28 апреля 2021
Обсудить

На Кировке открылся новый ресторан

img
В бизнес-центре «Челябинск-СИТИ» заработал ресторан «Легенда». Заведение открылось ещё в начале апреля, но громко о себе не заявляло — у ресторана нет аккаунтов в соцсетях. Владельцы намерены привлечь гостей с доходом выше среднего.

«Легенда» открылась на Кировке, на первом этаже бизнес-центра. Помещение пустовало несколько лет, а до этого здесь работала кофейня-кондитерская Turquoise.

Акцент в меню сделали на традиционной русской кухне, рассказала 74.ru управляющая рестораном Ева Вонг. По данным издания, заведение запустили собственники самого «Челябинск-СИТИ» — АО «Южуралзолото Группа Компаний».

Недавно в центре Челябинске появился ещё один ресторан русской кухни. «Буфет на Большой» заработал в помещении бывшего ресторана сербской кухни «Балкан-гриль» на улице Цвиллинга.

Центр города продолжает переживать потрясения — недавно закрылась кофейня «Апельсин» на улице Карла Маркса, её место пока пустует. Зимой прекратил работу ресторан «TITANIC 2000», который перестал принимать гостей ещё в начале пандемии. А из центра на северо-запад Челябинска переехал чешский ресторан «Коза».

Автор:
Полина Худякова , Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Три пункта весового контроля за большегрузами запустят под Челябинском
    • img
      Алексей Текслер поручил главам оперативно устранять коммунальные аварии
    • img
      В городе Челябинской области начали запуск отопления после коммунальной аварии
    • img
      Жительница Челябинской области в образе Снегурочки искупалась в проруби в -34 градуса
    • img
      В Челябинске вложат более 370 млн рублей в обновление оздоровительного центра «Утёс»
    • img
      За гибель ребёнка на озере в Челябинской области осудят предпринимателя
    • img
      Какая погода будет летом в Челябинской области: народные приметы
    • img
      Жителей Челябинской области попросили отказаться от дальних поездок в грядущие морозы до -40
    • img
      Самозанятые жители Челябинской области смогут выходить на оплачиваемый больничный с 2026 года
    • img
      Замдиректора челябинского технопарка задержали за получение крупной взятки
    • img
      В Челябинске в третий раз пройдёт исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима»
    • img
      В челябинском районе благоустроят сквер у администрации и входную группу на экотропу
    • img
      В Челябинской области рассказали, как подростки создают «маршрутные карты» успеха
    • img
      Челябинскую область накроют морозы до -37: советы педиатра, как уберечь детей от обморожения
    • img
      Челябинск начал готовиться к IV Детскому экологическому форуму
    • img
      На уборку челябинских улиц от снега вышли 500 рабочих
    Все новости