14 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

Сбер организовал экскурсию на предприятие по переработке мусора для челябинских студентов

img
В рамках «Зелёного Марафона» Сбера студенты Южно-Уральского государственного университета посетили предприятие по переработке отходов «Втор-Ком» и познакомились с этапами производства. Об этом в пятницу, 14 мая, рассказали в пресс-службе банка.

«Зелёный Марафон» — это проект, который объединяет спортивные и экологические инициативы. Сбер организует его ежегодно. В этом году марафон посвящён экологической теме, и одним из мероприятий стала экскурсия для студентов ЮУрГУ на предприятие, производящее из пластика нетканые материалы.

Участникам экскурсии показали, как обычные бутылки из-под воды превращаются в нетканый материал для набивки матрасов и мебели. Студенты увидели современное оборудование, используемое для переработки мусора: все технологические линии полностью автоматизированы и управляются с пультов. «Втор-Ком» изготавливает нетканые геосинтетические материалы, основы для напольных покрытий, гидроизоляционное полотно, ватин и другие виды технического текстиля.

Студентам также рассказали про «Зелёный Марафон», его экологическую составляющую и о том, как Сбер реализует EGS-повестку — снижает воздействие на окружающую среду и реализует социально значимые проекты.

— Забота об экологии — одно из приоритетных направлений работы Сбера, — отметил управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — Ежегодно мы сокращаем бумажный документооборот, реализуем экологические инициативы и вовлекаем в свои проекты как можно больше людей. Экскурсия на перерабатывающее предприятие — пример того, как молодое поколение можно заинтересовать темой экологии. Уверен, это поможет донести до студентов необходимость важность раздельного сбора мусора и в целом осознанного подхода к окружающей среде.

Генеральный директор АО «Втор-Ком» Михаил Рузбин признался, что очень рад, что молодых специалистов интересует процесс переработки вторсырья.

— Главная цель нашего предприятия — это забота о сохранении благоприятной окружающей среды путём эффективного использования вторичных ресурсов для производства новой, востребованной продукции, — рассказал Михаил Рузбин. — Мы всегда открыты для подобных мероприятий. «Втор-Ком» — современное промышленное предприятие, которое активно развивается и заинтересовано в перспективных кадрах, поэтому снова приглашаем выпускников, но уже в качестве будущих сотрудников предприятия.

Фото: Татьяна Тихонова, пресс-центр Уральского банка Сбербанка России

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
    • img
      В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
    • img
      Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
    • img
      На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
    • img
      В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
    • img
      Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
    • img
      Сотрудницу «НОВАТЭК-Челябинск» поблагодарили за помощь в газификации района
    • img
      Хорьки и норка из челябинского зоопарка получили внеплановое озеленение вольеров
    • img
      Поменяйте постельное бельё и не берите подарки: народные приметы 13 октября
    • img
      «Яндекс Пэй» вернул доступ к деньгам для части пользователей в Челябинской области
    • img
      В Челябинске беременной женщине удалили гигантскую опухоль
    • img
      Под Челябинском при столкновении двух иномарок погиб водитель
    • img
      В Челябинской области задержали банду, промышлявшую вымогательством и похищением людей
    • img
      Под санкции Евросоюза попали 17 предприятий из Челябинской области
    • img
      Мокрые ноги ни при чём? Челябинский врач разобрал популярный миф о простуде
    • img
      В Челябинске на 10 миллионов оштрафовали компанию бизнесмена, давшего взятку начальнику ГАИ
    Все новости