В майские праздники отделения Почты России в Челябинской области изменят режим работы
Для всех почтовых отделений Челябинской области и страны в целом, кроме круглосуточных, 1 и 9 мая станут выходными днями. В пресс-службе Почты России сообщили график работы отделений в остальные дни майских каникул.
Работать 1 и 9 мая будут только четыре почтовых отделения в стране. Три из них в Москве (101000, улица Мясницкая, 26; 107241, улица Уральская, 1; 121099, Смоленская площадь, 13/21), ещё одно — в Санкт-Петербурге (191036, Невский проспект, 87а/2).
30 апреля и 8 мая почтовые отделения всех классов закроются на час раньше. Исключение составят отделения с круглосуточным режимом работы.
2 мая почтовые отделения будут работать по обычному графику.
3 мая клиентов в отделениях Почты России будут принимать по графику субботы, а 10 мая — по режиму работы воскресенья.
С 4 по 7 мая отделения будут работать в обычном режиме.
— Для бесперебойной и своевременной доставки пенсий и пособий, почтовых отправлений и периодических изданий для некоторых сельских почтовых отделений может быть установлен другой режим работы, — отметили в компании. — Пенсии и пособия в праздничные дни будут доставляться по расписанию, согласованному с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ.
Уточнить график работы или найти на карте ближайшее открытое почтовое отделение можно в мобильном приложении Почты России и на сайте компании. Установить приложение можно, перейдя по ссылке с мобильного устройства.
В майские каникулы регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД Челябинской области будут работать по особому графику.
Для проведения праздничных фейерверков 1 и 9 мая, а также для легкоатлетической эстафеты 2 мая будут перекрывать дороги в центре Челябинска. График ограничения движения сообщили в ГИБДД города.
Праздничные мероприятия в честь 76-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне в Челябинске стартуют 7 мая. В администрации города на днях представили афишу. Также стало известно, как в этом году пройдёт «Бессмертный полк».
В Челябинской области в майские праздники дети смогут посещать театры и музеи на льготных условиях.
Напомним, с субботы в Челябинской области и во всей стране начнутся продолжительные непрерывные 10-дневные каникулы. Дни с 1 по 10 мая объявил выходными президент РФ Владимир Путин. На работу нужно будет выходить 11 мая.
Фото: пресс-служба УФСП Челябинской области
Лента новостей
«Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора
В Челябинске ФСБ задержала двух подполковников, подозреваемых в убийствах бизнесменов
В каких сферах начали резко искать работу жители Челябинской области, рассказали эксперты
Когда ипотека станет массово доступной, рассказала глава Центробанка
Стала известна программа лыжного забега в горах Челябинской области
Какое вино подарить на 23 февраля: эксперты Роскачества предложили 16 вариантов от 800 рублей
В Челябинской области представили нового главу регионального Следственного комитета
За лесные пожары в Челябинской области на 1,2 млн рублей оштрафовали троих нарушителей
В Челябинске в 2026 году благоустроят 19 общественных пространств
Прокуратура организовала проверку в челябинском аэропорту из-за задержки рейса в Сочи
Жителям Челябинской области рассказали, где взрослым лечат зубы под наркозом по ОМС
Челябинские полицейские задержали четырёх сотрудников мужского спа-салона
Искусственный интеллект в Сбере автономно отрабатывает 70% киберинцидентов
Лучшую водку, газировку и зубную пасту в 2026 году определили в Роскачестве