Сбер организовал экскурсию на предприятие по переработке мусора для челябинских студентов

В рамках «Зелёного Марафона» Сбера студенты Южно-Уральского государственного университета посетили предприятие по переработке отходов «Втор-Ком» и познакомились с этапами производства. Об этом в пятницу, 14 мая, рассказали в пресс-службе банка.
«Зелёный Марафон» — это проект, который объединяет спортивные и экологические инициативы. Сбер организует его ежегодно. В этом году марафон посвящён экологической теме, и одним из мероприятий стала экскурсия для студентов ЮУрГУ на предприятие, производящее из пластика нетканые материалы.
Участникам экскурсии показали, как обычные бутылки из-под воды превращаются в нетканый материал для набивки матрасов и мебели. Студенты увидели современное оборудование, используемое для переработки мусора: все технологические линии полностью автоматизированы и управляются с пультов. «Втор-Ком» изготавливает нетканые геосинтетические материалы, основы для напольных покрытий, гидроизоляционное полотно, ватин и другие виды технического текстиля.
Студентам также рассказали про «Зелёный Марафон», его экологическую составляющую и о том, как Сбер реализует EGS-повестку — снижает воздействие на окружающую среду и реализует социально значимые проекты.
— Забота об экологии — одно из приоритетных направлений работы Сбера, — отметил управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — Ежегодно мы сокращаем бумажный документооборот, реализуем экологические инициативы и вовлекаем в свои проекты как можно больше людей. Экскурсия на перерабатывающее предприятие — пример того, как молодое поколение можно заинтересовать темой экологии. Уверен, это поможет донести до студентов необходимость важность раздельного сбора мусора и в целом осознанного подхода к окружающей среде.
Генеральный директор АО «Втор-Ком» Михаил Рузбин признался, что очень рад, что молодых специалистов интересует процесс переработки вторсырья.
— Главная цель нашего предприятия — это забота о сохранении благоприятной окружающей среды путём эффективного использования вторичных ресурсов для производства новой, востребованной продукции, — рассказал Михаил Рузбин. — Мы всегда открыты для подобных мероприятий. «Втор-Ком» — современное промышленное предприятие, которое активно развивается и заинтересовано в перспективных кадрах, поэтому снова приглашаем выпускников, но уже в качестве будущих сотрудников предприятия.
Фото: Татьяна Тихонова, пресс-центр Уральского банка Сбербанка России
Лента новостей
В Челябинской области пьяный водитель Volkswagen угробил 23-летнюю пассажирку
В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку бывшему начальнику ГАИ
Метель, холод и почти нулевая видимость: челябинка рассказала о восхождении на 7134 метра
Дворники, врачи и повара: кому в Челябинской области готовы платить больше 100 тысяч рублей
Действие «гаражной амнистии» в стране продлили до 2031 года
Челябинская область заняла второе место в России по качеству дорог
Челябинский посёлок на день останется без света
Жителям Челябинска объяснили задержки с подачей горячей воды после опрессовок
В Челябинской области назначили временного военкома
Проверили 123 машины: частных перевозчиков Челябинска оштрафуют за духоту в салонах
«Это летальный исход»: Алексей Лошкин призвал челябинцев остановить детей-зацеперов
Туристка из Челябинской области провела ночь в лесу с травмой головы
Глава Советского района Челябинска покинул свой пост после восьми лет работы
В Челябинской области на Таганае заметили редкие грибы с ароматом фруктового мыла
Эксперты пригласили в Челябинск на лекции о грудном вскармливании
Частое использование какого смайлика указывает на эмоциональное выгорание, рассказала психолог