29 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

С 1 апреля в Челябинске подешевеет проезд в автобусах, трамваях и троллейбусах

img
Челябинские транспортные предприятия приняли решение снизить стоимость единых проездных карт. Это позволит значительно сэкономить тем челябинцам, кто покупает месячный проездной на два или три вида транспорта. Новость сообщил вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов на аппаратном совещании сегодня, 29 марта.

— С первого апреля «ЧелябГЭТ» и ОГТ приняли решение снизить стоимость единых карт на проезд в автобусах, трамваях и троллейбусах. На два вида транспорта карта будет стоить 1100 рублей вместо 1650 рублей. На три вида транспорта стоимость снизится с 2200 до 1400 рублей, — сказал Максим Куляшов.

Напомним, льготный проезд действует в маршрутках № 66, 13, 40, 36, 35 и 86. До конца марта такая же работа намечена на маршрутах № 46 и 112.

С 1 марта, в Челябинске на три рубля подорожал проезд в маршрутках № 22 «Улица Александра Шмакова — Училище» и № 12 «Улица Профессора Благих — ЧТЗ», и на 3,5 рубля — на маршрутках № 32 «Солнечный берег — улица Мамина».

С 5 марта дороже ездить стало на маршрутках № 46 «Чистопольская — Теплотехнический институт», № 112 «Приборостроителей — ЮУрГУ», № 75 «Посёлок Фатеевка — Бейвеля» и № 92 «Посёлок Сухомесово — ЧМК».

С 13 марта, проезд подорожал на семи маршрутах, которые обслуживают ООО «Сервис-Транс», ООО «Автолайн», ООО «Челябавтобус», ООО «Автолига», ООО «Автолуч» и ООО «Челябинское маршрутное такси».

С 20 марта цены за проезд повысили в маршрутках ООО «Трейд-Авто», ООО «Аль-Транс», ООО «Урал-Дом». С 25 и 26 марта — в маршрутках ИП Деменюк, ООО «Сервис-Транс» и ООО «Автобан».

В начале апреля проезд подорожает на маршрутах № 35 «Посёлок Новосинеглазово — Приборостроительная» и № 40  «Посёлок АМЗ — Университетская Набережная». С 10 числа на три рубля повысится стоимость проезда на маршрутках № 49 «Солнечный берег — ЧВВАКУШ».

С 16 апреля в маршрутках № 50 в Челябинске проезд подорожает на три рубля.

Председатель Союза перевозчиков области Александр Исаев 17 февраля рассказал о причинах подорожания проезда. В их числе инфляция, рост цен на дизельное топливо на 36% за три года и необходимость проиндексировать зарплату.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Стали известны дата репетиций парада Победы в Челябинске
    • img
      В Челябинске начали проходку второго тоннеля метротрамвая «Север-Юг»
    • img
      В Челябинской области по подозрению во взятке задержали высокопоставленного пристава
    • img
      «Пчела» сравнила цены на пасхальные куличи в магазинах и пекарнях Челябинска
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на два месяца
    • img
      Челябинцам объяснили, почему жители одинаковых домов за отопление платят по-разному
    • img
      Полицейские задержали курьера из Екатеринбурга, похитившего крупную сумму у челябинской пенсионерки
    • img
      Турист из Екатеринбурга застрял в горах Челябинской области из-за старой травмы
    • img
      Два смертельных случая на воде произошли в Челябинской области
    • img
      В мэрии Челябинска показали, каким будет сквер напротив больницы в Металлургическом районе
    • img
      Подросток на скутере и его 10-летний пассажир пострадали при ДТП в Челябинске
    • img
      Челябинка вышла в четверть финала шоу «Голос» на Первом канале
    • img
      У челябинцев появилась возможность оформить номера телефонов в честь первого полёта в космос
    • img
      Натуральные красители для яиц к Пасхе в домашних условиях перечислили эксперты
    • img
      На контейнерных площадках Челябинской области обнаружили массовое скопление опасных отходов
    • img
      К Неделе космоса Сбер выпустил AI-монету с NFC-токеном
    Все новости