Путин анонсировал продолжение строительства метро в Челябинске
В Челябинске продолжат строить метро. О планах по развитию общественного транспорта заявил президент России Владимир Путин в среду, 21 марта, во время обращения к Федеральному собранию.
— Челябинск — ещё один наш город-миллионник — на базе давнего проекта строительства метрополитена тоже сможет обновить систему общественного транспорта, — сказал глава государства.
В пресс-службе главы региона отметили, что работу по обновлению общественного транспорта и формированию концепции развития челябинского метрополитена инициировал губернатор области Алексей Текслер. Вместе с вице-премьером Правительства РФ Маратом Хуснуллиным в конце февраля глава региона осмотрел текущее состояние метро, обсудили его перспективы.
— В настоящий момент идёт подготовка новых проектных решений, — отметили в пресс-службе главы региона.
Обслуживать недостроенное метро в Челябинске с 26 апреля по 31 декабря текущего года будет компания из Краснодарского края. Победителем торгов по выбору подрядчика на обслуживание подземки выиграло ЗАО «Южное горно-строительное управление» из Сочи. Компания предложила наименьшую цену — 171 миллион рублей. Итоги аукциона на выполнение строительно-монтажных работ на первом пусковом участке от станции «Тракторозаводская» до станции «Проспект Победы» с начальной ценой 199 миллионов рублей мэрия Челябинска подвела 9 апреля.
Ранее УФАС выявило неправомерное допущение к участию в аукционе на выполнение строительства линии метрополитена компании из Екатеринбурга ООО «Спецподземстрой».
В конце прошлого года челябинцам презентовали три сценария, по которым может развиваться метро, и рассказали о шансах его появления в городе.
Фото: https://twitter.com/monteKlever/
Лента новостей
Более 300 артистов со всей России выступят на фестивале «Русское поле» в Челябинске
Челябинцы рассказали, устроят ли разборки, если их коллеги зарабатывают больше
Чем полезен мятный чай и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
Трое молодых людей спасли женщину из горящего дома в Челябинской области
На озере в Челябинской области утонула шестилетняя девочка
Медведь Малыш из челябинского зоопарка показал, как нужно развлекаться по выходным
Депутаты правящей партии круглосуточно помогают уфалейцам, пострадавшим от подтопления
Пожар в локомотивном депо Челябинск обернулся проверкой транспортной прокуратуры
В Магнитогорске начали строить новый терминал внутренних воздушных линий аэропорта
В Челябинском госуниверситете зарегистрировали 10-тысячного абитуриента
Челябинская область стала участником масштабного информационного экологического спецпроекта
На фоне штормового ветра в части Челябинской области резко похолодает до дневных +18 градусов
ФСБ задержала в Челябинске бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры
В крупном городе Челябинской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
В Челябинской области подскочил спрос на необычные и приключенческие туристические туры
Подросток пытался сжечь полицейский автомобиль в Челябинске