В майские праздники отделения Почты России в Челябинской области изменят режим работы
Для всех почтовых отделений Челябинской области и страны в целом, кроме круглосуточных, 1 и 9 мая станут выходными днями. В пресс-службе Почты России сообщили график работы отделений в остальные дни майских каникул.
Работать 1 и 9 мая будут только четыре почтовых отделения в стране. Три из них в Москве (101000, улица Мясницкая, 26; 107241, улица Уральская, 1; 121099, Смоленская площадь, 13/21), ещё одно — в Санкт-Петербурге (191036, Невский проспект, 87а/2).
30 апреля и 8 мая почтовые отделения всех классов закроются на час раньше. Исключение составят отделения с круглосуточным режимом работы.
2 мая почтовые отделения будут работать по обычному графику.
3 мая клиентов в отделениях Почты России будут принимать по графику субботы, а 10 мая — по режиму работы воскресенья.
С 4 по 7 мая отделения будут работать в обычном режиме.
— Для бесперебойной и своевременной доставки пенсий и пособий, почтовых отправлений и периодических изданий для некоторых сельских почтовых отделений может быть установлен другой режим работы, — отметили в компании. — Пенсии и пособия в праздничные дни будут доставляться по расписанию, согласованному с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ.
Уточнить график работы или найти на карте ближайшее открытое почтовое отделение можно в мобильном приложении Почты России и на сайте компании. Установить приложение можно, перейдя по ссылке с мобильного устройства.
В майские каникулы регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД Челябинской области будут работать по особому графику.
Для проведения праздничных фейерверков 1 и 9 мая, а также для легкоатлетической эстафеты 2 мая будут перекрывать дороги в центре Челябинска. График ограничения движения сообщили в ГИБДД города.
Праздничные мероприятия в честь 76-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне в Челябинске стартуют 7 мая. В администрации города на днях представили афишу. Также стало известно, как в этом году пройдёт «Бессмертный полк».
В Челябинской области в майские праздники дети смогут посещать театры и музеи на льготных условиях.
Напомним, с субботы в Челябинской области и во всей стране начнутся продолжительные непрерывные 10-дневные каникулы. Дни с 1 по 10 мая объявил выходными президент РФ Владимир Путин. На работу нужно будет выходить 11 мая.
Фото: пресс-служба УФСП Челябинской области
Лента новостей
За год проблемы с выплатой кредитов при поддержке Сбера урегулировали 39 тысяч жителей УрФО и Башкирии
Кого коснётся запрет иностранных слов с 1 марта, пояснили эксперты
Молодая воспитательница детсада из Челябинской области отдала мошенникам более 800 тысяч рублей
Права могут аннулировать по состоянию здоровья: что изменится для водителей в 2027 году
Сколько зарабатывают вахтовики в Челябинской области, выяснили аналитики
«Додо Пицца» станет pet-friendly по всей России после истории с челябинским курьером
Хамелеон Йося из челябинского зоопарка показал, как врываться в работу после длинных выходных
Более 6,5 миллионов рублей выманили мошенники у двух семей из Челябинской области
Рамадан начался: какие правила в священный месяц соблюдают мусульмане
На озере в Челябинской области спасли рыбака с сильными болями в груди
В Челябинске начали готовиться к весенним паводкам
Стартовал приём заявок на челябинский Всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
Сколько раз в неделю мужчинам нужна близость для здоровья, рассказал врач
Ушли вдвоём, вернулся один: в лесу Челябинской области нашли тело женщины
В Челябинской области пройдёт чемпионат России по спортивному туризму
И ноль, и -26: синоптики дали прогноз для Челябинской области на короткую неделю