С 1 апреля в Челябинске подешевеет проезд в автобусах, трамваях и троллейбусах

Челябинские транспортные предприятия приняли решение снизить стоимость единых проездных карт. Это позволит значительно сэкономить тем челябинцам, кто покупает месячный проездной на два или три вида транспорта. Новость сообщил вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов на аппаратном совещании сегодня, 29 марта.
— С первого апреля «ЧелябГЭТ» и ОГТ приняли решение снизить стоимость единых карт на проезд в автобусах, трамваях и троллейбусах. На два вида транспорта карта будет стоить 1100 рублей вместо 1650 рублей. На три вида транспорта стоимость снизится с 2200 до 1400 рублей, — сказал Максим Куляшов.
Напомним, льготный проезд действует в маршрутках № 66, 13, 40, 36, 35 и 86. До конца марта такая же работа намечена на маршрутах № 46 и 112.
С 1 марта, в Челябинске на три рубля подорожал проезд в маршрутках № 22 «Улица Александра Шмакова — Училище» и № 12 «Улица Профессора Благих — ЧТЗ», и на 3,5 рубля — на маршрутках № 32 «Солнечный берег — улица Мамина».
С 5 марта дороже ездить стало на маршрутках № 46 «Чистопольская — Теплотехнический институт», № 112 «Приборостроителей — ЮУрГУ», № 75 «Посёлок Фатеевка — Бейвеля» и № 92 «Посёлок Сухомесово — ЧМК».
С 13 марта, проезд подорожал на семи маршрутах, которые обслуживают ООО «Сервис-Транс», ООО «Автолайн», ООО «Челябавтобус», ООО «Автолига», ООО «Автолуч» и ООО «Челябинское маршрутное такси».
С 20 марта цены за проезд повысили в маршрутках ООО «Трейд-Авто», ООО «Аль-Транс», ООО «Урал-Дом». С 25 и 26 марта — в маршрутках ИП Деменюк, ООО «Сервис-Транс» и ООО «Автобан».
В начале апреля проезд подорожает на маршрутах № 35 «Посёлок Новосинеглазово — Приборостроительная» и № 40 «Посёлок АМЗ — Университетская Набережная». С 10 числа на три рубля повысится стоимость проезда на маршрутках № 49 «Солнечный берег — ЧВВАКУШ».
С 16 апреля в маршрутках № 50 в Челябинске проезд подорожает на три рубля.
Председатель Союза перевозчиков области Александр Исаев 17 февраля рассказал о причинах подорожания проезда. В их числе инфляция, рост цен на дизельное топливо на 36% за три года и необходимость проиндексировать зарплату.
Лента новостей
С 1 ноября в Челябинской агломерации подорожает проезд в общественном транспорте
Грузовик столкнулся с пригородным поездом на переезде в Челябинской области
Челябинка отдала 7 млн рублей экстрасенсам, чтобы вернуть бывшего мужа
В челябинском зоопарке сотрудники с сачком охотились на носух и белок
Продажи взлетели в 16 раз: какой необычный десерт покорил челябинцев
ЕРЦ «Уралэнергосбыт» вновь расширил обслуживание в Челябинской области
Ждать ли мягкую малоснежную зиму: народные приметы на деньги и погоду 7 октября
«НОВАТЭК-Челябинск» помог со спортивным инвентарём юному горнолыжнику-инвалиду
Жителям Челябинской области объяснили, зачем коже нужен SPF даже в пасмурную погоду
Рак молочной железы выявили у мужчины в Челябинской области
После снегопада на часть Челябинской области надвигается потепление до +17 градусов
В ГАИ рассказали, какие улицы в Челябинске перекроют из-за крестного хода
В Челябинске задержали руководителя структуры регионального Минстроя
Соискатели в Челябинской области стали реже гостить работодателей
На трассе в Челябинской области опрокинулся микроавтобус, пятеро пострадали
«Урок цифры» за семь лет объединил более 28 миллионов школьников со всей страны