11 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

Директору копейского ЗАГСа пришлось уволиться за мошенничество, которого не было

img
В Копейске уголовное дело в отношении начальницы ЗАГСа Татьяны Мукаевой закрыто. Изначально её подозревали в присвоении премий сотрудников. Затем дело переквалифицировали на часть 1 статьи 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями). В итоге женщина решилась рассказать подробности истории о том, как ей пришлось уволиться из-за обвинения в мошенничестве, которого, по её словам, не было.

Пост о том, как обстояли дела, Татьяна Мукаева разместила в группе «Новости Копейск (В)Теме» во «ВКонтакте». По словам женщины, ни о каком присвоении премий речи не было. Все сотрудники якобы сами скидывались на облагораживание ЗАГСа.

— Уголовное дело в отношении меня прекратили, потому что никогда ни о каких взятках и речи не могло быть. Да, мы с сотрудниками (и я в том числе) сложились с премии, чтобы закупить в ЗАГС канцелярские и иные товары — новые горшки для цветов, диспенсеры для мыла и полотенец в туалеты и так далее. Но это было исключительно добровольно. Я всегда была, есть и останусь честным человеком, — написала Татьяна Мукаева.

По словам женщины, она гордится тем, как преобразился ЗАГС, когда она была его начальницей. Вот только кто-то из коллектива Мукаевой её действия, похоже, не оценил.

— Благодаря моему, как я считала, «дружному» и «родному» коллективу, я ушла с должности. Мои бывшие сотрудники, видимо, решили «отблагодарить» меня за все мои старания, выражающиеся и во внесении им благодарностей главы с премированием за их труд, и в поднятии авторитета самого ЗАГСа, представили всё в ином свете и «помогли» мне потерять мою любимую работу, — добавила Татьяна Мукаева.

На данный момент дело в отношении бывшего директора ЗАГСа прекратили в связи с возмещением ущерба подозреваемой. Ей назначили штраф в 20 тысяч рублей. Информация об этом содержится на сайте суда.

Напомним, Татьяну Мукаеву задержали 12 января на рабочем месте. После в её отношении возбудили уголовное дело о покушении на мошенничество (части 3 статей 30 и 159 УК РФ).

Фото: Татьяна Мукаева, Отдел ЗАГС Копейского городского округа/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жительница Челябинской области получила 450 тысяч рублей за рождение несуществующего ребёнка
    • img
      Эксперты перечислили овощи, которые лучше всего сочетаются с мясом
    • img
      Каждый второй житель Южного Урала против объединения майских выходных за счёт январских каникул
    • img
      Легендарное училище штурманов в Челябинске будет самостоятельным учебным заведением
    • img
      Порядка 30 тысяч гостей и жителей Челябинска посетили мероприятия в честь Дня Победы
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в последний день майских праздников на Южном Урале
    • img
      Врачи рассказали жителям Челябинской области о скрытой опасности диет в зрелом возрасте
    • img
      В Челябинской области расширили список территорий с особым противопожарным режимом
    • img
      Коммунальная авария привела к провалу асфальта на одной из центральных улиц Челябинска
    • img
      Новые микрорайоны Челябинска оснастят современными системами оповещения за 21 миллион рублей
    • img
      Владимир Путин отметил самоотверженность челябинского медика медалью Луки Крымского
    • img
      Известный челябинский силач Дмитрий Кононец остался в одиночестве после телешоу «Давай поженимся»
    • img
      В Челябинске отменили один из автобусных маршрутов и обновили транспорт на другом
    • img
      Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
    • img
      В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
    Все новости