В майские праздники отделения Почты России в Челябинской области изменят режим работы
Для всех почтовых отделений Челябинской области и страны в целом, кроме круглосуточных, 1 и 9 мая станут выходными днями. В пресс-службе Почты России сообщили график работы отделений в остальные дни майских каникул.
Работать 1 и 9 мая будут только четыре почтовых отделения в стране. Три из них в Москве (101000, улица Мясницкая, 26; 107241, улица Уральская, 1; 121099, Смоленская площадь, 13/21), ещё одно — в Санкт-Петербурге (191036, Невский проспект, 87а/2).
30 апреля и 8 мая почтовые отделения всех классов закроются на час раньше. Исключение составят отделения с круглосуточным режимом работы.
2 мая почтовые отделения будут работать по обычному графику.
3 мая клиентов в отделениях Почты России будут принимать по графику субботы, а 10 мая — по режиму работы воскресенья.
С 4 по 7 мая отделения будут работать в обычном режиме.
— Для бесперебойной и своевременной доставки пенсий и пособий, почтовых отправлений и периодических изданий для некоторых сельских почтовых отделений может быть установлен другой режим работы, — отметили в компании. — Пенсии и пособия в праздничные дни будут доставляться по расписанию, согласованному с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ.
Уточнить график работы или найти на карте ближайшее открытое почтовое отделение можно в мобильном приложении Почты России и на сайте компании. Установить приложение можно, перейдя по ссылке с мобильного устройства.
В майские каникулы регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД Челябинской области будут работать по особому графику.
Для проведения праздничных фейерверков 1 и 9 мая, а также для легкоатлетической эстафеты 2 мая будут перекрывать дороги в центре Челябинска. График ограничения движения сообщили в ГИБДД города.
Праздничные мероприятия в честь 76-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне в Челябинске стартуют 7 мая. В администрации города на днях представили афишу. Также стало известно, как в этом году пройдёт «Бессмертный полк».
В Челябинской области в майские праздники дети смогут посещать театры и музеи на льготных условиях.
Напомним, с субботы в Челябинской области и во всей стране начнутся продолжительные непрерывные 10-дневные каникулы. Дни с 1 по 10 мая объявил выходными президент РФ Владимир Путин. На работу нужно будет выходить 11 мая.
Фото: пресс-служба УФСП Челябинской области
Лента новостей
От ромашки до пуэра: эксперты рассказали, чем полезны и вредны разные виды чая
Полиция проверила более 900 школ Челябинской области перед последними звонками
В Челябинске дерево рухнуло на цветочный магазин: продавщица выдавала букеты через ветки
Гид по празднику: «Зелёный марафон» в Челябинске пройдёт через два дня
В центре Челябинска на время «Зелёного марафона» перекроют несколько улиц
На озёрах Челябинской области спасли 10 человек после сильного ветра
Курьеры в Челябинской области вышли в лидеры по уровню предлагаемых зарплат
В Челябинской области таможенники поймали перевозчика на уловке с тайной капустой
Драма на цветке: на «Таганае» паук-альбинос поймал редкую муху
Грозы и крупный град: синоптики предупредили о непогоде в Челябинской области
На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп
Без «пальмы» и лишней химии: в Роскачестве подготовили подборку лучшего мороженого
Повалено 30 деревьев: в МЧС рассказали о последствиях сильного ветра в Челябинске и пригороде
В Челябинской области на два месяца ограничат движение на федеральной трассе
На площади Революции в Челябинске от ураганного ветра рухнула ель