06 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Минсельхозе рассказали, как в Челябинской области будут сдерживать рост цен на хлеб

img
Минсельхоз Челябинской области объявил для предприятий мукомольной и хлебопекарной промышленности отбор на получение субсидий. Выплаты от государства компенсируют часть затрат компаний, а значит, цены на хлеб не взлетят.

Помощь Минсельхоза предприятиям позволит обеспечить доступность основных видов продукции для населения. При этом бизнес не понесёт убытков.

— Общий объём субсидий региональным производителям муки на закупку продовольственной пшеницы составит 224,6 миллиона рублей, а предприятиям хлебопекарной промышленности на производство и реализацию хлебобулочных изделий недлительного срока хранения (менее 5 суток) — 34,5 миллиона рублей. Участниками отбора являются перерабатывающие организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство муки и хлеба в Челябинской области, — сообщили в пресс-центре Минсельхоза Челябинской области.

Субсидия мукомольным предприятиям компенсирует 50% превышения текущей закупочной цены на продовольственную пшеницу над среднемесячной ценой за последние три года. Субсидия предприятиям хлебопекарной промышленности предоставляется из расчета 2000 рублей на тонну реализованного хлеба и хлебобулочных изделий. Компенсации будут поступать ежемесячно при условии сдерживания роста цен на хлеб. Первая выплата будет предоставлена на расходы за период с начала января 2021 года.

Отбор заявок на компенсацию осуществляется с 9 апреля по 11 мая путём запроса предложений с учётом очередности поступления заявок. Каждый получатель субсидии должен заключить соглашение с региональным Минсельхозом в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет».

Постановления Правительства Челябинской области о выплатах (№119-П и №120-П от 31.03.2021 года) опубликованы на официальном сайте Минсельхоза Челябинской области в разделе «Объявления об отборе получателей и выплате субсидий».

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Более 20 лет оставался безнаказанным: в Челябинске раскрыли жуткую серию убийств
    • img
      Защита или пустышка? В Роспотребнадзоре раскрыли всю правду о солнцезащитных кремах
    • img
      У челябинки случайно нашли опухоль размером с крупный арбуз
    • img
      Абсолютный рекорд: работодатели Челябинской области шокировали соискателей щедрыми зарплатами
    • img
      В Челябинске бьют тревогу из-за поставок фальсификата в детские сады: как распознать подделку
    • img
      Цветок для приворотного зелья нашли в лесах Челябинской области
    • img
      В России стартовал Гига-Арт — фестиваль ИИ-искусства, где проявить творческий потенциал может каждый
    • img
      Синоптики обновили прогноз для Челябинской области по жаре до +29 градусов
    • img
      В ВТБ заявили, что российские банки справляются с новыми вызовами рынка
    • img
      Как ИИ-решения помогают сотрудникам работать эффективнее, узнали челябинские бизнесмены
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подарил сельской школе современную площадку для мини-футбола
    • img
      Дегустацию высокой кухни стражей саванны показали в челябинском зоопарке
    • img
      Дачникам рассказали, чем подкормить чеснок в июне для крупного урожая
    • img
      Вода прибывает: где в Челябинской области складывается наиболее рискованная ситуация
    • img
      А в детстве над этим смеялись: 10 вещей, которые после сорокалетия начинают делать почти все
    • img
      Тело мужчины нашли в колодце в Челябинской области
    Все новости