Программа кешбэка за путёвки в детские лагеря начнёт работать в конце мая

Запустить анонсированную президентом программу кешбэка на поездки в детские лагеря в Челябинской области и во всей России намерены в 20-х числах мая. При этом планируется, что действовать она будет до конца года. Об этом со ссылкой на заявление главы Ростуризма Зарины Догузовой сообщает ТАСС.
— Программа будет работать до конца года, чтобы детям был доступен отдых как на летние, так и на осенние каникулы, — сказала Докузова.
Планируется, что 50% стоимости купленной путевки родители смогут получать автоматически в течение 5 дней на карту «Мир». Принять участие в программе приглашены все стационарные лагеря страны. Для этого им нужно создать отдельную страницу на своём сайте с соответствующими предложениями, подключить её к интернет-эквайрингу и провести тестовые транзакции. Подробная инструкция уже разослана потенциальным участникам.
Список партнёров, которые присоединятся к программе, будет опубликован на сайте мирпутешествий.рф.
Возвращать половину стоимости путёвок в детские летние лагеря предложил президент Владимир Путин 21 апреля, во время послания к Федеральному собранию.
Детские лагеря в регионе откроют 26 мая. Весь реестр оздоровительных учреждений и всю актуальную информацию по организации летней кампании можно найти на сайте Министерства образования и науки Челябинской области. В этом году юные южноуральцы смогут отдохнуть как в школьных, так и в загородных и даже палаточных лагерях.
Детям и подросткам, не привитым против клещевого вирусного энцефалита в Челябинской области запретили участвовать в туристических походах, экскурсиях и спортивных соревнованиях на открытой природе, а также в благоустройстве и очистке территорий.
Лента новостей
Тела двух мужчин нашли после пожара в доме в Челябинской области
В Челябинской области 5 мая объявили режим «Беспилотная опасность» и закрыли аэропорт
В Челябинске 16 и 17 мая пройдёт масштабный фестиваль по паделу
Трёхкилометровую экотропу начали обустраивать вдоль Шершнёвского водохранилища в Челябинске
На подачу заявки для участия в онлайн-шествии «Бессмертного полка» у южноуральцев осталось два дня
На Челябинскую область надвигается 25-градусная майская жара
Нового руководителя городской полиции назначили в Челябинске
В Челябинске ограничат движение возле строящегося аквапарка
В Челябинской области комбату дали 8,5 лет колонии за получение взятки
В челябинском парке в честь 9 Мая высадили сирень
В Челябинске директору крупной дорожной компании добавили срок за мошенничество
Челябинский кинофестиваль «Незримое кино» победил во всероссийском конкурсе
Жителям Челябинской области напомнили, в каких случаях за приготовление шашлыка могут наказать
О подвигах юных героев в годы Великой Отечественной войны расскажут «Уроки мужества» от Сбера
В Челябинск пригласили на майский юбилейный полумарафон
«Чисто не там, где убирают»: в Челябинске подвели итоги массовых субботников