18 мая 2021
Обсудить

Жительница Миасса обвинила врачей в смерти мамы

img
В Миассе местная жительница обвинила медиков в смерти своей мамы. Об этом женщина написала в группе «Текслер, помоги» во «ВКонтакте».

По словам дочери погибшей, в реанимобиле, который вёз женщину, не смогли подключить кислородную маску. Баллон якобы установили краном подключения к стене.

— 13 мая в 21:30 бригада скорой помощи № 15 на машгородке Миасса приехала по вызову к задыхающемуся человеку и не смогла подключить баллон с кислородом. В течение поездки не была оказана надлежащая медицинская помощь — моя мама задыхалась без кислородной маски. А медбрат так и не смог подключить баллон с кислородом, потому что тот был установлен краном подключения к стене. Драгоценные минуты жизни были потеряны из-за халатности персонала, — написала в соцсети «ВКонтакте» дочь погибшей Лариса Черненко.

Кроме того, в приёмном покое ГБ № 3 пациентке также не оказали своевременной помощи. В течение получаса женщине не давали кислородную маску, из-за чего та задыхалась. В этот момент, по словам дочери погибшей, медперсонал проводил опрос, диагностику и оформление.

— Мама умерла, не получив элементарной помощи, едва доехав до реанимации. Крик души — когда же наша первая медицинская помощь в реанимобиле будет хотя бы элементарно оснащена работоспособным оборудованием? Когда приём экстренных больных будет осуществляться экстренно и надлежащим образом? Да, у мамы были множественные диагнозы, но это не оправдание её смерти. Она задыхалась в присутствии медперсонала ГБ № 3. Прошу соответствующие органы обратить внимание на постановку работы скорой медпомощи и приёмного покоя, — добавила Лариса Черненко.

Впрочем, вся необходимая помощь пациентке, по словам врачей, была оказана вовремя и в полном объёме. Несмотря на это, медики не смогли спасти женщину.

В связи с произошедшим Минздрав Челябинской области организует ведомственный контроль качества оказания медицинской помощи.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что делать, если банкомат «съел» деньги
    • img
      Жителей и гостей Челябинской области пригласили на завершение мощного фестиваля
    • img
      Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Челябинской области в выходные 6 и 7 сентября
    • img
      «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
    • img
      В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
    • img
      Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
    • img
      В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
    • img
      Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
    • img
      Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
    • img
      В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
    • img
      Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы
    • img
      Трещины и вода внутри: скульптуру Гулливера в челябинском парке Гагарина признали опасной
    • img
      Челябинские врачи помогают пациентам бороться с болями с помощью ударных волн
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что нельзя делать на даче с 1 сентября
    • img
      Современные кабинеты и новое оборудование: как в Челябинской области преображают больницы
    • img
      Ко Дню рождения Челябинска МТС усилила интернет в местах массовых гуляний южноуральцев
    Все новости