20 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

Сколько челябинцев медитируют перед собеседованием

img
Тревожность и отвлекающие факторы стали постоянными спутниками современного человека, и порой это не лучшим образом сказывается на карьере и решении рабочих задач, считает онлайн-платформа по поиску работы и сотрудников hh.ru. Сервис выяснил, много ли россиян использует медитацию, чтобы справиться со стрессом.

Согласно результатам опроса среди соискателей, 16% жителей Челябинской области медитируют перед собеседованием. Людям это необходимо, чтобы настроиться на встречу и сконцентрироваться на работе. В целом по стране практикует медитацию перед собеседованием 12% россиян.

В рамках спецпроекта «Вопрос психоаналитику» директор Челябинского института психоанализа Александр Савченков рассказал о том, почему всё больше людей становятся тревожными и как этому противостоять.

12% южноуральцев рассказали, что именно благодаря медитации они справились с профессиональным выгоранием (по России в целом этот показатель составляет 13%). 8% респондентов из Челябинской области вообще не испытывают проблем на работе, так как занимаются медитацией регулярно.

В целом в регионе прибегают к медитациям 30% опрошенных, ещё 46% хотят попробовать.

— Излишнее волнение перед собеседованием может помешать соискателю презентовать себя с лучшей стороны, а постоянная работа в режиме многозадачности не позволяет специалисту по подбору персонала сосредоточиться на команде. Понимая это, мы подготовили приятный сюрприз для соискателей и HR-менеджеров. Накануне Дня рождения hh.ru, который будет 23 мая, наша компания запустила совместный проект с приложением «Prosto: Медитация и Сон» — мы одними из первых в России подготовили простые и эффективные медитации для соискателей и работодателей «hh баланс & Prosto App», — рассказала руководитель регионального маркетинга hh.ru Анна Каминская.

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
    • img
      В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
    • img
      В Челябинске могут отменить салют на День Победы
    • img
      Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
    • img
      Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
    • img
      Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
    • img
      На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
    • img
      На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
    • img
      Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
    • img
      Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
    • img
      После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
    • img
      В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
    Все новости