«Потроллили»: в «Парковом» в открытый люк в глубокой луже воткнули дорожный барьер
Дорожные службы обозначили открытый люк посреди огромной глубокой лужи в микрорайоне «Парковый» пластиковым дорожным водоналивным барьером. Парковчане шутят, что теперь главное — не заплывать за буйки.
Речь об участке между домами 25 и 29 на Краснопольском проспекте.
— Вот так городские службы потроллили жителей «Паркового»: в нашумевшую лужу воткнули пластиковый дорожный барьер, — написали в группе «Парковый Челябинск». — Таким образом проблема решена. Не заплывайте за буйки, расходимся... Ой, расплываемся...
![]()
Они предложили администрации города обнести красным забором со светоотражающими элементами все грязные остановки, тротуары, опасные въезды во дворы и пешеходные переходы, которые выходят в никуда.
— Так мы хотя бы увидим, что вы в курсе проблем, и они на контроле, — написали парковчане.
В минувшие выходные жители «Паркового» написали, что боятся за своих детей и машины, ведь они могут провалиться в открытый люк, спрятавшийся в огромной луже. В числе пострадавших пока значатся только несколько автомобилей, угодивших в открытый люк колёсами. Ребята, которые мерили глубину лужи, по счастливой случайности обошли опасность стороной.
Во вторник челябинские общественники во время рейда по микрорайону обнаружили сразу несколько открытых канализационных колодцев.
Челябинцы регулярно жалуются на открытые колодцы в Челябинске и окрестностях. Коммунальные службы уверяют, что проблему можно решать оперативно. Если проблемы с люком возникли на проезжей части, то сообщить об этом нужно диспетчеру управления дорожных работ по телефону 727-46-26. Если на тротуаре, то диспетчеру ЖКХ района, где распределяют заявки по ведомствам.
Диспетчерские службы ЖКХ Челябинска: Калининский район — 791-19-91, Курчатовский район — 741-45-48, Ленинский район — 256-23-05, Металлургический район — 735-80-14, Советский район — 237-26-23 и 237-26-33, Тракторозаводский район — 775-30-39, Центральный район — 263-30-04.
Фото: группа «Парковый Челябинск»/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы