11 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

Директору копейского ЗАГСа пришлось уволиться за мошенничество, которого не было

img
В Копейске уголовное дело в отношении начальницы ЗАГСа Татьяны Мукаевой закрыто. Изначально её подозревали в присвоении премий сотрудников. Затем дело переквалифицировали на часть 1 статьи 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями). В итоге женщина решилась рассказать подробности истории о том, как ей пришлось уволиться из-за обвинения в мошенничестве, которого, по её словам, не было.

Пост о том, как обстояли дела, Татьяна Мукаева разместила в группе «Новости Копейск (В)Теме» во «ВКонтакте». По словам женщины, ни о каком присвоении премий речи не было. Все сотрудники якобы сами скидывались на облагораживание ЗАГСа.

— Уголовное дело в отношении меня прекратили, потому что никогда ни о каких взятках и речи не могло быть. Да, мы с сотрудниками (и я в том числе) сложились с премии, чтобы закупить в ЗАГС канцелярские и иные товары — новые горшки для цветов, диспенсеры для мыла и полотенец в туалеты и так далее. Но это было исключительно добровольно. Я всегда была, есть и останусь честным человеком, — написала Татьяна Мукаева.

По словам женщины, она гордится тем, как преобразился ЗАГС, когда она была его начальницей. Вот только кто-то из коллектива Мукаевой её действия, похоже, не оценил.

— Благодаря моему, как я считала, «дружному» и «родному» коллективу, я ушла с должности. Мои бывшие сотрудники, видимо, решили «отблагодарить» меня за все мои старания, выражающиеся и во внесении им благодарностей главы с премированием за их труд, и в поднятии авторитета самого ЗАГСа, представили всё в ином свете и «помогли» мне потерять мою любимую работу, — добавила Татьяна Мукаева.

На данный момент дело в отношении бывшего директора ЗАГСа прекратили в связи с возмещением ущерба подозреваемой. Ей назначили штраф в 20 тысяч рублей. Информация об этом содержится на сайте суда.

Напомним, Татьяну Мукаеву задержали 12 января на рабочем месте. После в её отношении возбудили уголовное дело о покушении на мошенничество (части 3 статей 30 и 159 УК РФ).

Фото: Татьяна Мукаева, Отдел ЗАГС Копейского городского округа/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +25 градусов и ниже
    • img
      Двух парней отдали под суд за диверсию на станции сотовой связи в Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на бригаду скорой помощи
    • img
      Не перенёс жару: в челябинском зоопарке умер северный олень
    • img
      С 1 августа более 221 тысячи работающих пенсионеров Челябинской области получат прибавку к пенсии
    • img
      Экс-глава Роспотребнадзора по Челябинской области не смог вернуть изъятое имущество на 400 миллионов
    • img
      Можно ли ставить горячие блюда в холодильник: эксперты Роскачества разобрали популярный миф
    • img
      Родителям Челябинской области помогут бесплатно определять местоположение ребёнка
    • img
      «Трактор» усилил оборону бывшим защитником «Шанхай Дрэгонс»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников Абонентской службы важный семинар
    • img
      Реставрация с ювелирной точностью: как в Челябинской области спасали редкий мост 1899 года
    • img
      В Челябинске 147 домов останутся без горячей воды из-за опрессовок
    • img
      На Челябинскую область надвигаются жара до +36 градусов, ливни, град и шквалистый ветер
    • img
      Онкологи Челябинской области начали консультировать пациентов по видеосвязи
    • img
      В Челябинской области начнут прогнозировать выбросы с помощью разработки МГУ
    • img
      Бывшей главе комитета по культуре Челябинска предъявили новое обвинение в махинациях с аттракционами
    Все новости