При столкновении маршрутки и легковушки в Челябинске пострадали трое
Стали известны подробности аварии с участием легкового автомобиля и маршрутного такси № 72, которая случилась в Тракторозаводском районе Челябинска накануне днём, 13 апреля. Как оказалось, травмы получили три человека, двое из которых — серьёзные.
Как рассказывала «Пчела», всё случилось в 13 часов 55 минут напротив дома № 83п на улице Героев Танкограда, немного не доезжая до улицы Механической при движении в сторону проспекта Победы.
Как сообщили в горздраве, на место ДТП были направлены три бригады скорой медицинской помощи.
— В горбольницу № 8 госпитализированы водитель легкового автомобиля с переломом костей таза, поясничного отдела позвоночника, рёбер и тупой травмой живота, а также 16-летний пассажир маршрутного такси с переломом поясничного отдела позвоночника, — рассказали в пресс-службе горздрава. — А водитель маршрутного такси с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга от госпитализации отказался.
Видео с места происшествия с сайтом Pchela.news поделился очевидец Максим Голдырев. В ГИБДД пояснили, как всё случилось.
— По предварительным данным, водитель автомобиля Honda при выезде со второстепенной дороги на главную столкнулся с автобусом Fiat — маршрутным такси № 72, которым управлял 41-летний мужчина, — рассказала «Пчеле» сотрудник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинска Алёна Безменова.
![]()
Накануне утром водителю автомобиля Lifan Х60 стало плохо, после чего он в районе торгово-развлекательного комплекса «Родник» влетел в столб и получил смертельные травмы. Его пассажирку госпитализировали.
Фото, видео: Максим Голдырев. Скрин: yandex.ru/maps
Лента новостей
Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
В Челябинске владельца передвижного зоопарка наказали за работу без лицензии
К началу горнолыжного сезона на склонах «Солнечной долины» ускорили интернет
Впервые в Челябинске пройдёт ночной забег на 5 и 10 км
Заблудившуюся в лесу жительницу Челябинской области быстро нашли по координатам телефона
В Челябинске пройдёт день бесплатной юридической помощи
CYBERSTEEL улучшит производственные процессы с помощью цифровых инструментов Сбера
Ирина Текслер призвала всех проголосовать за Челябинск и сделать его культурной столицей России
AI Journey 2025: ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека
Правда ли умные колонки нас прослушивают, рассказали в Роскачестве
«НОВАТЭК-Челябинск» доставил в нацпарк «Таганай» кормушки для птиц, изготовленные детьми
Разборки лесных великанов запечатлели в Челябинской области
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 22 и 23 ноября
Под Челябинском задержали парня, опубликовавшего стих про военных преступников
На ремонт трамвайных путей в Челябинске выделили ещё четверть миллиарда рублей
Челябинцы рассказали, ждут ли они тринадцатую зарплату