Сбер организовал экскурсию на предприятие по переработке мусора для челябинских студентов

В рамках «Зелёного Марафона» Сбера студенты Южно-Уральского государственного университета посетили предприятие по переработке отходов «Втор-Ком» и познакомились с этапами производства. Об этом в пятницу, 14 мая, рассказали в пресс-службе банка.
«Зелёный Марафон» — это проект, который объединяет спортивные и экологические инициативы. Сбер организует его ежегодно. В этом году марафон посвящён экологической теме, и одним из мероприятий стала экскурсия для студентов ЮУрГУ на предприятие, производящее из пластика нетканые материалы.
Участникам экскурсии показали, как обычные бутылки из-под воды превращаются в нетканый материал для набивки матрасов и мебели. Студенты увидели современное оборудование, используемое для переработки мусора: все технологические линии полностью автоматизированы и управляются с пультов. «Втор-Ком» изготавливает нетканые геосинтетические материалы, основы для напольных покрытий, гидроизоляционное полотно, ватин и другие виды технического текстиля.
Студентам также рассказали про «Зелёный Марафон», его экологическую составляющую и о том, как Сбер реализует EGS-повестку — снижает воздействие на окружающую среду и реализует социально значимые проекты.
— Забота об экологии — одно из приоритетных направлений работы Сбера, — отметил управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — Ежегодно мы сокращаем бумажный документооборот, реализуем экологические инициативы и вовлекаем в свои проекты как можно больше людей. Экскурсия на перерабатывающее предприятие — пример того, как молодое поколение можно заинтересовать темой экологии. Уверен, это поможет донести до студентов необходимость важность раздельного сбора мусора и в целом осознанного подхода к окружающей среде.
Генеральный директор АО «Втор-Ком» Михаил Рузбин признался, что очень рад, что молодых специалистов интересует процесс переработки вторсырья.
— Главная цель нашего предприятия — это забота о сохранении благоприятной окружающей среды путём эффективного использования вторичных ресурсов для производства новой, востребованной продукции, — рассказал Михаил Рузбин. — Мы всегда открыты для подобных мероприятий. «Втор-Ком» — современное промышленное предприятие, которое активно развивается и заинтересовано в перспективных кадрах, поэтому снова приглашаем выпускников, но уже в качестве будущих сотрудников предприятия.
Фото: Татьяна Тихонова, пресс-центр Уральского банка Сбербанка России
Лента новостей
В Челябинске завершились поиски пропавшего школьника
В Челябинске пропал 10-летний школьник
Водитель «Газели» погиб, врезавшись в фуру под Челябинском
Трассу М-5 в Челябинской области закроют для автобусов и грузовиков из-за снегопада
Экс-главу комитета по культуре Челябинска освободили из СИЗО
Челябинскому полицейскому пришлось применить оружие, чтобы задержать группу вымогателей
В городе Челябинской области устранили аварию на тепловых сетях
После стрельбы в школе Уфы эксперт объяснил, почему подростки идут на насилие
В Челябинской области выберут лучшие PR-проекты и корпоративные медиа года
Житель Челябинской области обвинил в краже микроволновки жену, чтобы удержать её
В стране стало больше протестированных SIM-карт с российской операционной системой
Тилапия на столе: польза, вред, правда ли она «грязная»? Разбираемся с экспертами
Челябинские онкологи сохранили голос пациентке с раком щитовидной железы
Челябинский студент во время лекции демонстрировал нацистскую символику
Пять тысяч человек остались без отопления в Челябинской области
В Челябинске ищут дом для собаки, которую хозяева вернули в приют через семь месяцев