03 апреля 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Потроллили»: в «Парковом» в открытый люк в глубокой луже воткнули дорожный барьер

img
Дорожные службы обозначили открытый люк посреди огромной глубокой лужи в микрорайоне «Парковый» пластиковым дорожным водоналивным барьером. Парковчане шутят, что теперь главное — не заплывать за буйки.

Речь об участке между домами 25 и 29 на Краснопольском проспекте.

— Вот так городские службы потроллили жителей «Паркового»: в нашумевшую лужу воткнули пластиковый дорожный барьер, — написали в группе «Парковый Челябинск». — Таким образом проблема решена. Не заплывайте за буйки, расходимся... Ой, расплываемся...

Они предложили администрации города обнести красным забором со светоотражающими элементами все грязные остановки, тротуары, опасные въезды во дворы и пешеходные переходы, которые выходят в никуда.

— Так мы хотя бы увидим, что вы в курсе проблем, и они на контроле, — написали парковчане.

В минувшие выходные жители «Паркового» написали, что боятся за своих детей и машины, ведь они могут провалиться в открытый люк, спрятавшийся в огромной луже. В числе пострадавших пока значатся только несколько автомобилей, угодивших в открытый люк колёсами. Ребята, которые мерили глубину лужи, по счастливой случайности обошли опасность стороной.

Во вторник челябинские общественники во время рейда по микрорайону обнаружили сразу несколько открытых канализационных колодцев.

Челябинцы регулярно жалуются на открытые колодцы в Челябинске и окрестностях. Коммунальные службы уверяют, что проблему можно решать оперативно. Если проблемы с люком возникли на проезжей части, то сообщить об этом нужно диспетчеру управления дорожных работ по телефону 727-46-26. Если на тротуаре, то диспетчеру ЖКХ района, где распределяют заявки по ведомствам.

Диспетчерские службы ЖКХ Челябинска: Калининский район — 791-19-91, Курчатовский район — 741-45-48, Ленинский район — 256-23-05, Металлургический район — 735-80-14, Советский район — 237-26-23 и 237-26-33, Тракторозаводский район — 775-30-39, Центральный район — 263-30-04.

Фото: группа «Парковый Челябинск»/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
    • img
      В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
    • img
      В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
    • img
      В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
    • img
      В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
    • img
      В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
    • img
      Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
    • img
      Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
    • img
      В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
    • img
      Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
    • img
      В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
    • img
      Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
    • img
      Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
    Все новости