17 апреля 2021
Обсудить

В субботу в Челябинске откроют движение на перекрёстке улиц Чайковского и Куйбышева

img
В Челябинске в субботу, 17 апреля, с 8:30 открыли движение на перекрёстке улиц Куйбышева и Чайковского, где из-за излома коллектора образовался огромный провал дорожного полотна. Проезд по улице Куйбышева по-прежнему закрыт. Об этом предупредили в комитете дорожного хозяйства города.

— Комитетом дорожного хозяйства направлено письмо в адрес МУП «ПОВВ» с требованием обеспечить безопасность дорожного движения и осуществить контроль за состоянием дорожного покрытия, который на данный момент выполнен во временном варианте, — рассказали в мэрии. — Однако на участке напротив дома № 7 на улице Куйбышева по-прежнему ограничено движение, ведутся аварийно-восстановительные работы.

Коллектор, ставший причиной трёх огромных провалов дорожного полотна, был построен в 1969 году. Когда его прорвало, водами размыло грунт. Сейчас на восстановлении коллектора круглосуточно трудятся рабочие.

Первый провал образовался 5 апреля около дома № 7. Огромная яма с водой появилась из-за излома коллектора. Тогда в мэрии предупредили, что размер провала может вырасти. После на той же улице провалилась часть дорожного полотна. Из-за образовавшейся ямы глубиной в несколько метров движение по улице Куйбышева пришлось перекрыть. Городские власти обещали устранить ЧП за две недели. Но 12 апреля из-за новой образовавшейся дыры дополнительно ограничили движение на улице Чайковского. А время, необходимое на устранение ЧП, выросло в два раза.

13 апреля специалисты провели телеинспекцию 400-метрового участка коллектора. Других повреждений трубы при обследовании не выявили.

Работы на месте огромного провала грунта на дороге на Северо-Западе Челябинска планируют завершить в течение месяца. За это время заменят сломавшийся коллектор и засыплют яму. Затем на улице Куйбышева уложат новый асфальт. Об этом в четверг, 15 апреля, во время объезда города заявил губернатор Алексей Текслер.

Фото: Регион-74 | Челябинск/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские врачи перечислили самые эффективные кардионагрузки
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как балдеют кенгуру-родители по выходным
    • img
      Врач в Челябинской области лишился 4 млн рублей из-за сложной схемы телефонного мошенничества
    • img
      Жительница Челябинской области остановилась в шаге от короны «Мисс Россия»
    • img
      Найти человека, вещь и наркотики: в Челябинской области соревновались служебные собаки
    • img
      В Челябинской области пенсии, в том числе досрочные, получают 28,7 тысячи педагогов
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя октября, рассказали синоптики
    • img
      Челябинский «Трактор» проиграл «Шанхайским драконам» в Санкт-Петербурге
    • img
      В Челябинске отреставрировали наличники уникального особняка XIX века
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, сколько готовы потратить на подарки учителям своих детей
    • img
      Очевидец вывел из горящего дома женщину в Челябинской области
    • img
      Проекты по улучшению качества воздуха представят школьники со всей страны на экофоруме в Челябинске
    • img
      В Челябинской области при столкновении иномарки с «Газелью» погибла 61-летняя женщина
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +15 градусов
    • img
      Полицейские задержали двух челябинцев, порвавших паспорт на камеру
    • img
      В Челябинской области школьница оформила на маму кредит и перевела деньги мошенникам
    Все новости