21 апреля 2021
Обсудить (1)

В Челябинске наградили участников регионального конкурса на лучшую экосумку «Авоська 74»

img
Сегодня, 21 апреля, авторов самых оригинальных экосумок отметили призами от Минэкологии и спонсоров. Главным правилом конкурса было то, что авоськи или мешки должны изготавливаться из натуральных тканей, которые будут безопасны для окружающей природы, или из вторсырья.

— Каждое подобное мероприятие — это экологическое просвещение, — считает заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков. Всё больше жителей региона принимают в таких конкурсах участие. Для каждого важно понимание экологических проблем, которые существуют. Необходимо, чтобы каждый вкладывал свою частичку в то, чтобы это изменить.

В конкурсе участвовали и дети, и взрослые, и пенсионеры. Школьники отличились оригинальностью подхода — сделали самую большую авоську.

30 марта в Магнитогорске, осмотрев более 500 пляжных сумок, корзинок, плетёных сеток и авосек, сделанных из твёрдых бытовых отходов, то есть, из мусора, жюри отказались выбирать лучшую работу. В итоге представители Министерства экологии Челябинской области наградили более чем 170 участников регионального конкурса народного творчества «Авоська 74» — то есть всех, кто дал мусору второй шанс. Фото дефиле с авоськами смотрите в нашем материале. Отметим, что подобная акция в России проводится впервые.

Сегодняшнее награждение победителей приурочено ко Дню Земли, который отмечается 22 апреля.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Ольга
    а участникам, будут сертификаты?

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» дома разгромил «Ак Барс»
    • img
      В Челябинске приступили к строительству второго котлована для метротрама
    • img
      Родители ребёнка, тело которого было «набито тряпками», пожаловались на разглашение тайны следствия
    • img
      Под Челябинском школьный автобус попал в аварию, водитель погиб
    • img
      Похитителя щенков шпица и мальтипу задержали в Челябинской области
    • img
      Фейковые угрозы атак на школы и ТРК распространяют через чаты и соцсети
    • img
      Кем работать в Челябинской области, чтобы зарабатывать больше 100 тысяч рублей: топ вакансий
    • img
      В Челябинской области водителям напомнили о крупных штрафах за использование смартфона за рулём
    • img
      На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к экстремизму
    • img
      Заводы в Челябинской области стали реже брать сотрудников на работу
    • img
      Главным врачом детской областной больницы назначили Сергея Казарина
    • img
      Как в Челябинской области подростков онлайн вербуют в террористы, рассказали эксперты
    • img
      В Челябинске избрали меру пресечения известному адвокату, подозреваемому во взятке
    • img
      Когда сажать рассаду перцев в Челябинской области в 2026 году: сроки, советы и лайфхаки
    • img
      «Удалось укротить строптивую»: бездомная кошка из Челябинска нашла любящую хозяйку
    • img
      В Челябинске осудят парней, оборудовавших в квартирах узел связи для мошенников
    Все новости