В пятницу в Челябинске ограничат движение трамваев по проспекту Победы

На пересечении проспекта Победы с улицей Российская для трамваев в пятницу, 16 апреля, начнут организовывать левый поворот с улицы Российской на проспект Победы в сторону улицы Артиллерийской. На время проведения работ будет поэтапно закрываться движения трамваев и ограничиваться движение автомобильного транспорта. Всё это необходимо для того, чтобы подготовить город к закрытию Ленинградского моста.
С 00:00 16 апреля до 24:00 30 апреля будет закрыто движение трамваев на участке проспекта Победы между улицами Российской и Горького.
С 10:00 до 15:00 16 апреля и 17 апреля будет закрыто движение трамваев на участке улицы Российской между проспектом Победы и трамвайным кольцом ЧГРЭС.
С 00:00 16 апреля до 24:00 30 апреля, согласно схеме организации дорожного движения, будет ограничено движение автомобильного автотранспорта на перекрёстке проспекта Победы и улицы Российской.
С 10:00 24 апреля до 24:00 30 апреля закроют движение трамваев на участке улицы Российской между проспектом Победы и трамвайным кольцом ЧГРЭС.
С 1 мая в Челябинске полностью ограничат движение автомобилей и общественного транспорта по участку проспекта Победы между улицами Болейко и Российская. Там начнётся активная фаза реконструкции Ленинградского моста. На время работ мэрия разработала специальную схему организации дорожного движения, которую утвердила 9 апреля.
По каким маршрутам будут ходить автобусы, маршрутки и трамваи после закрытия Ленинградского моста, в мэрии сообщили в середине марта.
Напомним, на реконструкцию Ленинградского моста выделено около одного миллиарда рублей. Ремонтные работы на участке начались осенью прошлого года. Завершить их планируют в 2022 году.
Проект предусматривает строительство нового моста длиной 187,1 метра. При этом дорога будет расширена с двух до трёх полос в каждом направлении. Также запроектированы тротуары с обеих сторон моста шириной 3 метра.
Мост планировали закрыть сначала в 2018 году, но тогда выделенные на его реконструкцию средства перенаправили на путепровод в районе Коксохима — обследование показало, что этот мост находится в значительно худшем состоянии. Потом власти ждали запуска третьей очереди развязки на улице Братьев Кашириных — дублёра моста на проспекте Победы.
Этот мост запустили в 1953 году. «Ленинградским» он стал 8 мая 1999 года. Спустя три года на нём захоронили капсулу с землёй города-героя Ленинграда. Монумент с барельефом Медного всадника при въезде на мост со стороны улицы Кирова установлен в честь 20 300 ленинградцев, которых в 1941–1942 годах эвакуировали из родного города для работы на челябинских оборонных заводах.
Всё о перекрытии дорог и ограничении движения в Челябинской области читайте на «Пчеле» по тегу «ограничение движения».
Лента новостей
- Синоптики пообещали тепло в Челябинской области до +12 градусов
- «Трактор» в гостях проиграл главному аутсайдеру КХЛ
- В гордуме рассказали, когда в Челябинске начнут заливать хоккейные коробки
- Челябинские спасатели освободили кота, застрявшего в балконной двери
- Из Челябинска на СВО отправили 20 машин, конфискованных у пьяных водителей
- Заводы сократили производство из-за НМУ в Челябинской области
- Пропавшую на Иремеле туристку нашли, ей потребовалась медицинская помощь
- Ветераны спецоперации из Челябинской области могут бесплатно пройти лечение в санаториях СФР
- Как шестидневная рабочая неделя повлияет на зарплату, объяснили эксперты
- Открыть вклад в Сбере с 21 октября стало ещё выгоднее
- День Андрона Звездочёта: что нельзя делать 25 октября, чтобы не навлечь беду на семью
- Пропавшую на Иремеле туристку начали искать с помощью вертолёта
- Благодаря российским разработкам оператор ускорил доступ пользователей к интернет-ресурсам
- Женщина и подросток погибли в ДТП с лесовозом в Челябинской области
- Не в дисциплине дело? В чём причина орфографических ошибок у школьников, рассказала логопед
- В МЧС рассказали, как продвигаются поиски пропавшей в горах Челябинской области туристки