18 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области в этом сезоне будет работать 776 детских лагерей

img
Летняя оздоровительная кампания в регионе пройдёт в плановом режиме, но с рядом ограничений. Так, наполняемость лагерей не превысит 75%, будет действовать запрет на посещение детей родителями. Об этом сообщила пресс-службе губернатора Челябинской области Алексея Текслера после его совещания с главами городов и районов области, а также с членами регионального правительства во вторник, 18 мая.

В регионе откроют порядка 776 детских лагерей, включая формат дневного пребывания.

Как рассказывала «Пчела» в конце апреля, запустить анонсированную президентом программу кэшбэка на поездки в детские лагеря в Челябинской области и во всей России намерены в 20-х числах мая. При этом планируется, что действовать она будет до конца года.

Планируется, что 50% стоимости купленной путёвки родители смогут получать автоматически в течение 5 дней на карту «Мир». Принять участие в программе приглашены все стационарные лагеря страны. Для этого им нужно создать отдельную страницу на своём сайте с соответствующими предложениями, подключить её к интернет-эквайрингу и провести тестовые транзакции. Подробная инструкция уже разослана потенциальным участникам. Список партнёров, которые присоединятся к программе, будет опубликован на сайте мирпутешествий.рф.

Возвращать половину стоимости путёвок в детские летние лагеря предложил президент Владимир Путин 21 апреля, во время послания к Федеральному собранию.

Детские лагеря в регионе откроют 26 мая. Весь реестр оздоровительных учреждений и всю актуальную информацию по организации летней кампании можно найти на сайте Министерства образования и науки Челябинской области. В этом году юные южноуральцы смогут отдохнуть как в школьных, так и в загородных и даже палаточных лагерях.

Детям и подросткам, не привитым против клещевого вирусного энцефалита в Челябинской области запретили участвовать в туристических походах, экскурсиях и спортивных соревнованиях на открытой природе, а также в благоустройстве и очистке территорий.

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области стартовала короткая рабочая неделя
    • img
      Санврачи призвали дачников Челябинской области срочно вооружиться ядоприманками и репеллентами
    • img
      В Челябинской области выявили почти 100 садов-нарушителей
    • img
      Великое «каймановое пробуждение» запечатлели в челябинском зоопарке
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о самых востребованных летом вакансиях
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя лета, рассказали синоптики
    • img
      Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
    • img
      Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии
    • img
      В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
    • img
      Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
    • img
      В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +24 градусов
    • img
      Парк Гагарина собрал гостей со всей Челябинской области на юбилейном фестивале мороженого
    • img
      Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
    • img
      Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
    Все новости