28 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Программа кешбэка за путёвки в детские лагеря начнёт работать в конце мая

img
Запустить анонсированную президентом программу кешбэка на поездки в детские лагеря в Челябинской области и во всей России намерены в 20-х числах мая. При этом планируется, что действовать она будет до конца года. Об этом со ссылкой на заявление главы Ростуризма Зарины Догузовой сообщает ТАСС.

— Программа будет работать до конца года, чтобы детям был доступен отдых как на летние, так и на осенние каникулы, — сказала Докузова.

Планируется, что 50% стоимости купленной путевки родители смогут получать автоматически в течение 5 дней на карту «Мир». Принять участие в программе приглашены все стационарные лагеря страны. Для этого им нужно создать отдельную страницу на своём сайте с соответствующими предложениями, подключить её к интернет-эквайрингу и провести тестовые транзакции. Подробная инструкция уже разослана потенциальным участникам.

Список партнёров, которые присоединятся к программе, будет опубликован на сайте мирпутешествий.рф.

Возвращать половину стоимости путёвок в детские летние лагеря предложил президент Владимир Путин 21 апреля, во время послания к Федеральному собранию.

Детские лагеря в регионе откроют 26 мая. Весь реестр оздоровительных учреждений и всю актуальную информацию по организации летней кампании можно найти на сайте Министерства образования и науки Челябинской области. В этом году юные южноуральцы смогут отдохнуть как в школьных, так и в загородных и даже палаточных лагерях.

Детям и подросткам, не привитым против клещевого вирусного энцефалита в Челябинской области запретили участвовать в туристических походах, экскурсиях и спортивных соревнованиях на открытой природе, а также в благоустройстве и очистке территорий.

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске временно закрыли аэропорт
    • img
      Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
    • img
      В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
    • img
      Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
    • img
      Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
    • img
      На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
    • img
      Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
    • img
      Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
    • img
      В аварии под Челябинском погибли две женщины
    • img
      Челябинский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по рукопашному бою
    • img
      Бросают где попало и катаются вдвоём: в Челябинске назвали топ нарушений на электросамокатах
    • img
      В центре Челябинска открылась самая высокая галерея Урала
    • img
      В Челябинской области уничтожат вторую за месяц фуру подозрительных и больных томатов
    • img
      Большинство жителей Челябинской области готовы работать с особенными коллегами
    • img
      Когда в Челябинской области прекратятся дожди и грозы, рассказали синоптики
    • img
      Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день
    Все новости