05 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

Какой питомец «поселится» на Полигоне ТБО, решит голосование

img
На Полигоне ТБО в Сосновском районе разработали концепции маскотов — персонажей, олицетворяющих предприятие. Южноуральцам предлагают принять участие в народном голосовании и выбрать, кого они будут видеть на сайте и в соцсетях предприятия — активную Ворону Полигоновну или любознательного Енота Полигошку.

На Полигоне ТБО рассказали, как появилась идея о создании маскота.

— К сожалению, термин «полигон» часто ассоциируется у людей со свалкой, ямой, кучей мусора, или, в лучшем случае, только с захоронением отходов. Обычному человеку непросто разобраться в терминологии обращения с отходами, а мусор и отходы вызывают неприязнь, отчуждение. Одна из причин этого в том, что темы осознанного потребления, переработки ещё пока только входят в нашу жизнь. И чтобы облегчить это знакомство и сделать его интересным, мы решили выбрать приятного рассказчика, который будет, с одной стороны, упрощать тему, а с другой — делать её увлекательной.

Первая героиня — Ворона Полигоновна: особа немного суетливая, но в целом, положительная — яркая и активная.

— С раннего утра до глубокой ночи Ворона Полигоновна (как теперь ее величают) в гуще событий: мусоровоз встреть надо, в сортировочном комплексе отследить за вторсырьем надо, что переработать, что захоронить, разобрать надо, по цехам полетать, над картой захоронения покружить, интервью дать, перья другим воронам перебрать», — говорится в описании персонажа.

А Енот Полигошка — любопытный малый. Он узнал, что на Полетаевский полигон ТБО привозят больше 400 тысяч тонн отходов в год и немедленно отправился туда посмотреть, как это выглядит.

«Но каково же было его удивление, что на Полигоне ТБО и есть другой мир, где мусор не сваливают в кучу. Мусоровозы, погрузчики, конвейерные ленты, разноцветные хлопья из пластиковых бутылок — это так интересно!»

Выбрать между двумя персонажами можно будет на голосовании во «ВКонтакте». Оно продлится до 23 мая. 

В будущем Ворона Полигоновна или Енот Полигоша будут рассказывать о новостях предприятия и делиться полезными открытиями. Кроме того, Полигон ТБО часто выступает в качестве благотворителя и поддерживает различные экологические проекты и акции, и маскот будет украшать буклеты и другую фирменную продукцию.

Фото Татьяны Тихоновой; иллюстрации предоставлены Полигоном ТБО 

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области полицейский вывел из горящего дома пятерых человек
    • img
      Сбер создаёт ERP будущего и готовится вывести продукт на рынок в 2027 году
    • img
      За сорванную сирень в Челябинской области можно получить штраф и уголовное дело
    • img
      В проектировании деталей инженерам помогут ассистенты на базе нейросети GigaChat Сбера
    • img
      Суд в Челябинске отказал Струкову в выплате 17 млрд рублей от бывшей структуры ЮГК
    • img
      После гибели девочки на карьере под Челябинском возбудили уголовное дело
    • img
      В Челябинской области полицейские отправили беспилотник следить за садоводами
    • img
      В Челябинске пройдёт «Атомный выпускной» — яркий праздник для тысяч южноуральских выпускников
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за ливней и сильного ветра
    • img
      Эксперты составили топ самых популярных сфер для подработки пенсионеров в Челябинской области
    • img
      Врачи Челябинска нашли «горошинку» в желудке и спасли пациентку от ненужной операции
    • img
      Стало известно, что появится на новой набережной в Челябинске к концу 2026 года
    • img
      Семилетняя девочка утонула в карьере под Челябинском
    • img
      Дыни-нелегалки сорвали поставку 10 тонн экзотических фруктов в Челябинскую область
    • img
      Что заставит жителей Челябинской области уйти из офисов на заводы, выяснили эксперты
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подарил книги областной библиотеке для слабовидящих
    Все новости