11 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

Директору копейского ЗАГСа пришлось уволиться за мошенничество, которого не было

img
В Копейске уголовное дело в отношении начальницы ЗАГСа Татьяны Мукаевой закрыто. Изначально её подозревали в присвоении премий сотрудников. Затем дело переквалифицировали на часть 1 статьи 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями). В итоге женщина решилась рассказать подробности истории о том, как ей пришлось уволиться из-за обвинения в мошенничестве, которого, по её словам, не было.

Пост о том, как обстояли дела, Татьяна Мукаева разместила в группе «Новости Копейск (В)Теме» во «ВКонтакте». По словам женщины, ни о каком присвоении премий речи не было. Все сотрудники якобы сами скидывались на облагораживание ЗАГСа.

— Уголовное дело в отношении меня прекратили, потому что никогда ни о каких взятках и речи не могло быть. Да, мы с сотрудниками (и я в том числе) сложились с премии, чтобы закупить в ЗАГС канцелярские и иные товары — новые горшки для цветов, диспенсеры для мыла и полотенец в туалеты и так далее. Но это было исключительно добровольно. Я всегда была, есть и останусь честным человеком, — написала Татьяна Мукаева.

По словам женщины, она гордится тем, как преобразился ЗАГС, когда она была его начальницей. Вот только кто-то из коллектива Мукаевой её действия, похоже, не оценил.

— Благодаря моему, как я считала, «дружному» и «родному» коллективу, я ушла с должности. Мои бывшие сотрудники, видимо, решили «отблагодарить» меня за все мои старания, выражающиеся и во внесении им благодарностей главы с премированием за их труд, и в поднятии авторитета самого ЗАГСа, представили всё в ином свете и «помогли» мне потерять мою любимую работу, — добавила Татьяна Мукаева.

На данный момент дело в отношении бывшего директора ЗАГСа прекратили в связи с возмещением ущерба подозреваемой. Ей назначили штраф в 20 тысяч рублей. Информация об этом содержится на сайте суда.

Напомним, Татьяну Мукаеву задержали 12 января на рабочем месте. После в её отношении возбудили уголовное дело о покушении на мошенничество (части 3 статей 30 и 159 УК РФ).

Фото: Татьяна Мукаева, Отдел ЗАГС Копейского городского округа/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Психически больного челябинца, ранившего прихожанок в храме, попросили отправить на лечение
    • img
      В центре Челябинска почти на месяц ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
    • img
      Маршруты четырёх челябинских автобусов изменятся с 1 сентября
    • img
      Как выбрать идеальные цветы для учителя, дали советы в Роскачестве
    • img
      Банки страны увеличили льготное кредитование туристической отрасли
    • img
      На улицы Челябинска вышли арт-самокаты Whoosh и «СберПрайм»
    • img
      Как не «проворонить» рак почки, научили в Челябинском онкоцентре
    • img
      Сбер презентовал новую интеллектуальную колонку СберБум 2.0 с ГигаЧат
    • img
      Лук, дыни и мандарины: какие продукты везут через границу в Челябинской области
    • img
      В Челябинске подсчитали, сколько первоклашек пойдут в школы 1 сентября 2026 года
    • img
      Стало известно, когда в десятки домов Челябинска вернут горячую воду после опрессовки
    • img
      В мэрии рассказали, почему в Челябинске разом закрыли все городские пляжи
    • img
      В Челябинской области спасатели спустили с гор девочку, обварившуюся кипятком
    • img
      Как сидячая работа разрушает позвоночник, жителям Челябинской области объяснила реабилитолог
    • img
      В Челябинской области в последний день лета объявили беспилотную опасность
    • img
      В «Сбербанк онлайн» появилась витрина школьных товаров и сервисов для родителей
    Все новости