11 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске до 28 рублей подорожает проезд ещё на семи маршрутах

img
Челябинцев предупредили о повышении стоимости проезда ещё на семи маршрутах города. О предстоящем подорожании билетов в маршрутках перевозчики уведомили управление транспорта.

О росте цен с 13 марта с 25 рублей до 28 рублей заявили ООО «Сервис-Транс», ООО «Автолайн», ООО «Челябавтобус», ООО «Автолига», ООО «Автолуч» и ООО «Челябинское маршрутное такси».

Подорожание коснётся следующих маршрутов:

  • № 10 «ЧМК — ЮУрГУ»;
  • № 39 «ЧТЗ — Чичерина»;
  • № 53 «Кардиоцентр — посёлок Новосинеглазово»;
  • № 72 «ЧМК — Железнодорожный вокзал»;
  • № 78 «Академика Королева — Мамина»;
  • № 86 «Мехколонна — посёлок Шершни»;
  • № 104 «Посёлок АМЗ — Бейвеля».

— Перевозчики вправе самостоятельно устанавливать стоимость проезда на регулярные перевози по нерегулируемому тарифу без согласования с управлением транспорта, уведомив о принятом решении за 30 дней до даты изменения тарифа, — напомнили в управлении транспорта. — Это право им дано Федеральным законом от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Первыми о повышении цен до 28 и 28,5 рубля заявили перевозчики, работающие на маршрутах № 22 «Улица Александра Шмакова — Училище»; № 12 «Улица Профессора Благих — ЧТЗ» и № 32 «Солнечный берег — улица Мамина». На них проезд подорожает уже с 1 марта.

В понедельник, 8 февраля, о грядущем росте цен предупредили пассажиров маршрутных такси № 46 «Чистопольская — Теплотехнический институт», № 112 «Приборостроителей — ЮУрГУ», № 75 «Посёлок Фатеевка — Бейвеля» и № 92 «Посёлок Сухомесово — ЧМК». Нан их проезд до 28 подорожает с 5 марта.

В декабре в Челябинске презентовали систему общественного транспорта. О будущем метро и маршруток, новых решениях и возможных затратах — в материале «Пчелы».

Урбанист Илья Варламов опубликовал рейтинг «маршруточных» городов. Топ-10 возглавили Волгоград, Челябинск и Уфа. В своей публикации урбанист сравнил «маршруточные» города с Африкой.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
    • img
      Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим эко-проектом страны: когда открытие
    • img
      «Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
    • img
      Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
    • img
      В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
    • img
      Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
    • img
      Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
    • img
      Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
    • img
      В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
    • img
      ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
    • img
      Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
    • img
      В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
    • img
      Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
    • img
      Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
    • img
      Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
    Все новости