13 апреля 2021
Обсудить

За сутки после коронавируса в Челябинской области выписали 123 человека

img
В минувшие сутки в Челябинской области скончались 10 больных коронавирусом, семь из которых — непосредственно от этого заболевания, ещё трое — от сопутствующих болезней. Подтвердили 116 новых случаев COVID-19. Выписали после выздоровления от этой инфекции 123 человека. Об этом во вторник, 13 апреля, сообщили в региональном Минздраве.

С начала пандемии в области подтвердили 58 221 случай коронавируса. Полностью выздоровели 52 501 пациент. Лечиться продолжают 3209 человек. Для сравнения, 31 декабря 2020 года COVID-19 в регионе болели 12 505 человек.

С начала пандемии в области умерло 2469 больных коронавирусом: 1315 — непосредственно от ковида, в остальных 1154 случаях это заболевание было сопутствующим.

Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии сделано 1 918 336 тестов на COVID-19, из которых 1854 исследования — в минувшие сутки. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.

На прошлой неделе в Челябинске выписали выздоровевшего от COVID-19 104-летнего пациента с сопутствующими заболеваниями. Состояние здоровья участника Великой Отечественной Войны, ветерана труда и поэта Ахмета Махмутовича Рафикова у медиков беспокойства больше не вызывает. Как его лечили, рассказали в региональном Минздраве.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
    • img
      Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
    • img
      В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
    • img
      Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
    • img
      Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
    • img
      Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
    • img
      Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
    • img
      В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
    • img
      Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
    • img
      Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
    • img
      Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
    • img
      Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году
    Все новости