20 мая 2021
Обсудить

В Челябинске выбрали лучшего в регионе водителя автобуса

img
Областной конкурс мастерства водителей автобусов большого класса прошёл сегодня, 20 мая, в Челябинске. 23 участника из разных городов области выяснили, кто лучший в професии. Мероприятие состоялось в рамках транспортного форума в ледовой арене «Трактор». На месте побывал фотокорреспондент «Пчелы».

— Это яркое, динамичное мероприятие проводится уже в тринадцатый раз. Все автотранспортные предприятия Челябинской области могли принять участие. В этом году заявились 23 участника из Снежинска, Трёхгорного, Вишневогорска, Златоуста, Чебаркуля, Усть-Катава, Копейска, Коркино, Магнитогорска, Октябрьского, Челябинска, Пласта, Аргаяша, Сатки, Бредов, — рассказали в Миндортрансе региона.

Соревнования разделены два этапа: теоретический, где проверяются знания Правил дорожного движения и практический — скоростное маневрирование.

Участники выполнили различные фигуры: «бокс», «стоянку», «змейку», «тоннельные ворота», «колею», «эстафету», «стоп линию». Соревновались на автобусах большой вместимости марки МАЗ.

Победителями стали:

  • 1 место — Ринат Ибрагимов 
  • 2 место — Дмитрий Дмитриев 
  • 3 место — Виталий Пачигин 

Все эти водители работают в Челябинске. 

Конкурс проводился в рамках транспортного конгресса, который проходит в Челябинске 20-21 мая. Это ежегодное мероприятие традиционно собирает экспертов пассажирских и грузовых перевозок, логистов, общественников.

На форуме также работала межрегиональная выставка «Уральский автосалон. Коммерческий транспорт».

— На выставках собираются рабочие группы, обсуждаются насущные проблемы, решаются технические вопросы. Здесь все перевозчики Челябинской области, они могут посмотреть, какая техника есть, что можно закупать. Конечно, нужно смотреть в сторону обновления городского транспорта. Челябинску не хватает ещё 150 автобусов, хотя парк обновился значительно — 102 новых автобуса ездят по городу. Будем и дальше ориентироваться на автобусы на газомоторном топливе, — рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев.

Деловая программа конгресса сконцентрирована на актуальных проблемах транспортной системы и включает в себя круглые столы и дискуссионные панели, посвящённые изменениям в законодательстве, развитию транспортной системы, обсуждению вопросов перевода автомобилей на газомоторное топливо.

Новость, фото:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Более 4 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Челябинской области, желая заработать
    • img
      Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска
    • img
      В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
    • img
      Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
    • img
      Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
    • img
      Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
    • img
      Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Торпедо»
    • img
      В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
    • img
      В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
    • img
      В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
    • img
      Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
    • img
      На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ
    • img
      Челябинская область стала одним из лидеров рейтинга цифровой трансформации страны
    • img
      Жители Челябинской области могут подтвердить льготы в мессенджере MAX
    Все новости