24 марта 2021
Обсудить

Только 1% россиян хотел бы переехать в Челябинск навсегда

img
Челябинск разделил последнее место с девятью городами, куда россияне хотели бы переехать — таких желающих нашёлся только 1%. Пятая часть опрошенных хотела бы жить в Москве (22%), Санкт-Петербург выбрали бы 14%, а Сочи — 10%. Результаты исследования о привлекательных для переезда городах поделился сервис Работа.ру.

На четвёртом место рейтинга расположился Краснодар — южный город выбрали 8% респондентов. По 3% опрошенных указали Калининград, Екатеринбург или Казань, а по 2% россиян хотели бы уехать жить в Новосибирск, Ростов-на-Дону или Нижний Новгород.

Наконец, Челябинск, Воронеж, Самару, Владивосток, Красноярск, Волгоград, Уфу, Пермь, Хабаровск и Омск предпочли только по 1% участников опроса. При этом 51% россиян признались, что сейчас не собираются никуда переезжать.

Почему люди задумываются о переезде? Чаще всего причиной служит стремление к карьерному росту и высокой зарплате — такой ответ выбрали 38% опрошенных. Каждому пятому нужна развитая инфраструктура, ещё по 16% участников исследования хотят убежать от стресса и суеты и быть ближе к морю и горам.

По 15% жителей России в других городах привлекает высокий уровень социальных услуг и доступные возможности для развития детей. 13% респондентов важна хорошая экология.

Недавно «Пчела» рассказывала историю семьи Калашниковых, которые уехали из Челябинска. Ксения и её муж продали дом и отправились в большое путешествие по России, чтобы выбрать лучший город, где будут расти их двое маленьких детей. Читайте, так ли в Сочи удивительно комфортно и безумно дорого, как принято считать?

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В школах Челябинска из-за морозов отменили уроки
    • img
      На трассах в Челябинской области развернули шесть пунктов обогрева
    • img
      В городе Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла два микрорайона
    • img
      В Челябинске из-за сильных морозов открыли мобильные пункты обогрева
    • img
      Три пункта весового контроля за большегрузами запустят под Челябинском
    • img
      Алексей Текслер поручил главам оперативно устранять коммунальные аварии
    • img
      В городе Челябинской области начали запуск отопления после коммунальной аварии
    • img
      Жительница Челябинской области в образе Снегурочки искупалась в проруби в -34 градуса
    • img
      В Челябинске вложат более 370 млн рублей в обновление оздоровительного центра «Утёс»
    • img
      За гибель ребёнка на озере в Челябинской области осудят предпринимателя
    • img
      Какая погода будет летом в Челябинской области: народные приметы
    • img
      Жителей Челябинской области попросили отказаться от дальних поездок в грядущие морозы до -40
    • img
      Самозанятые жители Челябинской области смогут выходить на оплачиваемый больничный с 2026 года
    • img
      Замдиректора челябинского технопарка задержали за получение крупной взятки
    • img
      В Челябинске в третий раз пройдёт исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима»
    • img
      В челябинском районе благоустроят сквер у администрации и входную группу на экотропу
    Все новости