11 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

Директору копейского ЗАГСа пришлось уволиться за мошенничество, которого не было

img
В Копейске уголовное дело в отношении начальницы ЗАГСа Татьяны Мукаевой закрыто. Изначально её подозревали в присвоении премий сотрудников. Затем дело переквалифицировали на часть 1 статьи 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями). В итоге женщина решилась рассказать подробности истории о том, как ей пришлось уволиться из-за обвинения в мошенничестве, которого, по её словам, не было.

Пост о том, как обстояли дела, Татьяна Мукаева разместила в группе «Новости Копейск (В)Теме» во «ВКонтакте». По словам женщины, ни о каком присвоении премий речи не было. Все сотрудники якобы сами скидывались на облагораживание ЗАГСа.

— Уголовное дело в отношении меня прекратили, потому что никогда ни о каких взятках и речи не могло быть. Да, мы с сотрудниками (и я в том числе) сложились с премии, чтобы закупить в ЗАГС канцелярские и иные товары — новые горшки для цветов, диспенсеры для мыла и полотенец в туалеты и так далее. Но это было исключительно добровольно. Я всегда была, есть и останусь честным человеком, — написала Татьяна Мукаева.

По словам женщины, она гордится тем, как преобразился ЗАГС, когда она была его начальницей. Вот только кто-то из коллектива Мукаевой её действия, похоже, не оценил.

— Благодаря моему, как я считала, «дружному» и «родному» коллективу, я ушла с должности. Мои бывшие сотрудники, видимо, решили «отблагодарить» меня за все мои старания, выражающиеся и во внесении им благодарностей главы с премированием за их труд, и в поднятии авторитета самого ЗАГСа, представили всё в ином свете и «помогли» мне потерять мою любимую работу, — добавила Татьяна Мукаева.

На данный момент дело в отношении бывшего директора ЗАГСа прекратили в связи с возмещением ущерба подозреваемой. Ей назначили штраф в 20 тысяч рублей. Информация об этом содержится на сайте суда.

Напомним, Татьяну Мукаеву задержали 12 января на рабочем месте. После в её отношении возбудили уголовное дело о покушении на мошенничество (части 3 статей 30 и 159 УК РФ).

Фото: Татьяна Мукаева, Отдел ЗАГС Копейского городского округа/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Какие участки федеральных трасс отремонтируют до 2028 года, рассказали водителям Челябинской области
    • img
      Птицу-снегурочку в белом наряде с серо-жёлтым клювом засняли в Челябинской области
    • img
      Как предотвратить инсульт, жителям Челябинской области рассказал доктор медицинских наук
    • img
      Что менять в бизнесе: в Челябинск пригласили на Уральский форум рестораторов и отельеров
    • img
      Синоптики дали прогноз на выходные 31 октября и 1 ноября
    • img
      За год переводы по СБП в России вырастут почти на пятую часть
    • img
      Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
    • img
      Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
    • img
      Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
    • img
      Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
    • img
      На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
    • img
      Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
    • img
      Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
    Все новости