03 апреля 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Потроллили»: в «Парковом» в открытый люк в глубокой луже воткнули дорожный барьер

img
Дорожные службы обозначили открытый люк посреди огромной глубокой лужи в микрорайоне «Парковый» пластиковым дорожным водоналивным барьером. Парковчане шутят, что теперь главное — не заплывать за буйки.

Речь об участке между домами 25 и 29 на Краснопольском проспекте.

— Вот так городские службы потроллили жителей «Паркового»: в нашумевшую лужу воткнули пластиковый дорожный барьер, — написали в группе «Парковый Челябинск». — Таким образом проблема решена. Не заплывайте за буйки, расходимся... Ой, расплываемся...

Они предложили администрации города обнести красным забором со светоотражающими элементами все грязные остановки, тротуары, опасные въезды во дворы и пешеходные переходы, которые выходят в никуда.

— Так мы хотя бы увидим, что вы в курсе проблем, и они на контроле, — написали парковчане.

В минувшие выходные жители «Паркового» написали, что боятся за своих детей и машины, ведь они могут провалиться в открытый люк, спрятавшийся в огромной луже. В числе пострадавших пока значатся только несколько автомобилей, угодивших в открытый люк колёсами. Ребята, которые мерили глубину лужи, по счастливой случайности обошли опасность стороной.

Во вторник челябинские общественники во время рейда по микрорайону обнаружили сразу несколько открытых канализационных колодцев.

Челябинцы регулярно жалуются на открытые колодцы в Челябинске и окрестностях. Коммунальные службы уверяют, что проблему можно решать оперативно. Если проблемы с люком возникли на проезжей части, то сообщить об этом нужно диспетчеру управления дорожных работ по телефону 727-46-26. Если на тротуаре, то диспетчеру ЖКХ района, где распределяют заявки по ведомствам.

Диспетчерские службы ЖКХ Челябинска: Калининский район — 791-19-91, Курчатовский район — 741-45-48, Ленинский район — 256-23-05, Металлургический район — 735-80-14, Советский район — 237-26-23 и 237-26-33, Тракторозаводский район — 775-30-39, Центральный район — 263-30-04.

Фото: группа «Парковый Челябинск»/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
    • img
      Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
    • img
      В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
    • img
      В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
    • img
      «Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
    • img
      Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    • img
      В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
    Все новости