Обещал отправить в Крым: челябинца обвинили в мошенничестве на три миллиона

В Центральный суд Челябинска направлено уголовное дело о мошенничестве в сфере туризма на сумму более трёх миллионов рублей. Директор туркомпании «45 параллель» собрал деньги с клиентов, но так и не отправил их в обещанный автобусный тур в Крым.
По версии следствия, обвиняемый с апреля по июль 2016 года разместил рекламные объявления на интернет-портале «Гилмон» и в различных печатных изданиях о том, что организует 13-дневные автобусные туры в город Судак Республики Крым и посёлок Витязево под Анапой Краснодарского края. С желающими там отдохнуть он заключал договоры, но свои обязательства не исполнял. Полученные от клиентов деньги присваивал.
— Таким образом, директор ООО ««45 параллель» похитил 3 015 370 рублей, принадлежащие 100 клиентам компании, — рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозёрова. — Прокуратура Челябинска утвердила обвинительное заключение в отношении тридцатилетнего мужчины, обвиняемого в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путём обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ). Ранее обвиняемый был осуждён на два года лишения свободы за совершение аналогичного преступления.
Фото: wikimedia.org
Лента новостей
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
- В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
- На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей
- Как понять, что ребёнка нужно сводить к психологу: эксперты назвали важные сигналы для родителей