24 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

Только 1% россиян хотел бы переехать в Челябинск навсегда

img
Челябинск разделил последнее место с девятью городами, куда россияне хотели бы переехать — таких желающих нашёлся только 1%. Пятая часть опрошенных хотела бы жить в Москве (22%), Санкт-Петербург выбрали бы 14%, а Сочи — 10%. Результаты исследования о привлекательных для переезда городах поделился сервис Работа.ру.

На четвёртом место рейтинга расположился Краснодар — южный город выбрали 8% респондентов. По 3% опрошенных указали Калининград, Екатеринбург или Казань, а по 2% россиян хотели бы уехать жить в Новосибирск, Ростов-на-Дону или Нижний Новгород.

Наконец, Челябинск, Воронеж, Самару, Владивосток, Красноярск, Волгоград, Уфу, Пермь, Хабаровск и Омск предпочли только по 1% участников опроса. При этом 51% россиян признались, что сейчас не собираются никуда переезжать.

Почему люди задумываются о переезде? Чаще всего причиной служит стремление к карьерному росту и высокой зарплате — такой ответ выбрали 38% опрошенных. Каждому пятому нужна развитая инфраструктура, ещё по 16% участников исследования хотят убежать от стресса и суеты и быть ближе к морю и горам.

По 15% жителей России в других городах привлекает высокий уровень социальных услуг и доступные возможности для развития детей. 13% респондентов важна хорошая экология.

Недавно «Пчела» рассказывала историю семьи Калашниковых, которые уехали из Челябинска. Ксения и её муж продали дом и отправились в большое путешествие по России, чтобы выбрать лучший город, где будут расти их двое маленьких детей. Читайте, так ли в Сочи удивительно комфортно и безумно дорого, как принято считать?

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На фоне потепления на Челябинскую область надвигаются майские грозы
    • img
      Весенние ограничения для фур отменили в Челябинской области
    • img
      У бывшего ректора УралГУФК арестовали 18 миллионов на счетах и престижные иномарки
    • img
      Центр Челябинска перекроют на 6 часов из-за репетиции парада Победы
    • img
      Бывшей главе комитета по культуре Челябинска продлили домашний арест
    • img
      Пенсионерка погибла при пожаре в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области водитель «Лады» насмерть сбил 12-летнего ребёнка
    • img
      Челябинцам показали, как выглядит новая школа самбо
    • img
      Сбер с помощью ИИ-рекрутера ускорил работу с откликами кандидатов в восемь раз
    • img
      В Челябинской области полицейские вернули вдове участника СВО украденные полмиллиона рублей
    • img
      Фронтовикам и труженикам тыла Челябинской области вручат подарочные наборы
    • img
      Стало известно, как жители Челябинской области будут отдыхать и работать в 2027 году
    • img
      В Челябинской области задержали организатора незаконного канала связи для мошенников
    • img
      Кудряшки и длинные ножки: у альпака в челябинском зоопарке родился малыш
    • img
      Владимир Путин отметил госнаградами врачей и работников культуры Челябинской области
    • img
      Челябинская область возглавила список самых опасных регионов из-за активности клещей
    Все новости