29 марта 2021
Обсудить

С 1 апреля в Челябинске подешевеет проезд в автобусах, трамваях и троллейбусах

img
Челябинские транспортные предприятия приняли решение снизить стоимость единых проездных карт. Это позволит значительно сэкономить тем челябинцам, кто покупает месячный проездной на два или три вида транспорта. Новость сообщил вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов на аппаратном совещании сегодня, 29 марта.

— С первого апреля «ЧелябГЭТ» и ОГТ приняли решение снизить стоимость единых карт на проезд в автобусах, трамваях и троллейбусах. На два вида транспорта карта будет стоить 1100 рублей вместо 1650 рублей. На три вида транспорта стоимость снизится с 2200 до 1400 рублей, — сказал Максим Куляшов.

Напомним, льготный проезд действует в маршрутках № 66, 13, 40, 36, 35 и 86. До конца марта такая же работа намечена на маршрутах № 46 и 112.

С 1 марта, в Челябинске на три рубля подорожал проезд в маршрутках № 22 «Улица Александра Шмакова — Училище» и № 12 «Улица Профессора Благих — ЧТЗ», и на 3,5 рубля — на маршрутках № 32 «Солнечный берег — улица Мамина».

С 5 марта дороже ездить стало на маршрутках № 46 «Чистопольская — Теплотехнический институт», № 112 «Приборостроителей — ЮУрГУ», № 75 «Посёлок Фатеевка — Бейвеля» и № 92 «Посёлок Сухомесово — ЧМК».

С 13 марта, проезд подорожал на семи маршрутах, которые обслуживают ООО «Сервис-Транс», ООО «Автолайн», ООО «Челябавтобус», ООО «Автолига», ООО «Автолуч» и ООО «Челябинское маршрутное такси».

С 20 марта цены за проезд повысили в маршрутках ООО «Трейд-Авто», ООО «Аль-Транс», ООО «Урал-Дом». С 25 и 26 марта — в маршрутках ИП Деменюк, ООО «Сервис-Транс» и ООО «Автобан».

В начале апреля проезд подорожает на маршрутах № 35 «Посёлок Новосинеглазово — Приборостроительная» и № 40  «Посёлок АМЗ — Университетская Набережная». С 10 числа на три рубля повысится стоимость проезда на маршрутках № 49 «Солнечный берег — ЧВВАКУШ».

С 16 апреля в маршрутках № 50 в Челябинске проезд подорожает на три рубля.

Председатель Союза перевозчиков области Александр Исаев 17 февраля рассказал о причинах подорожания проезда. В их числе инфляция, рост цен на дизельное топливо на 36% за три года и необходимость проиндексировать зарплату.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      При оплате проезда через СБП жители Челябинска сэкономили 8,4 млн рублей
    • img
      Дроппера через суд обязали вернуть деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    • img
      Челябинская область попала в список регионов, где сильнее всего выросли зарплаты
    • img
      Что поменять в питании после 40 лет, рассказала врач из Челябинской области
    • img
      Житель Челябинской области избил до смерти незнакомого мужчину, задолжавшего деньги его приятелю
    • img
      Конфискованные утюги и чайники передали пожарным челябинские таможенники
    • img
      Директор дорожной компании в Челябинске получил срок в колонии за хищение денег при ремонте дороги
    • img
      Челябинцы тратят в кофейнях больше всех в стране
    • img
      Реставратор из Челябинской области воскрешает советские ёлочные игрушки
    • img
      Как выйти на пенсию раньше на два года, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Челябинские компании начали устанавливать на улицах праздничные ёлки
    • img
      В центре Челябинска начали строить главный ледовый городок
    • img
      Более 1600 рабочих убирают снег во дворах Челябинска
    • img
      В Челябинской области рассказали, как избежать встречи с медведями, которые не могут уйти в спячку
    • img
      Как втихую накормить ребёнка овощами, научил челябинский педиатр
    • img
      В Челябинской области столкнулись «Газель» и автобус, перевозивший детскую хоккейную команду
    Все новости