18 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

Жительница Миасса обвинила врачей в смерти мамы

img
В Миассе местная жительница обвинила медиков в смерти своей мамы. Об этом женщина написала в группе «Текслер, помоги» во «ВКонтакте».

По словам дочери погибшей, в реанимобиле, который вёз женщину, не смогли подключить кислородную маску. Баллон якобы установили краном подключения к стене.

— 13 мая в 21:30 бригада скорой помощи № 15 на машгородке Миасса приехала по вызову к задыхающемуся человеку и не смогла подключить баллон с кислородом. В течение поездки не была оказана надлежащая медицинская помощь — моя мама задыхалась без кислородной маски. А медбрат так и не смог подключить баллон с кислородом, потому что тот был установлен краном подключения к стене. Драгоценные минуты жизни были потеряны из-за халатности персонала, — написала в соцсети «ВКонтакте» дочь погибшей Лариса Черненко.

Кроме того, в приёмном покое ГБ № 3 пациентке также не оказали своевременной помощи. В течение получаса женщине не давали кислородную маску, из-за чего та задыхалась. В этот момент, по словам дочери погибшей, медперсонал проводил опрос, диагностику и оформление.

— Мама умерла, не получив элементарной помощи, едва доехав до реанимации. Крик души — когда же наша первая медицинская помощь в реанимобиле будет хотя бы элементарно оснащена работоспособным оборудованием? Когда приём экстренных больных будет осуществляться экстренно и надлежащим образом? Да, у мамы были множественные диагнозы, но это не оправдание её смерти. Она задыхалась в присутствии медперсонала ГБ № 3. Прошу соответствующие органы обратить внимание на постановку работы скорой медпомощи и приёмного покоя, — добавила Лариса Черненко.

Впрочем, вся необходимая помощь пациентке, по словам врачей, была оказана вовремя и в полном объёме. Несмотря на это, медики не смогли спасти женщину.

В связи с произошедшим Минздрав Челябинской области организует ведомственный контроль качества оказания медицинской помощи.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области полицейские отправили беспилотник следить за садоводами
    • img
      В Челябинске пройдёт «Атомный выпускной» — яркий праздник для тысяч южноуральских выпускников
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за ливней и сильного ветра
    • img
      Эксперты составили топ самых популярных сфер для подработки пенсионеров в Челябинской области
    • img
      Врачи Челябинска нашли «горошинку» в желудке и спасли пациентку от ненужной операции
    • img
      Стало известно, что появится на новой набережной в Челябинске к концу 2026 года
    • img
      Семилетняя девочка утонула в карьере под Челябинском
    • img
      Дыни-нелегалки сорвали поставку 10 тонн экзотических фруктов в Челябинскую область
    • img
      Что заставит жителей Челябинской области уйти из офисов на заводы, выяснили эксперты
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подарил книги областной библиотеке для слабовидящих
    • img
      Мошенники начали рассылать фейковые графики отключения горячей воды
    • img
      Семь погибших за выходные: в Челябинской области резко выросло число серьёзных ДТП
    • img
      Почему важно вовремя обновлять данные по единому лицевому счёту, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Аномальная жара в Челябинской области спадёт после гроз и дождей
    • img
      Сотни тысяч в месяц: в Минобрнауки раскрыли зарплаты ректоров вузов Челябинской области
    • img
      Около 250 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    Все новости