11 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске до 28 рублей подорожает проезд ещё на семи маршрутах

img
Челябинцев предупредили о повышении стоимости проезда ещё на семи маршрутах города. О предстоящем подорожании билетов в маршрутках перевозчики уведомили управление транспорта.

О росте цен с 13 марта с 25 рублей до 28 рублей заявили ООО «Сервис-Транс», ООО «Автолайн», ООО «Челябавтобус», ООО «Автолига», ООО «Автолуч» и ООО «Челябинское маршрутное такси».

Подорожание коснётся следующих маршрутов:

  • № 10 «ЧМК — ЮУрГУ»;
  • № 39 «ЧТЗ — Чичерина»;
  • № 53 «Кардиоцентр — посёлок Новосинеглазово»;
  • № 72 «ЧМК — Железнодорожный вокзал»;
  • № 78 «Академика Королева — Мамина»;
  • № 86 «Мехколонна — посёлок Шершни»;
  • № 104 «Посёлок АМЗ — Бейвеля».

— Перевозчики вправе самостоятельно устанавливать стоимость проезда на регулярные перевози по нерегулируемому тарифу без согласования с управлением транспорта, уведомив о принятом решении за 30 дней до даты изменения тарифа, — напомнили в управлении транспорта. — Это право им дано Федеральным законом от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Первыми о повышении цен до 28 и 28,5 рубля заявили перевозчики, работающие на маршрутах № 22 «Улица Александра Шмакова — Училище»; № 12 «Улица Профессора Благих — ЧТЗ» и № 32 «Солнечный берег — улица Мамина». На них проезд подорожает уже с 1 марта.

В понедельник, 8 февраля, о грядущем росте цен предупредили пассажиров маршрутных такси № 46 «Чистопольская — Теплотехнический институт», № 112 «Приборостроителей — ЮУрГУ», № 75 «Посёлок Фатеевка — Бейвеля» и № 92 «Посёлок Сухомесово — ЧМК». Нан их проезд до 28 подорожает с 5 марта.

В декабре в Челябинске презентовали систему общественного транспорта. О будущем метро и маршруток, новых решениях и возможных затратах — в материале «Пчелы».

Урбанист Илья Варламов опубликовал рейтинг «маршруточных» городов. Топ-10 возглавили Волгоград, Челябинск и Уфа. В своей публикации урбанист сравнил «маршруточные» города с Африкой.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как предотвратить инсульт, жителям Челябинской области рассказал доктор медицинских наук
    • img
      Что менять в бизнесе: в Челябинск пригласили на Уральский форум рестораторов и отельеров
    • img
      Синоптики дали прогноз на выходные 31 октября и 1 ноября
    • img
      За год переводы по СБП в России вырастут почти на пятую часть
    • img
      Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
    • img
      Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
    • img
      Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
    • img
      Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
    • img
      На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
    • img
      Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
    • img
      Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
    • img
      В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы
    • img
      Договоры, счета и платежи — под рукой: в «Уралэнергосбыт» рассказали о цифровых сервисах для бизнеса
    Все новости