16 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске на «Тополинке» снесут ларёк, на который пожаловались жители

img
В мэрии Челябинска сообщили, что незаконный торговый павильон на пересечении улиц 250 лет Челябинску и Академика Королёва, на который пожаловались жители, снесут. Работы ведутся уже сегодня, 16 апреля.

В мэрию обратились жители микрорайона «Тополиная аллея». Они сообщили о незаконном торговом павильоне. Чиновники установили, что объект действительно находится на земле нелегально — участок предоставлен комитету дорожного хозяйства. Также киоск мешает деятельности дорожных служб.

— Отметим, что на днях в городе приняли новый порядок демонтажа. Им предусматривается оперативный снос объектов, которые нарушают законодательство о безопасности дорожного движения. Такие объекты демонтируют в двухдневный срок, — сообщили в мэрии.

В рамках этого порядка по поручению мэра Натальи Котовой её заместитель Надежда Рыльская организовала оперативную работу. Служба демонтажа прямо сейчас проводит работы по сносу незаконного объекта.

Как уточнили позже в мэрии, при осмотре территории у демонтируемого киоска обнаружили повреждение коры и корневой системы на двух березах, что может привести к гибели деревьев.

— По данному факту произведена фотофиксация, будет составлен акт о повреждениях, — заключили в администрации города.

«Пчела» рассказывала про принятый в Челябинске новый порядок демонтажа незаконно размещённых нестационарных объектов. Он сделает работу по сносу киосков и павильонов более эффективной. Отныне полномочия районов станут шире благодаря привлечению к демонтажу юридических и физических лиц. Новый порядок депутаты приняли 30 марта на семнадцатом заседании челябинской городской думы.

Тем временем, на Комсомольском проспекте Челябинска журналисты насчитали 334 киоска.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики скорректировали прогноз по 20-градусному теплу в Челябинской области
    • img
      Тяжёлая ситуация: «Трактор» проиграл «Ак Барсу» и второй матч серии Кубка Гагарина
    • img
      Миллиардер Струков не смог обжаловать изъятие акций «Южуралзолото» в пользу государства
    • img
      В горах Челябинской области спасли туристов с обмороженной ногой и раненой головой
    • img
      Челябинские работодатели отказываются принимать на работу сотрудников с татуировками
    • img
      Для детей с признаками РАС в Челябинской области организовали раннюю диагностику
    • img
      У бурильщиков, сварщиков и логистов в Челябинской области выросли зарплаты
    • img
      В Челябинской области напали на волонтёров, защищающих озёра от незаконных сливов
    • img
      За 2025 год отряд «ЛизаАлерт» при поддержке Билайна нашёл и спас 429 пропавших челябинцев
    • img
      В селе Челябинской области открыли построенный с ноля Дом культуры
    • img
      Семь человек погибли на пожарах в Челябинской области за неделю
    • img
      У российских школьников появится новый необычный предмет: что будут проходить
    • img
      Как дружность весны и рыхлость снега повлияют на паводок в Челябинской области, рассказал синоптик
    • img
      Челябинских работников культуры поздравили с профессиональным праздником
    • img
      Правда ли вредна флюорография, объяснила челябинский рентгенолог
    • img
      Два самолёта в Санкт-Петербург задержали в челябинском аэропорту
    Все новости