В майские праздники отделения Почты России в Челябинской области изменят режим работы
Для всех почтовых отделений Челябинской области и страны в целом, кроме круглосуточных, 1 и 9 мая станут выходными днями. В пресс-службе Почты России сообщили график работы отделений в остальные дни майских каникул.
Работать 1 и 9 мая будут только четыре почтовых отделения в стране. Три из них в Москве (101000, улица Мясницкая, 26; 107241, улица Уральская, 1; 121099, Смоленская площадь, 13/21), ещё одно — в Санкт-Петербурге (191036, Невский проспект, 87а/2).
30 апреля и 8 мая почтовые отделения всех классов закроются на час раньше. Исключение составят отделения с круглосуточным режимом работы.
2 мая почтовые отделения будут работать по обычному графику.
3 мая клиентов в отделениях Почты России будут принимать по графику субботы, а 10 мая — по режиму работы воскресенья.
С 4 по 7 мая отделения будут работать в обычном режиме.
— Для бесперебойной и своевременной доставки пенсий и пособий, почтовых отправлений и периодических изданий для некоторых сельских почтовых отделений может быть установлен другой режим работы, — отметили в компании. — Пенсии и пособия в праздничные дни будут доставляться по расписанию, согласованному с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ.
Уточнить график работы или найти на карте ближайшее открытое почтовое отделение можно в мобильном приложении Почты России и на сайте компании. Установить приложение можно, перейдя по ссылке с мобильного устройства.
В майские каникулы регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД Челябинской области будут работать по особому графику.
Для проведения праздничных фейерверков 1 и 9 мая, а также для легкоатлетической эстафеты 2 мая будут перекрывать дороги в центре Челябинска. График ограничения движения сообщили в ГИБДД города.
Праздничные мероприятия в честь 76-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне в Челябинске стартуют 7 мая. В администрации города на днях представили афишу. Также стало известно, как в этом году пройдёт «Бессмертный полк».
В Челябинской области в майские праздники дети смогут посещать театры и музеи на льготных условиях.
Напомним, с субботы в Челябинской области и во всей стране начнутся продолжительные непрерывные 10-дневные каникулы. Дни с 1 по 10 мая объявил выходными президент РФ Владимир Путин. На работу нужно будет выходить 11 мая.
Фото: пресс-служба УФСП Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области на два месяца ограничат движение на федеральной трассе
На площади Революции в Челябинске от ураганного ветра рухнула ель
Какие знаки зодиака в Челябинской области чаще выбирают интернет на 5G-скоростях, выяснили аналитики
Объёмы помощи с урегулированием проблемной задолженности в УрФО и Башкирии выросли почти на 50%
В Челябинской области запустили чат-бот для поиска бесплатного Wi-Fi
От зубной пасты до костров: жители Челябинска вспомнили свои лагерные традиции
Одна операция против букета болезней: челябинские хирурги спасли пациента с критическим весом
Челябинский проект для ветеранов СВО признали лучшим в России
На установку двух туалетов в центре Челябинска потратят 15 миллионов рублей
В Челябинской области остановили машину из Узбекистана с тоннами зелени и вредителями внутри
В челябинском автобусе трёхлетний малыш получил ожоги от радиатора, возбуждено уголовное дело
Трамваи на Свердловском тракте и Каслинской в Челябинске запустили раньше срока
Как обновляются данные в личном кабинете, объяснили в компании «Уралэнергосбыт»
«НОВАТЭК-Челябинск» поздравил подшефных ребят из школы-интерната с последним звонком
Для Челябинской области обновили прогноз погоды до конца рабочей недели
В стране обсудили, как развивать Дальний Восток и Арктику