В Челябинске момент серьёзного ДТП с маршруткой попал на видео

Авария в Тракторозаводском районе Челябинска, при которой столкнулись маршрутка № 72 и легковой автомобиль, попала на видео. Травмы получили три человека, у двоих из них — переломы позвоночника.
Видео с моментом ДТП опубликовали в сообществе «Инцидент Челябинск» во «ВКонтакте». На записи видно, что водитель легковой машины не уступил маршрутному такси при повороте.
Как рассказывала «Пчела», всё случилось в 13 часов 55 минут 13 апреля, напротив дома № 83п на улице Героев Танкограда, немного не доезжая до улицы Механической при движении в сторону проспекта Победы.
По данным пресс-службы горздрава, в горбольницу № 8 госпитализированы водитель легкового автомобиля с переломом костей таза, поясничного отдела позвоночника, рёбер и тупой травмой живота, а также 16-летний пассажир маршрутного такси с переломом поясничного отдела позвоночника. А водитель маршрутного такси с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга от госпитализации отказался.
Видео с места происшествия с сайтом Pchela.news поделился очевидец Максим Голдырев. В ГИБДД пояснили, как всё случилось.
— По предварительным данным, водитель автомобиля Honda при выезде со второстепенной дороги на главную столкнулся с автобусом Fiat — маршрутным такси № 72, которым управлял 41-летний мужчина, — рассказала «Пчеле» сотрудник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинска Алёна Безменова.
Фото, видео: Инцидент Челябинск/Vk.com, Максим Голдырев
Лента новостей
- В Челябинской области пьющая школьница избила сверстницу
- Челябинскую область накроет экстремальная жара под 40 градусов
- Житель Челябинской области выиграл 100 миллионов рублей в лотерее
- В Челябинской области рабочие обокрали предприятие более чем на миллион рублей
- Из украинского плена освободили ещё троих жителей Челябинской области
- В полиции рассказали, сколько человек посетили VK fest в Челябинске
- В Челябинской области при пожаре в квартире погиб мужчина
- В Челябинской области отдали под суд браконьеров, убивших пять лосей
- Жара до +35 и дожди с грозами ожидаются в воскресенье в Челябинской области
- Эксперты перечислили редкие вакансии в Челябинской области с зарплатой до 100 тысяч рублей
- При столкновении двух машин в Челябинской области погибла 73-летняя женщина
- В Челябинской области детский сад выплатит 90 тысяч рублей за ожоги ног трёхлетнего малыша
- Челябинские гаишники помогли водителю грузовика, у которого в дороге случился инсульт
- Пожарные спасли пенсионерку из горящего коттеджа в Челябинске
- На фоне 30-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с градом
- В Челябинской области в ДТП из-за разрыва колеса погибли два человека