В Челябинской области женщине вынесли приговор за откушенную собакой губу мальчика

В Сатке 33-летняя местная жительница признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности (часть 1 статьи 118 УК РФ). Её собака во время прогулки напала на шестилетнего мальчика и откусила ему часть губы. О приговоре, вынесенном Саткинским городским судом в пятницу, 26 марта, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.
— Установлено, что обвиняемая 12 января не обеспечила контроль за выгуливаемой собакой, в результате чего пёс напал на шестилетнего ребёнка, гулявшего во дворе многоквартирного дома. Собака укусила мальчика за лицо, причинила рану в области переносицы и откусила часть нижней губы, — рассказала Наталья Мамаева. — В результате травмирования произошло неизгладимое повреждение лица, вызвавшее его обезображивание.
Вину обвиняемая признала в полном объеме. Приговором суда ей назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Эта страшная история произошла около одного из домов Сатки 12 января.
— Мы домой возвращались, когда встретили знакомую, с которой раньше вместе работали, — рассказала тогда мама пострадавшего Артёма Гульсина Мурзина. — Она выгуливала собаку без поводка и намордника. Ребёнок наклонился погладить животное, и мы даже среагировать не успели: собака как прыгнет! Цапнула сына, он упал на снег и так громко закричал! У меня внутри всё перевернулось. Я Артёма на руки взяла, а он весь в крови. Оказалось, собака его укусила, часть нижней губы оторвала и нос поцарапала.

Мальчика доставили сначала в местную, а затем в областную больницу. В отделении реконструктивной и пластической хирургии ЧОКБ практически сразу ему провели две восстановительные операции.
— Мальчику пришили откушенный фрагмент лица и провели коррекцию лоскута (повреждённой части губы). Других операций не потребовалось, так как всё сделали хорошо, — уточнила «Пчеле» пресс-секретарь ЧОКБ Наталья Малухина.
Историей заинтересовался Следственный комитет.
Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области, Татьяна Тихонова
Лента новостей
Челябинск отметит День России концертами, фестивалями и пробегом ретроавтобусов
Центр активного отдыха построят в селе, прозванном «Уральской Швейцарией» в Челябинской области
В Миассе пройдёт этап Кубка России по автомобильному триалу и внедорожным соревнованиям
На пляже «Солнечный берег» в Челябинске убрали незаконный забор после вмешательства прокуратуры
Почти месячная норма осадков за 10 дней: в Челябинске усилили контроль за подтоплениями
В Челябинской области продолжают приводить в порядок региональные дороги, несмотря на дожди
Народная программа правящей партии помогла укрепить социальную сферу в стране
Пломбир или химия: жителям Челябинской области подсказали, как выбрать правильное мороженое
На озере Тургояк открыли новый спасательный пост для отдыхающих
Жителям Челябинской области назвали вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий семинар по работе с абонентами
Ко Дню России мошенники обещают «награды от президента» за деньги
Мощный град обрушился на Челябинскую область в июне
Сбер перевёл оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича