За сутки после коронавируса в Челябинской области выписали 123 человека

В минувшие сутки в Челябинской области скончались 10 больных коронавирусом, семь из которых — непосредственно от этого заболевания, ещё трое — от сопутствующих болезней. Подтвердили 116 новых случаев COVID-19. Выписали после выздоровления от этой инфекции 123 человека. Об этом во вторник, 13 апреля, сообщили в региональном Минздраве.
С начала пандемии в области подтвердили 58 221 случай коронавируса. Полностью выздоровели 52 501 пациент. Лечиться продолжают 3209 человек. Для сравнения, 31 декабря 2020 года COVID-19 в регионе болели 12 505 человек.
С начала пандемии в области умерло 2469 больных коронавирусом: 1315 — непосредственно от ковида, в остальных 1154 случаях это заболевание было сопутствующим.
Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии сделано 1 918 336 тестов на COVID-19, из которых 1854 исследования — в минувшие сутки. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.
На прошлой неделе в Челябинске выписали выздоровевшего от COVID-19 104-летнего пациента с сопутствующими заболеваниями. Состояние здоровья участника Великой Отечественной Войны, ветерана труда и поэта Ахмета Махмутовича Рафикова у медиков беспокойства больше не вызывает. Как его лечили, рассказали в региональном Минздраве.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
- Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году