после вмешательства прокуратуры
    • img
      Почти месячная норма осадков за 10 дней: в Челябинске усилили контроль за подтоплениями
    • img
      В Челябинской области продолжают приводить в порядок региональные дороги, несмотря на дожди
    • img
      Народная программа правящей партии помогла укрепить социальную сферу в стране
    • img
      Пломбир или химия: жителям Челябинской области подсказали, как выбрать правильное мороженое
    • img
      На озере Тургояк открыли новый спасательный пост для отдыхающих
    • img
      Жителям Челябинской области назвали вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий семинар по работе с абонентами
    • img
      Ко Дню России мошенники обещают «награды от президента» за деньги
    • img
      Мощный град обрушился на Челябинскую область в июне
    • img
      Сбер перевёл оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
    • img
      В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
    • img
      В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича
    Все новости