18 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

Жительница Миасса обвинила врачей в смерти мамы

img
В Миассе местная жительница обвинила медиков в смерти своей мамы. Об этом женщина написала в группе «Текслер, помоги» во «ВКонтакте».

По словам дочери погибшей, в реанимобиле, который вёз женщину, не смогли подключить кислородную маску. Баллон якобы установили краном подключения к стене.

— 13 мая в 21:30 бригада скорой помощи № 15 на машгородке Миасса приехала по вызову к задыхающемуся человеку и не смогла подключить баллон с кислородом. В течение поездки не была оказана надлежащая медицинская помощь — моя мама задыхалась без кислородной маски. А медбрат так и не смог подключить баллон с кислородом, потому что тот был установлен краном подключения к стене. Драгоценные минуты жизни были потеряны из-за халатности персонала, — написала в соцсети «ВКонтакте» дочь погибшей Лариса Черненко.

Кроме того, в приёмном покое ГБ № 3 пациентке также не оказали своевременной помощи. В течение получаса женщине не давали кислородную маску, из-за чего та задыхалась. В этот момент, по словам дочери погибшей, медперсонал проводил опрос, диагностику и оформление.

— Мама умерла, не получив элементарной помощи, едва доехав до реанимации. Крик души — когда же наша первая медицинская помощь в реанимобиле будет хотя бы элементарно оснащена работоспособным оборудованием? Когда приём экстренных больных будет осуществляться экстренно и надлежащим образом? Да, у мамы были множественные диагнозы, но это не оправдание её смерти. Она задыхалась в присутствии медперсонала ГБ № 3. Прошу соответствующие органы обратить внимание на постановку работы скорой медпомощи и приёмного покоя, — добавила Лариса Черненко.

Впрочем, вся необходимая помощь пациентке, по словам врачей, была оказана вовремя и в полном объёме. Несмотря на это, медики не смогли спасти женщину.

В связи с произошедшим Минздрав Челябинской области организует ведомственный контроль качества оказания медицинской помощи.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
    • img
      Трое представителей Челябинской области стали призёрами гранд-финала «КАРДО»
    • img
      Ждала ребёнка, а врачи нашли кисту размером с арбуз: чем закончилась история челябинки
    • img
      В Челябинской области бывшую свалку у дороги превратили в цветник
    • img
      В златоустовской кофейне «Олег» первыми в России придумали раф на кабачке
    • img
      Самозапрет на кредиты не помешал пенсионерке из Челябинской области отдать аферистам 5,4 млн рублей
    • img
      В Челябинске назовут героев баскетбольного сезона на премии «Высота»
    • img
      В «воротах» горных парков «Иремель», «Зигальга» и «Зюраткуль» появилась устойчивая мобильная связь
    • img
      Челябинская область стала одним из самых популярных регионов для путешествий по России
    • img
      В Челябинской области построят две мощные линии электропередачи почти за 200 млн рублей
    • img
      На таможне в аэропорту Челябинска остановили пассажира с нелегальной брендовой одеждой
    • img
      В парке Гагарина в Челябинске поставят ограждения от автомобилистов
    • img
      В мэрии рассказали, когда в Челябинске стартует осенний субботник
    • img
      Как отдыхаем в ноябре 2026 года: россиян ждёт дополнительный выходной
    • img
      В Челябинской области зарплата в некоторых сферах стала почти вдвое выше средней по региону
    • img
      Синоптики назвали день, когда в Челябинской области прервётся бабье лето
    Все новости