26 марта 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Фортуму» запретили сбрасывать сточные воды в озеро на Южном Урале

img
Арбитражный суд Челябинской области признал законным требование природоохранной прокуратуры о запрете компании «Фортум» сбрасывать сточные воды в озеро Улугач в Аргаяшском районе. Решение вступило в законную силу.

По данным областной прокуратуры, то, что на Аргаяшской ТЭЦ сбрасывают сточные воды в озеро Улагач после охлаждения промышленных агрегатов предприятия без соответствующего решения о предоставлении водного объекта в пользование в указанных целях, выяснила природоохранная прокуратура во время проверки. Этим филиал энергосистемы «Урал» ПАО «Фортум» нарушал требования Водного кодекса страны.

— В связи с выявленными нарушениями в адрес ПАО «Фортум» внесено представление, потребовано принять меры по их устранению, — сообщила старший помощник прокурора области Наталья Белозёрова. — Не согласившись с актом реагирования, компания обратилась в Арбитражный суд области с требованием о признании его недействительным.

Судебный орган в удовлетворении заявления отказал и признал представление законным.

— Жалоба общества отклонена. Решение суда вступило в законную силу, — отметила Наталья Белозёрова. — На основании материалов проверки и возбуждённого дела об административном правонарушении общество привлечено к административной ответственности за использование водного объекта без разрешения (статья 7.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ).

В Челябинске неблагоприятные метеоусловия объявили 16 марта. Смог задержался в городе на девять дней, до утра 25 марта. В пятницу на прошлой неделе в Минэкологии рассказали, как борются за чистый воздух в городе.

Фото: fortum.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пассажирам потерпевшего крушение поезда окажут бесплатную психологическую помощь
    • img
      Мошенники заставили пенсионерку из Магнитогорска надеть парик и лишили её 2,7 млн рублей
    • img
      В Челябинской области более 17 тысяч человек посетили богослужения в Вербное воскресенье
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска начали благоустройство сквера
    • img
      Музыка, кино и хоровые баттлы: в Челябинске пройдёт фестиваль «Весенний бит»
    • img
      Как накажут, если ездить на машине с грязными номерами, рассказали эксперты
    • img
      Пострадали два пассажира: в Челябинске автобус столкнулся с Mercedes
    • img
      В Челябинской области школьник попал в реанимацию после наезда кроссовера
    • img
      Челябинец прописал в своей квартире 74 иностранца
    • img
      Под Челябинском с администрации кладбища потребовали почти 6 миллионов за вырубку леса
    • img
      Стало плохо за рулём: в Челябинской области водитель Volkswagen протаранил забор
    • img
      До +19 и дожди в субботу: прогноз погоды в Челябинской области на выходные
    • img
      Ребёнок и взрослый из Челябинской области попали в больницу после крушения поезда
    • img
      В Челябинской области бывшего заместителя мэра отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области школьнику взрывом петарды оторвало фалангу пальца
    • img
      «Пожизненника» отдали под суд за убийства пенсионерок в Челябинске 25 лет назад
    Все новости