06 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Минсельхозе рассказали, как в Челябинской области будут сдерживать рост цен на хлеб

img
Минсельхоз Челябинской области объявил для предприятий мукомольной и хлебопекарной промышленности отбор на получение субсидий. Выплаты от государства компенсируют часть затрат компаний, а значит, цены на хлеб не взлетят.

Помощь Минсельхоза предприятиям позволит обеспечить доступность основных видов продукции для населения. При этом бизнес не понесёт убытков.

— Общий объём субсидий региональным производителям муки на закупку продовольственной пшеницы составит 224,6 миллиона рублей, а предприятиям хлебопекарной промышленности на производство и реализацию хлебобулочных изделий недлительного срока хранения (менее 5 суток) — 34,5 миллиона рублей. Участниками отбора являются перерабатывающие организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство муки и хлеба в Челябинской области, — сообщили в пресс-центре Минсельхоза Челябинской области.

Субсидия мукомольным предприятиям компенсирует 50% превышения текущей закупочной цены на продовольственную пшеницу над среднемесячной ценой за последние три года. Субсидия предприятиям хлебопекарной промышленности предоставляется из расчета 2000 рублей на тонну реализованного хлеба и хлебобулочных изделий. Компенсации будут поступать ежемесячно при условии сдерживания роста цен на хлеб. Первая выплата будет предоставлена на расходы за период с начала января 2021 года.

Отбор заявок на компенсацию осуществляется с 9 апреля по 11 мая путём запроса предложений с учётом очередности поступления заявок. Каждый получатель субсидии должен заключить соглашение с региональным Минсельхозом в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет».

Постановления Правительства Челябинской области о выплатах (№119-П и №120-П от 31.03.2021 года) опубликованы на официальном сайте Минсельхоза Челябинской области в разделе «Объявления об отборе получателей и выплате субсидий».

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку бывшему начальнику ГАИ
    • img
      Метель, холод и почти нулевая видимость: челябинка рассказала о восхождении на 7134 метра
    • img
      Дворники, врачи и повара: кому в Челябинской области готовы платить больше 100 тысяч рублей
    • img
      Действие «гаражной амнистии» в стране продлили до 2031 года
    • img
      Челябинская область заняла второе место в России по качеству дорог
    • img
      Челябинский посёлок на день останется без света
    • img
      Жителям Челябинска объяснили задержки с подачей горячей воды после опрессовок
    • img
      В Челябинской области назначили временного военкома
    • img
      Проверили 123 машины: частных перевозчиков Челябинска оштрафуют за духоту в салонах
    • img
      «Это летальный исход»: Алексей Лошкин призвал челябинцев остановить детей-зацеперов
    • img
      Туристка из Челябинской области провела ночь в лесу с травмой головы
    • img
      Глава Советского района Челябинска покинул свой пост после восьми лет работы
    • img
      В Челябинской области на Таганае заметили редкие грибы с ароматом фруктового мыла
    • img
      Эксперты пригласили в Челябинск на лекции о грудном вскармливании
    • img
      Частое использование какого смайлика указывает на эмоциональное выгорание, рассказала психолог
    • img
      Названы районы Челябинска, где 3 августа зазвучат электросирены
    Все новости