28 марта 2019
Обсудить

Пострадавшим магнитогорцам выплачено около 208 миллионов рублей

img
Пострадавшим во время обрушения жилого дома в Магнитогорске выплатили 208 миллионов рублей в виде материальной помощи, сообщает министерство социальных отношений.

Средства федерального бюджета составили 55 миллиона рублей, областного бюджета – 76,6 миллиона рублей, Магнитогорского меткомбината – 76,9 миллиона рублей.

С первых дней после трагедии жильцам дома по проспекту Карла Маркса, 164, пострадавшим при взрыве бытового газа, предоставлялся ряд выплат. На каждого погибшего было выплачено три миллиона рублей членам семьи.

Выплачивалось единовременное пособие гражданам, получившим в результате обрушения вред здоровью, с учетом степени тяжести вреда здоровью из расчета степени тяжести вреда: тяжкий вред или вред средней тяжести – в размере 400 тысяч рублей на человека, легкий вред – в размере 200 тысяч рублей на человек. В целом из трех источников выплачено от 600 тысяч до 1,2 миллиона рублей каждому пострадавшему.

Оказывалась финансовая помощь гражданам в связи с утратой ими в результате обрушения имущества первой необходимости в размере от 100 тысяч рублей на человека из федерального бюджета и от 300 тысяч рублей до 500 тысяч рублей на семью - из областного бюджета и из средств ММК.

Предоставлялась единовременная материальная помощь гражданам, условия жизнедеятельности которых были нарушены в результате обрушения, в размере 10 тысяч рублей на человека из каждого источника финансирования.

Кроме того, на благотворительном счете был собран 61 миллион рублей. Эти денежные средства направлены на наем жилья (15 тысяч рублей в месяц, общая сумма израсходованных средств – 9,1 миллиона рублей), организацию похорон членам семьи (родственникам) погибших – 975 тысяч рублей, оплату государственной пошлины на восстановление утраченных документов жителей седьмого подъезда – 24,2 тысячи рублей, оздоровление детей в Крыму – 159,3 тысячи рублей.

С 15 января предоставляются единовременные денежные выплаты на приобретение жилья собственникам и проживавшим в утраченных жилых помещениях членам семей погибших собственников из 7 и 8 подъездов. Всего это 139 человек, проживавших в 92 квартирах. Из них уже 104 человека приобрели 74 квартиры. На эти цели направлены 101,9 миллиона рублей. Работа с гражданами ведется ежедневно и оказывается все необходимое содействие в постоянном режиме.

фото: МЧС

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
    • img
      В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
    • img
      Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
    • img
      Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
    • img
      Челябинск украсили цветами со свалки
    • img
      Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
    • img
      В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
    • img
      Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
    • img
      Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
    • img
      Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
    • img
      За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
    • img
      Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
    Все новости