В пятницу в Челябинске ограничат движение трамваев по проспекту Победы

На пересечении проспекта Победы с улицей Российская для трамваев в пятницу, 16 апреля, начнут организовывать левый поворот с улицы Российской на проспект Победы в сторону улицы Артиллерийской. На время проведения работ будет поэтапно закрываться движения трамваев и ограничиваться движение автомобильного транспорта. Всё это необходимо для того, чтобы подготовить город к закрытию Ленинградского моста.
С 00:00 16 апреля до 24:00 30 апреля будет закрыто движение трамваев на участке проспекта Победы между улицами Российской и Горького.
С 10:00 до 15:00 16 апреля и 17 апреля будет закрыто движение трамваев на участке улицы Российской между проспектом Победы и трамвайным кольцом ЧГРЭС.
С 00:00 16 апреля до 24:00 30 апреля, согласно схеме организации дорожного движения, будет ограничено движение автомобильного автотранспорта на перекрёстке проспекта Победы и улицы Российской.
С 10:00 24 апреля до 24:00 30 апреля закроют движение трамваев на участке улицы Российской между проспектом Победы и трамвайным кольцом ЧГРЭС.
С 1 мая в Челябинске полностью ограничат движение автомобилей и общественного транспорта по участку проспекта Победы между улицами Болейко и Российская. Там начнётся активная фаза реконструкции Ленинградского моста. На время работ мэрия разработала специальную схему организации дорожного движения, которую утвердила 9 апреля.
По каким маршрутам будут ходить автобусы, маршрутки и трамваи после закрытия Ленинградского моста, в мэрии сообщили в середине марта.
Напомним, на реконструкцию Ленинградского моста выделено около одного миллиарда рублей. Ремонтные работы на участке начались осенью прошлого года. Завершить их планируют в 2022 году.

Проект предусматривает строительство нового моста длиной 187,1 метра. При этом дорога будет расширена с двух до трёх полос в каждом направлении. Также запроектированы тротуары с обеих сторон моста шириной 3 метра.
Мост планировали закрыть сначала в 2018 году, но тогда выделенные на его реконструкцию средства перенаправили на путепровод в районе Коксохима — обследование показало, что этот мост находится в значительно худшем состоянии. Потом власти ждали запуска третьей очереди развязки на улице Братьев Кашириных — дублёра моста на проспекте Победы.
Этот мост запустили в 1953 году. «Ленинградским» он стал 8 мая 1999 года. Спустя три года на нём захоронили капсулу с землёй города-героя Ленинграда. Монумент с барельефом Медного всадника при въезде на мост со стороны улицы Кирова установлен в честь 20 300 ленинградцев, которых в 1941–1942 годах эвакуировали из родного города для работы на челябинских оборонных заводах.
Всё о перекрытии дорог и ограничении движения в Челябинской области читайте на «Пчеле» по тегу «ограничение движения».
Лента новостей
Судаков, лещей и щук начали ловить в реке Миассе в Челябинске после очистки русла
Новые скорые и легковые машины передали в медучреждения Челябинской области
Челябинские врачи рассказали, как лечат мигрень ботоксом
Как в Челябинской области меняется Красноармейский округ, проверил партийный десант
На популярном в Челябинской области водохранилище ускорили интернет
Трамваи в Ленинский район Челябинска временно остановят в межпиковые часы
Полиция предупредила жителей Челябинской области о новых схемах мошенников перед 1 сентября
Сухая погода помогла снизить сброс воды на Шершнях в Челябинской области
В Челябинске назначили нового директора дворца спорта «Юность»
В селе Челябинской области открыли Центр адаптивной физкультуры для участников СВО
Как выбрать идеальную сменку для школьника, объяснили в Роспотребнадзоре Челябинской области
Что не забыть сделать на даче в августе: урожай, цветник и подготовка к холодам
В нацпарке «Таганай» пернатые лесничие начали сажать редкие для мест дубы
В Челябинской области в конце августа на день потеплеет до +30 градусов
В Челябинске спасли малыша, высунувшегося с балкона 9-го этажа
Агрессивные пассажиры разбили окна в двух автобусах в Челябинске