Сторонники Чистомэна провели уборку в челябинском парке

Активисты за час собрали два десятка мешков мусора, половина которого образовалась из-за недобросовестных монтажников.
Челябинцы организовали уборку в городском парке «Плодушка» — всего за час несколько активистов собрали 20 мешков мусора. Об этом pchela.news рассказал инициатор проведения уборки Антон Ермолин. По его словам, десять мешков заняла старая изоляция теплотрассы, которую оставили после себя монтажники.
Честно говоря, мы выбирали другое место для уборки, — говорит один из активистов движения Кристина Дуденко. — Хотели почистить окрестности пруда «Девичьи слёзы», в том числе «Сквер Семьи». Во многих дворах после праздников валяются отходы пиротехники. Но именно в окрестностях пруда таких оказалось мало. Не знаем, кому говорить спасибо — местным уборщикам, властям или жителям — но мы в любом случае гордимся тем, что есть в Челябинске место, где утром 1 января не совершается мусорный апокалипсис! Немножко, конечно, есть — разбросаны эти разноцветные лепестки от хлопушек, несколько бутылок из-под пива. Ну зачем вообще эти хлопушки использовать на улице? Понимаю, в помещении, где сразу можно подмести, но на улице, когда кругом снег? Нельзя же так!
Горожане устроили уборку в составе нового движения «Челябинские чистомэны», которое образовалось в апреле этого года. Активисты называют себя последователями автора проекта «Чистомэн», который в течение нескольких лет инкогнито выходил в экологические рейды. Недавно Чистомэн назвал свое имя — им оказался челябинец Артур Сиразеев.
- Иван
Лента новостей
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
- Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году