02 апреля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Обещал отправить в Крым: челябинца обвинили в мошенничестве на три миллиона

img
В Центральный суд Челябинска направлено уголовное дело о мошенничестве в сфере туризма на сумму более трёх миллионов рублей. Директор туркомпании «45 параллель» собрал деньги с клиентов, но так и не отправил их в обещанный автобусный тур в Крым.

По версии следствия, обвиняемый с апреля по июль 2016 года разместил рекламные объявления на интернет-портале «Гилмон» и в различных печатных изданиях о том, что организует 13-дневные автобусные туры в город Судак Республики Крым и посёлок Витязево под Анапой Краснодарского края. С желающими там отдохнуть он заключал договоры, но свои обязательства не исполнял. Полученные от клиентов деньги присваивал.

— Таким образом, директор ООО ««45 параллель» похитил 3 015 370 рублей, принадлежащие 100 клиентам компании, — рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозёрова. — Прокуратура Челябинска утвердила обвинительное заключение в отношении тридцатилетнего мужчины, обвиняемого в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путём обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ). Ранее обвиняемый был осуждён на два года лишения свободы за совершение аналогичного преступления.

Фото: wikimedia.org

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске временно закрыли аэропорт
    • img
      Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
    • img
      В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
    • img
      Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
    • img
      Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
    • img
      На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
    • img
      Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
    • img
      Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
    • img
      В аварии под Челябинском погибли две женщины
    • img
      Челябинский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по рукопашному бою
    • img
      Бросают где попало и катаются вдвоём: в Челябинске назвали топ нарушений на электросамокатах
    • img
      В центре Челябинска открылась самая высокая галерея Урала
    • img
      В Челябинской области уничтожат вторую за месяц фуру подозрительных и больных томатов
    • img
      Большинство жителей Челябинской области готовы работать с особенными коллегами
    • img
      Когда в Челябинской области прекратятся дожди и грозы, рассказали синоптики
    • img
      Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день
    Все новости