06 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Минсельхозе рассказали, как в Челябинской области будут сдерживать рост цен на хлеб

img
Минсельхоз Челябинской области объявил для предприятий мукомольной и хлебопекарной промышленности отбор на получение субсидий. Выплаты от государства компенсируют часть затрат компаний, а значит, цены на хлеб не взлетят.

Помощь Минсельхоза предприятиям позволит обеспечить доступность основных видов продукции для населения. При этом бизнес не понесёт убытков.

— Общий объём субсидий региональным производителям муки на закупку продовольственной пшеницы составит 224,6 миллиона рублей, а предприятиям хлебопекарной промышленности на производство и реализацию хлебобулочных изделий недлительного срока хранения (менее 5 суток) — 34,5 миллиона рублей. Участниками отбора являются перерабатывающие организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство муки и хлеба в Челябинской области, — сообщили в пресс-центре Минсельхоза Челябинской области.

Субсидия мукомольным предприятиям компенсирует 50% превышения текущей закупочной цены на продовольственную пшеницу над среднемесячной ценой за последние три года. Субсидия предприятиям хлебопекарной промышленности предоставляется из расчета 2000 рублей на тонну реализованного хлеба и хлебобулочных изделий. Компенсации будут поступать ежемесячно при условии сдерживания роста цен на хлеб. Первая выплата будет предоставлена на расходы за период с начала января 2021 года.

Отбор заявок на компенсацию осуществляется с 9 апреля по 11 мая путём запроса предложений с учётом очередности поступления заявок. Каждый получатель субсидии должен заключить соглашение с региональным Минсельхозом в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет».

Постановления Правительства Челябинской области о выплатах (№119-П и №120-П от 31.03.2021 года) опубликованы на официальном сайте Минсельхоза Челябинской области в разделе «Объявления об отборе получателей и выплате субсидий».

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Водитель Chevrolet Niva погиб при столкновении с фурой в Челябинской области
    • img
      «Был серьёзный отбор»: под Челябинском открыли Академию хоккея «Красная машина»
    • img
      В Челябинске блогера отдали под суд за вымогательство денег у известного бизнесмена
    • img
      «Город в красках» пострадал от вандалов: в Челябинске испортили рисунки на шкафах
    • img
      Жители Челябинской области могут закрыть больничный онлайн через мессенджер «Макс»
    • img
      Град и ветер до 25 м/с: жителей Челябинской области предупредили о резкой смене погоды
    • img
      Опекуны показали, как сейчас живёт спасённый медведь Степан из Троицка
    • img
      «Красные флаги» на собеседовании: что отпугивает соискателей в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области поймали подростков, которые обворовывали садовые дома
    • img
      Санврачи Челябинской области предупредили о скрытых угрозах в водоёмах и бассейнах
    • img
      На трассе Челябинск — Троицк на месяц ввели реверсивное движение
    • img
      Мужчина и женщина утонули при купании в водоёмах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области приюты нацпарка «Таганай» оснастят на случай лесных пожаров
    • img
      В челябинском зоопарке мангустов научили добывать еду из головоломок
    • img
      Какой погодой закончится июль в Челябинской области, сообщили синоптики
    • img
      Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    Все новости