11 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

Директору копейского ЗАГСа пришлось уволиться за мошенничество, которого не было

img
В Копейске уголовное дело в отношении начальницы ЗАГСа Татьяны Мукаевой закрыто. Изначально её подозревали в присвоении премий сотрудников. Затем дело переквалифицировали на часть 1 статьи 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями). В итоге женщина решилась рассказать подробности истории о том, как ей пришлось уволиться из-за обвинения в мошенничестве, которого, по её словам, не было.

Пост о том, как обстояли дела, Татьяна Мукаева разместила в группе «Новости Копейск (В)Теме» во «ВКонтакте». По словам женщины, ни о каком присвоении премий речи не было. Все сотрудники якобы сами скидывались на облагораживание ЗАГСа.

— Уголовное дело в отношении меня прекратили, потому что никогда ни о каких взятках и речи не могло быть. Да, мы с сотрудниками (и я в том числе) сложились с премии, чтобы закупить в ЗАГС канцелярские и иные товары — новые горшки для цветов, диспенсеры для мыла и полотенец в туалеты и так далее. Но это было исключительно добровольно. Я всегда была, есть и останусь честным человеком, — написала Татьяна Мукаева.

По словам женщины, она гордится тем, как преобразился ЗАГС, когда она была его начальницей. Вот только кто-то из коллектива Мукаевой её действия, похоже, не оценил.

— Благодаря моему, как я считала, «дружному» и «родному» коллективу, я ушла с должности. Мои бывшие сотрудники, видимо, решили «отблагодарить» меня за все мои старания, выражающиеся и во внесении им благодарностей главы с премированием за их труд, и в поднятии авторитета самого ЗАГСа, представили всё в ином свете и «помогли» мне потерять мою любимую работу, — добавила Татьяна Мукаева.

На данный момент дело в отношении бывшего директора ЗАГСа прекратили в связи с возмещением ущерба подозреваемой. Ей назначили штраф в 20 тысяч рублей. Информация об этом содержится на сайте суда.

Напомним, Татьяну Мукаеву задержали 12 января на рабочем месте. После в её отношении возбудили уголовное дело о покушении на мошенничество (части 3 статей 30 и 159 УК РФ).

Фото: Татьяна Мукаева, Отдел ЗАГС Копейского городского округа/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В центре Челябинска загорелось офисное здание
    • img
      Более километра старых заборов уберут в центре Челябинска
    • img
      Владельцы электромобилей в Челябинске смогут парковаться бесплатно во время зарядки
    • img
      В Челябинской области с владельца собаки, покусавшей пенсионерку, взыскали 60 тысяч
    • img
      Крупный банк в новой стратегии сделает ставку на Wildberries и искусственный интеллект
    • img
      Закон о комплексном развитии территорий в Челябинской области скорректируют с учтом пожеланий жителей
    • img
      Археологи нашли под Челябинском следы ещё одного Аркаима
    • img
      Молодые парень и девушка погибли в ДТП на трассе в Челябинской области
    • img
      Бывшего замглавы Миндортранса Челябинской области отправили в колонию
    • img
      Каким спортом можно и нельзя заниматься перед сном, рассказали эксперты
    • img
      Родители из Челябинска назвали самые нежелательные профессии для своих детей
    • img
      Дачникам рассказали о простой подкормке для томатов, которая помогает получить сладкий урожай
    • img
      У популярного озера в Челябинской области потерялись две женщины
    • img
      Более 300 участников собрал ll Кубок полпреда для защитников Отечества в Челябинске
    • img
      Центр Челябинска с северо-западом свяжет ночной автобус
    • img
      Как альпака разгоняли тучи в Челябинске, показали на видео
    Все новости