06 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Минсельхозе рассказали, как в Челябинской области будут сдерживать рост цен на хлеб

img
Минсельхоз Челябинской области объявил для предприятий мукомольной и хлебопекарной промышленности отбор на получение субсидий. Выплаты от государства компенсируют часть затрат компаний, а значит, цены на хлеб не взлетят.

Помощь Минсельхоза предприятиям позволит обеспечить доступность основных видов продукции для населения. При этом бизнес не понесёт убытков.

— Общий объём субсидий региональным производителям муки на закупку продовольственной пшеницы составит 224,6 миллиона рублей, а предприятиям хлебопекарной промышленности на производство и реализацию хлебобулочных изделий недлительного срока хранения (менее 5 суток) — 34,5 миллиона рублей. Участниками отбора являются перерабатывающие организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство муки и хлеба в Челябинской области, — сообщили в пресс-центре Минсельхоза Челябинской области.

Субсидия мукомольным предприятиям компенсирует 50% превышения текущей закупочной цены на продовольственную пшеницу над среднемесячной ценой за последние три года. Субсидия предприятиям хлебопекарной промышленности предоставляется из расчета 2000 рублей на тонну реализованного хлеба и хлебобулочных изделий. Компенсации будут поступать ежемесячно при условии сдерживания роста цен на хлеб. Первая выплата будет предоставлена на расходы за период с начала января 2021 года.

Отбор заявок на компенсацию осуществляется с 9 апреля по 11 мая путём запроса предложений с учётом очередности поступления заявок. Каждый получатель субсидии должен заключить соглашение с региональным Минсельхозом в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет».

Постановления Правительства Челябинской области о выплатах (№119-П и №120-П от 31.03.2021 года) опубликованы на официальном сайте Минсельхоза Челябинской области в разделе «Объявления об отборе получателей и выплате субсидий».

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Устин, Стивен, Закария: в Челябинской области назвали самые необычные имена мальчиков
    • img
      Рак молочной железы может быть «семейным»: врач из Челябинской области назвал тревожные признаки
    • img
      Челябинские силовики задержали высокопоставленного сотрудника Ростехнадзора
    • img
      Аналитики выяснили, в какой день недели злоумышленники чаще звонят юным жителям Челябинской области
    • img
      Не дети и не зарплата: челябинцы назвали главную проблему профессии учителя
    • img
      В Челябинской области полицейский помог спасти кошку, застрявшую на дереве
    • img
      Покупаем ради белка, а там сюрприз: какие творог и сыр не прошли проверку Роскачества
    • img
      Жителей Челябинской области поторопили с оформлением семейной выплаты
    • img
      В Челябинской области экскаваторы-амфибии очистили сотни метров реки Уфалейки от ила
    • img
      В Челябинской области прошли масштабные рейды против нелегальной миграции
    • img
      Только три класса: в Челябинске изменили формат линеек на 1 Сентября
    • img
      В Челябинске задержали бизнесменов, подозреваемых в хищении 30 миллионов на школьном питании
    • img
      Реабилитолог из Челябинской области назвала главную опасность для коленей — и это не бег
    • img
      Челябинцы рассказали, чему готовы учиться, чтобы не остаться без работы
    • img
      Верующих жителей Челябинска пригласили на службу перед 1 сентября
    • img
      Женский баскетбольный клуб из Челябинска впервые в современной истории сыграет в Суперлиге
    Все новости