В Челябинске временно ограничили возможность спускаться в подземный переход на площади Революции

Из-за торжеств в честь 9 Мая в Челябинске временно ограничен спуск для колясок в переходе в центре города. Об этом сообщили в мэрии Челябинска сегодня, 3 мая.
— На площади Революции начат монтаж мобильной трибуны для зрителей торжественного построения в День Победы, — сообщили в администрации Челябинска. — На время монтажа трибуны временно ограничен спуск для колясок в подземном пешеходном переходе на площади Революции со стороны музея искусств.
Прошлым летом «Пчела» снимала видеопроект о доступности среды «Измерение Х». В нём мы показали, зачем доступная среда нужна всем. Герои проекта лишь на несколько часов садились в инвалидную коляску и оказывались в том же Челябинске, но совершенно в другом измерении. В первой серии добраться на коляске от остановки «Публичная библиотека» до администрации города попытался экоактивист Дмитрий Закарлюкин. Во второй серии уральский супергерой Чистомэн в инвалидном кресле поехал на Тургояк.
А зимой этого года редакция рассказывала о проблеме неработающих подъемников в переходах. 4 февраля подъёмники на площади Революции заработали.
Лента новостей
«Куда деть ребёнка на три месяца?»: в России предлагают сократить летние школьные каникулы
В Челябинске завели уголовные дела на работников банка за злоупотребление полномочиями
В Челябинской области для магнитогорских новосёлов ускорили интернет
Когда отмечают День матери в 2025 году и что принято дарить
18 сёл и деревень Челябинской области получили доступ к 4G Билайна
Челябинцы могут предложить идеи по благоустройству Никольской рощи
Нейросетями увлеклись жители Челябинской области старше 55 лет, показало исследование
Шерстяные коровы стали новыми обитателями челябинского зоопарка
В Челябинской области осудили контрактника, сбежавшего из зоны СВО
В Челябинске подростки избили 9-летнюю девочку на школьном дворе
Житель Челябинской области убил приятеля, завернул тело в ковёр и бросил его у подъезда
В лесах Челябинской области завершается пожароопасный сезон
Экс-гендиректора челябинского МУП «ПОВВ» отправили в СИЗО
В Челябинской области спасатели вызволили гуся и провели тренировку на тонком льду
Челябинца будут судить за кражи телефонов у пассажиров общественного транспорта
Врач из Челябинска развеяла самые распространённые мифы о раке лёгких