20 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

Сколько челябинцев медитируют перед собеседованием

img
Тревожность и отвлекающие факторы стали постоянными спутниками современного человека, и порой это не лучшим образом сказывается на карьере и решении рабочих задач, считает онлайн-платформа по поиску работы и сотрудников hh.ru. Сервис выяснил, много ли россиян использует медитацию, чтобы справиться со стрессом.

Согласно результатам опроса среди соискателей, 16% жителей Челябинской области медитируют перед собеседованием. Людям это необходимо, чтобы настроиться на встречу и сконцентрироваться на работе. В целом по стране практикует медитацию перед собеседованием 12% россиян.

В рамках спецпроекта «Вопрос психоаналитику» директор Челябинского института психоанализа Александр Савченков рассказал о том, почему всё больше людей становятся тревожными и как этому противостоять.

12% южноуральцев рассказали, что именно благодаря медитации они справились с профессиональным выгоранием (по России в целом этот показатель составляет 13%). 8% респондентов из Челябинской области вообще не испытывают проблем на работе, так как занимаются медитацией регулярно.

В целом в регионе прибегают к медитациям 30% опрошенных, ещё 46% хотят попробовать.

— Излишнее волнение перед собеседованием может помешать соискателю презентовать себя с лучшей стороны, а постоянная работа в режиме многозадачности не позволяет специалисту по подбору персонала сосредоточиться на команде. Понимая это, мы подготовили приятный сюрприз для соискателей и HR-менеджеров. Накануне Дня рождения hh.ru, который будет 23 мая, наша компания запустила совместный проект с приложением «Prosto: Медитация и Сон» — мы одними из первых в России подготовили простые и эффективные медитации для соискателей и работодателей «hh баланс & Prosto App», — рассказала руководитель регионального маркетинга hh.ru Анна Каминская.

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском при столкновении двух легковушек погиб 16-летний водитель
    • img
      В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
    • img
      Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
    • img
      Небольшие дожди и до +9 °C: погода в Челябинской области на День народного единства
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    Все новости