«Потроллили»: в «Парковом» в открытый люк в глубокой луже воткнули дорожный барьер
Дорожные службы обозначили открытый люк посреди огромной глубокой лужи в микрорайоне «Парковый» пластиковым дорожным водоналивным барьером. Парковчане шутят, что теперь главное — не заплывать за буйки.
Речь об участке между домами 25 и 29 на Краснопольском проспекте.
— Вот так городские службы потроллили жителей «Паркового»: в нашумевшую лужу воткнули пластиковый дорожный барьер, — написали в группе «Парковый Челябинск». — Таким образом проблема решена. Не заплывайте за буйки, расходимся... Ой, расплываемся...
![]()
Они предложили администрации города обнести красным забором со светоотражающими элементами все грязные остановки, тротуары, опасные въезды во дворы и пешеходные переходы, которые выходят в никуда.
— Так мы хотя бы увидим, что вы в курсе проблем, и они на контроле, — написали парковчане.
В минувшие выходные жители «Паркового» написали, что боятся за своих детей и машины, ведь они могут провалиться в открытый люк, спрятавшийся в огромной луже. В числе пострадавших пока значатся только несколько автомобилей, угодивших в открытый люк колёсами. Ребята, которые мерили глубину лужи, по счастливой случайности обошли опасность стороной.
Во вторник челябинские общественники во время рейда по микрорайону обнаружили сразу несколько открытых канализационных колодцев.
Челябинцы регулярно жалуются на открытые колодцы в Челябинске и окрестностях. Коммунальные службы уверяют, что проблему можно решать оперативно. Если проблемы с люком возникли на проезжей части, то сообщить об этом нужно диспетчеру управления дорожных работ по телефону 727-46-26. Если на тротуаре, то диспетчеру ЖКХ района, где распределяют заявки по ведомствам.
Диспетчерские службы ЖКХ Челябинска: Калининский район — 791-19-91, Курчатовский район — 741-45-48, Ленинский район — 256-23-05, Металлургический район — 735-80-14, Советский район — 237-26-23 и 237-26-33, Тракторозаводский район — 775-30-39, Центральный район — 263-30-04.
Фото: группа «Парковый Челябинск»/Vk.com
Лента новостей
В центре Челябинска загорелось офисное здание
Более километра старых заборов уберут в центре Челябинска
Владельцы электромобилей в Челябинске смогут парковаться бесплатно во время зарядки
В Челябинской области с владельца собаки, покусавшей пенсионерку, взыскали 60 тысяч
Крупный банк в новой стратегии сделает ставку на Wildberries и искусственный интеллект
Закон о комплексном развитии территорий в Челябинской области скорректируют с учтом пожеланий жителей
Археологи нашли под Челябинском следы ещё одного Аркаима
Молодые парень и девушка погибли в ДТП на трассе в Челябинской области
Бывшего замглавы Миндортранса Челябинской области отправили в колонию
Каким спортом можно и нельзя заниматься перед сном, рассказали эксперты
Родители из Челябинска назвали самые нежелательные профессии для своих детей
Дачникам рассказали о простой подкормке для томатов, которая помогает получить сладкий урожай
У популярного озера в Челябинской области потерялись две женщины
Более 300 участников собрал ll Кубок полпреда для защитников Отечества в Челябинске
Центр Челябинска с северо-западом свяжет ночной автобус
Как альпака разгоняли тучи в Челябинске, показали на видео