«Потроллили»: в «Парковом» в открытый люк в глубокой луже воткнули дорожный барьер
Дорожные службы обозначили открытый люк посреди огромной глубокой лужи в микрорайоне «Парковый» пластиковым дорожным водоналивным барьером. Парковчане шутят, что теперь главное — не заплывать за буйки.
Речь об участке между домами 25 и 29 на Краснопольском проспекте.
— Вот так городские службы потроллили жителей «Паркового»: в нашумевшую лужу воткнули пластиковый дорожный барьер, — написали в группе «Парковый Челябинск». — Таким образом проблема решена. Не заплывайте за буйки, расходимся... Ой, расплываемся...
![]()
Они предложили администрации города обнести красным забором со светоотражающими элементами все грязные остановки, тротуары, опасные въезды во дворы и пешеходные переходы, которые выходят в никуда.
— Так мы хотя бы увидим, что вы в курсе проблем, и они на контроле, — написали парковчане.
В минувшие выходные жители «Паркового» написали, что боятся за своих детей и машины, ведь они могут провалиться в открытый люк, спрятавшийся в огромной луже. В числе пострадавших пока значатся только несколько автомобилей, угодивших в открытый люк колёсами. Ребята, которые мерили глубину лужи, по счастливой случайности обошли опасность стороной.
Во вторник челябинские общественники во время рейда по микрорайону обнаружили сразу несколько открытых канализационных колодцев.
Челябинцы регулярно жалуются на открытые колодцы в Челябинске и окрестностях. Коммунальные службы уверяют, что проблему можно решать оперативно. Если проблемы с люком возникли на проезжей части, то сообщить об этом нужно диспетчеру управления дорожных работ по телефону 727-46-26. Если на тротуаре, то диспетчеру ЖКХ района, где распределяют заявки по ведомствам.
Диспетчерские службы ЖКХ Челябинска: Калининский район — 791-19-91, Курчатовский район — 741-45-48, Ленинский район — 256-23-05, Металлургический район — 735-80-14, Советский район — 237-26-23 и 237-26-33, Тракторозаводский район — 775-30-39, Центральный район — 263-30-04.
Фото: группа «Парковый Челябинск»/Vk.com
Лента новостей
В ГАИ рассказали, какие улицы в Челябинске перекроют из-за крестного хода
В Челябинске задержали руководителя структуры регионального Минстроя
Соискатели в Челябинской области стали реже гостить работодателей
Прокуратура требует закрыть пансионат с десятками пожилых постояльцев в Челябинске
На трассе в Челябинской области опрокинулся микроавтобус, пятеро пострадали
«Урок цифры» за семь лет объединил более 28 миллионов школьников со всей страны
Лыжники открыли сезон на Уреньге в Челябинской области
В Челябинске 11 октября перекроют улицы ради крестного хода
Молодой водитель погиб в аварии с грузовиком в Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали, нужно ли прививать ребёнка от гриппа каждый год
В Челябинской области перенесли проверку сирен на 9 октября
На региональных дорогах Челябинской области продолжают обновлять остановки
Мягкой или суровой будет зима: народные приметы о деньгах и погоде на 6 октября
В Челябинске орнитолог с сачком ловил птиц под дождём и снегом
Мошенники начали использовать ИИ для обмана хозяев пропавших животных
В Челябинской области на Таганае за ночь выросли 25-сантиметровые сугробы