02 апреля 2019
Обсудить

«Опасные ловушки»: активисты обследовали люки канализации в «Парковом»

img
Челябинские общественники во время рейда обнаружили проблемные люки ливневой канализации в микрорайоне «Парковый» и потребовали от городских властей устранить дефекты.

Целое озеро после таяния снега образовалось на Краснопольском проспекте.

— Между домами 23 и 25 на Краснопольском проспекте под водой, уровень которой составляет примерно полметра, находится открытая ливнёвка. По сообщениям жителей, уже несколько автомобилей были повреждены из-за опасной ловушки, чудом не пострадал никто из детей, которые облюбовали лужу в качестве места для игр, — рассказал эксперт ОНФ в Челябинской области Антон Неверов. — Городской администрации необходимо незамедлительно установить причину большого скопления воды и провести ремонтные работы.

Во время мониторинга активисты ОНФ зафиксировали десятки открытых люков на Краснопольском проспекте, улицах Александра Шмакова и Бейвеля. 

Некоторые колодцы огорожены самодельными конструкциями: обозначены ветками или просто прикрыты деревянными поддонами. 

По словам жителей, люки обозначила управляющая компания. Однако такие меры предосторожности, по мнению общественников, только усугубляют ситуацию: замаскированные люки автомобилистам и пешеходам заметить ещё сложнее.

— Проблема в том, что власти Челябинска принимают меры лишь по устранению последствий, но не пытаются предотвратить причину. Ежегодно, после многочисленных жалоб жителей на ликвидацию потопов и ремонт дорог, который требуется из-за того, что вода размывает покрытие, затрачиваются большие средства, привлекаются аварийные бригады, спецтехника. Хотя эффективнее было бы потратить бюджетные средства на ремонт ливнёвок и профилактические работы, — подчеркнул Неверов.

Активисты ОНФ направили обращение в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Челябинска с требованием решить выявленные проблемы и Государственную жилищную инспекцию региона с просьбой взять ситуацию на контроль.

Напомним, жители микрорайона выкладывали фотографии огромной лужи с открытым люком в социальных сетях. По их словам, такая ситуация наблюдается уже не первую весну.

фото: onf.ru

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
    • img
      Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
    • img
      Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
    • img
      Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
    • img
      За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
    • img
      Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
    • img
      Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
    • img
      Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
    • img
      В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
    • img
      В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке
    Все новости